Бла бла бла• 14 февраля 2022

Засоби для спрощення готовки, якщо рука в гіпсі

Дівчата, будь ласка поділіться лайфхаками. У тьоті права рука в гіпсі, кисть зламана. Приїжджати можу на вихідні, там особо допомогти немає кому. Що з кухонного начиння існує для полегшення життя. Наприклад, може є якась штука щоб цибулю різати однією рукою, картоплю на суп... Сама навіть не знаю що це може бути, але може хтось мав такі клопоти то вже знає способи полегшити побут.
Хліб я їй привожу нарізний, рибу і м´ясо готові. Але овочі я на тиждень не накришу наприклад ((
Ноги от ушей• 14 февраля 2022
Ешьте отварное, помыли,в кастрюлю кинули, водой залили и готово. Даже полезно

Трусиковед• 14 февраля 2022
Морковку и лук накрышить и по пакетам в морозилку.
Запыхалась• 14 февраля 2022
Так кастрюлю готового супа привозите. Кашу и сама сварит.
Рябушка Ку• 14 февраля 2022
Морковку, лук, буряк, корень сельдерея можно заморозить порезанные, натертые.
Картошку можно и на яблокорезке, но ее ж чистить надо.
ЛЮБА• 14 февраля 2022
Пусть варит каши и вермишель, вы ей можете сделать заготовки из овоще в заморозку ( буряк, морковь, лук ,), может какие то покупные. Нарезать мясо для потушить, наделать заготовки котлет и отбивных, вареники. Голубцы , тефтели, блины .
Чёрти Шо• 14 февраля 2022
Пельмени? Вареники?
Сварить суп кастрюлю.
Научиться пользоваться пароваркой.
Заказать еду на дом.
Сделать заготовки на суп что бы тетя смогла взять пакет заготовок кинуть в кастрюлю и сварить?
Оловянный_Прагматик• 14 февраля 2022
Замороженные смеси овощные
Пурген• 14 февраля 2022
очищенная и нарезанная кусками картоха (как и другие овощи) несколько дней спокойно простоит в холодильнике в воде.
для измельчения - блендер, найсер-дейсер.
автор Бла бла бла • 14 февраля 2022
Ответ дляЗапыхалась
Так і є, або привожу або там готую, але на тиждень вона той суп не розтягне, та і хоче свіжого

автор Бла бла бла • 14 февраля 2022
Забула написати чи не саму головну проблему - МОРОЗИЛКИ НЕМАЄ на жаль (((((
автор Бла бла бла • 14 февраля 2022
Ответ дляПурген
Точно, найсер! Дякую! Для блендера дві руки все таки треба напевно (((
Пурген• 14 февраля 2022
Ответ дляБла бла бла
почему же ? работать с блендером тоже можно одной рукой.
снять крышку, заложить продукты в чашу, закрыть , нажать кнопку - одной рукой вполне справиться можно. если есть блендер - отвезите ей.
пусть тётя поскорее поправляется!
автор Бла бла бла • 15 февраля 2022
Ответ дляПурген
пусть тётя поскорее поправляется!
Спасибо большое!