Сметчица• 21 февраля 2022

Мой поход к ортодонту

Узкая челюсть, немного кривые зубы, но не критично. Хотела поговорить о возможно сти выровнять прикус немного, улучшить эстетику лица, посоветоваться -может что подскажет и составит план лечения-у меня прикус дистальный. В итоге сказал исправление прикуса будет стоить примерно 200000, и еще год до этого нужно лечиться у доктора парадантолога-мол кость уходит. У кого были подобные безумные идеи как у меня и схожие проблемы, как вы их решили, выглядите лучше теперь/?
Аристократка-тунеядка• 21 февраля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Потому что зубы будут ехать, проблемы с костной тканью при движении зубов. И да прикус в таком возрасте не исправляется!
При чем тут деньги. Это физически не возможно. А на вас просто денег заработают. Ну вам виднее ж конечно. Сходите ещё к ортодонтам. Пусть ещё вам посоветуют.
Глупости пишете!
Какие проблемы с костной тканью !? Конкретно, пожалуйста!
А почему прикус в таком возрасте не исправляемся? А в каком же !? Отвечайте подробно пожалуйста!
Дама с заначкой• 21 февраля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вот вы не правы!
До 12 лет только пластинки, от 12 лет - брекеты !
Ровнять прикус и ставить зубы в дугу можно хоть в 70 лет!
Если не сделать этого раньше, то на пенсии начнутся - подвижность, кровоточивость, оголенные шейки и т.д. Закончите имплантами.
Скученность и не правильный прикус - провоцирует другие проблемы с зубами.
По этому ровнять нужно !
Это если хватает челюсти. Если челюсть маленькая узкая то брекеты можно ставить но при этом удаление зубов.
Мне не куда растягивать. Места нет для зубов. А расширить челюсть во взрослом возрасте невозможно.
автор Сметчица • 21 февраля 2022
Ответ дляДама с заначкой
куда они будут ехать. Говорят же что возможно. Я вот например хочу улыбку улучшить, у меня при улыбки между уголками губ и челюстью как дыры, имхо такого раньше не было
Работать надо• 21 февраля 2022
Ответ дляСметчица
Какой прекрасный форум)
Специалисты всех направлений присутствуют)
Вирусологи, политики, а теперь ещё и ортодонты с хирургами))
Аристократка-тунеядка• 21 февраля 2022
Ответ дляИнтимная
А, ну тогда вообще это на всю жизнь. После брекетов ретейнеры на всегда, регулярно их подклеивать. Капы ( элайнеры) на несколько лет. Есть нормально два года нельзя, ирригатором все время пользоваться, ёршиком... Да ну, кроме денег это ещё и больно и дискомфортно. Мне ребенку необходимо ставить, скученность зубов и один вообще лежит. Там без вариантов. И то не очень хочется, а вот так во второй половине жизни добровольно... Да ну, подумайте
Разъясняю!
После брекетов- да, ретейнер. Это тонкая проволочка со внутренней стороны, абсолютно не предоставляет никакого дискомфорта и визуально не видна.
Ставится на какое то время чтоб зубы не разъехались обратно после снятия брекетов.

Каппа съемная , можно только на ночь .
Тоже не на всю жизнь и не навсегда . Просто первое время после брекетов.

Ирригатор и ёршики - это по желанию , купите нормальную щетку для чистки чтоб не оставались частички еды , а в ёршиках ничего плохого нет , даже осень удобно . Ими можно пользоваться и без брекетов.
автор Сметчица • 21 февраля 2022
вот моя улыбка-имхо там есть что улучшить. Да не капец-капец, но почему я должна ждать когда он наступит?
Забагаловка• 21 февраля 2022
Ответ дляСметчица
у вас да, все не очень хорошо видимо
Где это видимо?
Впрочем, какое мне дело до вас
Интимная• 21 февраля 2022
Ответ дляСметчица
я просто хочу понять что можно сделать и чего мне это будет стоить и по деньгам и морально/физически
Можно сделать всё, что вы захотите. Сейчас такие технологии, что любой каприз. Просто найдите своего врача, он вам всё подробно расскажет и покажет. Я первый раз, когда с ребенком пришли на консультацию, такие вопросы задавала, что капец. Но мне всё пошагово показали, объяснили, расписали.
Сначала брекеты , долго, от полутора лет, затем капы несколько лет. Ретейнер на верхний ряд зубов на 5-7 лет минимум. Ну и самое страшное в процессе ношения брекетов, это разные пружинки, резинки, подтяжки, дуги, надкусочные пломбы, чтобы челюсти не смыкались... И всё это во рту. Плюс строжайшая гигиена после каждого приема пищи или просто капец зубам. Ну такое себе удовольствие...
автор Сметчица • 21 февраля 2022
Ответ дляИнтимная
мы дочке в 7 лет выравнивали зубы передние-все отлично, полгода не снимала, практически не чувствовала дискомфорта. Понимаю что мой случай сложнее. И да, настроена на то, что почти все возможно, хорошо что вы подтверждаете это в противовес унылому ’зачем тебе эта нада?’
автор Сметчица • 21 февраля 2022
Ответ дляИнтимная
ведь скажите насколько важна красивая улыбка? у меня мама 10 лет назад поменяла полностью зубы, вставила импланты-она всю жизнь с зубами мучалась, стоило как авто. Зато она имеет улыбку сейчас лучше чем у меня. Красотка, очень довольна
Мороженная курица• 21 февраля 2022
Ответ дляИнтимная
Нормально можна їсти, ну так, я яблука не гризла, але в цілому якихось проблем не було. Йоржиком чистила, ірригатора не було, ретейнери носила потім 10 років, вже їх зняла. А усмішка чудова лишилась і вже буде зі мною.
Лара Крофт• 21 февраля 2022
Вы об этом ?
Тогда цена нормальная
Брекеты такого не сделают
Есть желание и деньги
Интимная• 21 февраля 2022
Ответ дляСметчица
Ой, посмотрела фотку, если есть деньги и желание - делайте!!! Мне лично уже поздно прикус равнять, уже керамическая улыбка. А у вас есть шанс)) Пусть все получится
ИМХОля• 21 февраля 2022
Ответ дляСметчица
глупости не пишите
Люди не понимают что это не только красотатзубов но и здоровые челюстные суставы , правильные черты лица..
Интимная• 21 февраля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Разъясняю!

Каппа съемная , можно только на ночь .

Да я в курсе. Нафиг мне ваши разъяснения? У меня отличный ортодонт, все интересующие вопросы
я задаю ему))
vikgvv• 21 февраля 2022
Знаю многих с Киева приезжали на 2 дня в Полтаву, Харьков к ортодонтам на брекеты…, вышло дешевле с учетом гостинницы и бензина.Во как…
Форточка• 21 февраля 2022
Ответ дляСметчица
каких проблем? имхо если вам лень и нет денег, понятно что лучше ’оставить так как есть’, у меня есть желание и возможности заняться своими зубами и улучшит ь внешний вид, почему я к вам должна прислушиваться?
Автор того повідомлення частково права.
Можна зробити гірше, ніж було до. Не 16 вам все таки вже
Навіть якщо мільйон маєте
Лиса Патрикевна• 21 февраля 2022
Я в шоке ,стоматологи подурели,деньги гребут лопатой .У меня нормальные зубы ,есть пломбы,но по мнению врача,все у меня вылечено неправильно,надо все переделывать под микроскопом,кроме этого надо делать Пародонтальную карту и историю всех моих болезней. Это типа лечение по европейски.Это все стоит десятки тысяч Жулики конченые
Лиса Патрикевна• 21 февраля 2022
Ответ дляСметчица
А почему вы так запустили свои зубы? Почему мама в детстве не поставила вовремя брекеты,как вы раньше ходили с кривыми зубами?
Лиса Патрикевна• 21 февраля 2022
Ответ дляСметчица
Почему в детстве это не исправить,лично мне непонятно
Мороженная курица• 21 февраля 2022
Ответ дляИнтимная
Оті всі резиночки і пружинки це звичайна брекет система, нічого страшного в ній нема.
автор Сметчица • 21 февраля 2022
Ответ дляИнтимная
спасибо
автор Сметчица • 21 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
а почему вы такая д...ра нетактичная?почему вас так воспитали плохо? Сначала ответьте на мой вопрос?
автор Сметчица • 21 февраля 2022
Ответ дляЛара Крофт
Вы об этом ?
Тогда цена нормальная
Брекеты такого не сделают
Есть желание и деньги
главное что деньги есть, желание конечно может поубиваться если очень больно-вряд ли
автор Сметчица • 21 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
поверьте я копейку на ветер заплачу, готова и 10000 дол заплатить, но лоха из меня вряд ли получится сделать)
автор Сметчица • 21 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
по 2 раза не повторяйте, не повторяйте
Просто болталка• 21 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
автору надо у мамы спросить, чтоб вам легче жить стало?
почему ей в детстве не исправили.
человеку 40 лет.
не было возможности, не было брекетов и тд.
какое это сейчас имеет значение
Просто болталка• 21 февраля 2022
Ответ дляСметчица
автор, делайте, только поищите еще специалистов.
это не только красивая улыбка, как некоторые тут думают.
у меня скученность вызывает стираемость эмали в прикорневой зоне..но..только собрлась восьмерки под брекеты удалять..то ковид, то операция...не до зубов..и тут раз - в один день отпали с двух сторон куски эмали в прикорневой зоне..это не кариес, а именно неправильный прикус и расположение зубов.
Аристократка-тунеядка• 21 февраля 2022
Ответ дляИнтимная
я задаю ему))
Тогда зачем вы тут пишете?
Аристократка-тунеядка• 21 февраля 2022
Ответ дляФорточка
Автор того повідомлення частково права.
Навіть якщо мільйон маєте
Тюююю а при чем тут 16 или 36?