ПодругаМужа• 14 февраля 2022

Угловая квартира

Это правда, что в нынешних новостроях нет проблем с угловыми квартирами? Вот ничего нигде не плесневеет, не промерзает, теплота? Как-то жили в угловой и было очень сыро и холодно,не смотря на огромную застекленную лоджию на всю стену, дом постройки где-то 90-х. С тех пор очень остерегаюсь угловых, но задумалась, может, напрасно...
Я такое• 14 февраля 2022
Так разные же новострои)

бювет_в_обед• 14 февраля 2022
смотря какой новострой. в нашем вроде не промерзает, но холоднее чем такая же квартира внутри дома
автор ПодругаМужа • 14 февраля 2022
Ответ дляЯ такое
Так разные же новострои)
ну вот пока ни от кого не слышала про проблемы в угловой в новострое. Хочу тут послушать людей, как у них.
автор ПодругаМужа • 14 февраля 2022
Ответ длябювет_в_обед
а дом Ваш из чего построен?
Кружите меня,кружите• 14 февраля 2022
монолитный дом с утеплением. не промерзает, но холоднее, чем в нашей внутренней
Кубик Рубика• 14 февраля 2022
Ещё многое зависит от того, на какую сторону выходит угол. Если на север, то и в новосторое может быть холодно
автор ПодругаМужа • 14 февраля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
а плесень в межсезонье не появляется?

Мозговая пилочка• 14 февраля 2022
У меня в уголовой сталинке ничего не промерзает и не сыреет, с чего бы в новостроях быть проблемам?
автор ПодругаМужа • 14 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
это да...
автор ПодругаМужа • 14 февраля 2022
Ответ дляМозговая пилочка
ну вот я жила в проблемной, прочувствовала все прелести угловой, вот и спрашиваю... А таких как сталинки не строят теперь.
Король дивана• 14 февраля 2022
У нас одна кімната торцева. Нічого такого поганого прям немає, просто в ній холодніше, ніж в решті кімнат. Улітку це навіть добре, взимку трохи незатишно.
Кружите меня,кружите• 14 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
а плесень в межсезонье не появляется?
нет. у нас в прошлой квартире даже в обычном кирпичном доме плесени не было
автор ПодругаМужа • 14 февраля 2022
Ответ дляКороль дивана
а если летом на эту стену светит солнце, то это ж как в печке должно быть...
Вообще не факт• 14 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Мы на сьемной уже 6 лет. Полностью угловая, все комнаты. Было прохладно от стен в морозы ниже 10. Но утеплили и красота. При покупке искали тоже угловую и последний этаж.
автор ПодругаМужа • 14 февраля 2022
Ответ дляВообще не факт
ага, ясно. Значит, если без утепления, то можно вляпаться... а утеплять сейчас далеко не все новострои разрешают, только то, что от застройщика и точка.
Отмотала своё• 14 февраля 2022
У нас угловая. В отопительный сезон тепло. Не промерзает, не плесневеет. У нас она на угловом стыке двух секций. Этот стык застройщик переделывал, потому что в соседней секции
в первую зиму у людей промерзали стены.
18 мнеУЖЕ• 14 февраля 2022
У нас в доме только однушки не угловые, все остальные угловые. Живем 7 лет, вообще никаких проблем.
Дядя Жора• 14 февраля 2022
У нас угловая, но стена общая выходит на восток, окна соответсвенно на север и юг, понятно, что на север прохладнее, но плесневы нет, дом утеплен 5
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 февраля 2022
У меня вообще торцевая на верхнем этаже. Дом 92г.
Никаких проблем, я ооочень довольна.

Вообще не факт• 14 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Да. Нам в нашем, том что купили, даже трубку с кондера нельзя выставить. Вообще. Это нужно в договоре смотреть.
Боевая• 14 февраля 2022
О плесени в угловых не слышала, может в панельных домах. У нас в монолитном доме, две комнаты угловые, вид из окон шикарный, но зимой больше за отопилку( можно крутить больше/меньше) чем трёшки внутри дома. Летом очень жарко, все солнченые лучи нам в окна светят)) но вид на Киев( Дорогожичи, Нивки, Лукьяновка
бювет_в_обед• 14 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
а дом Ваш из чего построен?
монолит, кирпич, утеплен
Ло Шарик• 14 февраля 2022
Кирпич+керамогранит все ок!
МУСЯкомарова• 14 февраля 2022
Угловая естественно будкт холоднеевск остальное тоже модет ьыть зависит от качества постройки из чего дом. Толщина стен, и тп
Там_все_размывчато• 14 февраля 2022
У нас угловая, ещё и спальня на 2 окна. Все отлично. Новострой.
Я_канеша_извиняюсь• 14 февраля 2022
Ответ дляДядя Жора
Новострой. То же самое. В квартире тепло. При такой температуре как сейчас на улице батареи можно не включать. В квартире тепло. Спальня выходит на юг. Балкон застеклен. Даже зимой в солнечный день прогревается так, что на балконе наверное градусов 30. Держим дверь открытой при отключенных батареях. 4 этаж.