И.О. человека• 23 февраля 2022

Дочь хрюшка , что делать с ней?

Девочки, всем привет)
Не первая моя тема уже
Дочь маленькая свинка, ну как маленькая, уже 10, скоро 11, а я устала жить в свинарнике
Например, достала целую капусту из холодильника и растерзала ее прямо на столе (салфетку постелила), и оставила Качан и ошметки
Позавчера меня вообще добила, сидит пальцами разбирает рыбу, этими же пальцами переворачивает страницу в книге, и поправляет волосы, в итоге в свежевымытой голове ошметки рыбы - наверное на завтрак себе ославляет.
После съеденного граната моем стены на кухне.
Я не знаю что делать с ней, конечно заставляю все убирать, и иногда вижу нормальные результаты, но иногда - как после рыбы - не знаю, плакать или смеяться, пока смеюсь
Это только несколько ситуаций, а таких в моем арсенале миллион
НетЕщеНаверное• 23 февраля 2022
Научится, постепенно.

автор И.О. человека • 23 февраля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Научится, постепенно.
Не учится особо, всегда такая была
Ну только во времена, когда совсем малышка была и я все делала - было норм
ЖаннаНеАгузарова• 23 февраля 2022
Как до этого 10 лет она себя вела?
Была чистюля ?
Моя с детства такая ,объясняю и по хорошему ,и по плохому , результата нет , постоянно что то трощит , то бумагу на мелкие кусочки ,то мыло ножом (в Ютубе увидела). Если готовит пиццу вся кухня в муке ,сыре .
ХуАнита• 23 февраля 2022
Как-то вы неэффективно старались до 11 лет...почему девочка в этом возрасте не понимает, что есть рыбу,трогать книгу и волосы -это нехорошо,как минимум.
автор И.О. человека • 23 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как до этого 10 лет она себя вела?
Была чистюля ?
Моя тоже всегда такая была
В целом я норм реагирую, но иногда хочется психануть и все выбросить в подъезд или в окно
Добра всем!• 23 февраля 2022
Моей тоже 10,5, я вме делаю за нее пока. Помогает, но под моим руководством. А убирать за собой - просто напоминаю постоянно. Иногда уберет,иногда нет. Не особо переживаю, мала еще быть отличной хозяйкой)
автор И.О. человека • 23 февраля 2022
Ответ дляХуАнита
Вот не начинайте, такие комментаторы - вы как мой инструктор по вождению,
Я имела неосторожность высказаться ему как-то по этому поводу - тоже мне рассказывал сказки, что я плохо учу, что я сама такая же. А у самого в 40 лет нет детей.
Это дети такие - и усилий я прикладываю на миллион, а результата очень малотполкчад
автор И.О. человека • 23 февраля 2022
Ответ дляДобра всем!
Согласна
Но моя расшвыривает все своё по всей квартире
Я уже готова смириться со срачельником по всей ее комнате, но нет же - она везде оставляет свои следы
Добра всем!• 23 февраля 2022
Ответ дляИ.О. человека
Отстаньте от нее. Вот пройдет несколько лет, скажет ей парень, что от нее рыбой пахнет, и научится за мгновение.

КтоЕслиНеЯ• 23 февраля 2022
Ответ дляХуАнита
Ви людей засранців нікрли не зустрічали? Думаєте їх батьки не вчили?
От я думаю, що вчили. Але важко перебороти те, що закладено природою, якщо людина сама не старається
Забагаловка• 23 февраля 2022
У меня тоже такая... слаймы и варенье в голове, вся одежда в пятнах, вокруг нее постоянно как будто взрыв произошел, все и везде раскидано, она такая с младенчества. И не надо говорить, как некоторые здесь, что это результат воспитания- объясняю, заставляю убирать, но...
Единорог_помог• 23 февраля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Научится, постепенно.
Не верю. Во всяком случае по моему опыту.
Джинцы на Флиси• 23 февраля 2022
Моя во время еды не свинячит, а сын да. Зато вещи игрушки дочь моментально по всей квартире. Где разделась там и бросила, где играет там хаос.
Хожу собираю. Я не парюсь. Это не самое главное в жизни
Вапщета• 23 февраля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Научится, постепенно.
Неа,такие потом неряхами пожизни и остаются.Для них нормально сало из холодильника кидать прямо на стол,есть пальцем сметану из банки
Ой,имею такой пример рядом.
Добра всем!• 23 февраля 2022
Ответ дляИ.О. человека
Согласна
Моя тоже оставляет, даже в нашей спальне тапки, пришла в них, ушла без. И на кухне, и в ванной... Больше скажу, туалет не всегда после себя помоет. Рассеяная вся, где- то витает. Но автор, они дети. Будет жить отдельно и научится. Я стараюсь без скандалов, уберу за ней, или позову и покажу. Ей стыдно вообще-то, вроде и старается, но опять забывает. Но я считаю, это такие мелочи, научится. Старший мальчик, в 10 лет за собой четко убирал, а эта витающая)))
Вапщета• 23 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка

Как вы смешно написали.
ХуАнита• 23 февраля 2022
Ответ дляИ.О. человека
Ну так если вам не один человек указывает на вас , то наверное надо задуматься?
Моей дочери 2,5. Если она попила воду и пролила немножко на стол, она сама идет берет тряпку на кухне и вытирает лужу. Она с 1,5 лет горшок свой сама относит в ванну, после того как дела свои сделала. Задумайтесь.
Вапщета• 23 февраля 2022
Реально,автор вот бывают такие люди, кажется что они зашли и с ними зашёл бардак в квартиру.
Ну что,ходите за ней по пятам и капайте ей помаленьку о чистоте,а иначе никак.
СтелькаОТединицы• 23 февраля 2022
Ответ дляХуАнита
моя девочка в курсе, что это нехорошо, но делает по своему, мне остается только пить успокоительное, что бы не орать все время, а в кафе с ней есть это вообще выше моих сил, мне иногда стыдно бывает - но непробиваема пока

автор И.О. человека • 23 февраля 2022
Ответ дляХуАнита
Ой, все, даже не хочу спорить и доказывать что-то
вы правы
Вы молодец
Добра всем!• 23 февраля 2022
Ответ дляХуАнита
И шо? Моя в 2 года пол мыть помогала, с тряпкой бегала и пыль вытирала везде, игрушки сама убирала, без напоминаний, это вообще ничего не значит. Вот будет вашей 10, тогда увидите.
автор И.О. человека • 23 февраля 2022
Ответ дляВапщета
Так хожу и капаю - боюсь испортить отношения с ней, говорит мне, что надоели мои придирки
А насчёт зашёл бардак - ну это 100%
Отчебучкина• 23 февраля 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Згідна з Вами. Я жила в ідеальній чистоті, а сама(((
Звичайно мене намагалися привчати до порядку.
Щепотка_совести• 23 февраля 2022
Боюсь, что это она просто такая и есть. Моя с детства, лет с 5 гасала по дому в пижаме. Ну вот не рявкнешь переоденься, так и будет ходить в пижаме целый день. И ругались и просили, и наказывали, и уговаривали. Боролись до 24 лет. А потом она свалила на вольные хлеба в другой город. И первое, что она ответила на вопрос, ну как самостоятельная жизнь: ’ мама это такой кайф ходить по дому в том, чём хочется’
И да, ей 27 лет. У нее по 5 пижам на каждый сезон. Вечером новую надевает, просыпается ходит в ней, вечером новую надевает. И счастлива.
НетЕщеНаверное• 23 февраля 2022
Ответ дляВапщета
Ой,имею такой пример рядом.
Такие могут вырасти высокооплачиваемыми людьми в профессии))) и нанять домпомошницу для уборки)

Если не застыдить их в детстве.
автор И.О. человека • 23 февраля 2022
Ответ дляДобра всем!
😅🙈🙈🙈
Так самое ужасное, что ей нравится мальчик в классе
И сидит он с ней
А я ей говорю, что одежда чистая должна быть, лицо умытое, зубы почищены
К косметологу пыталась водить - в ушках чёрные угри - устраивает истерику, ей больно, не хочу не буду, волосы заплести - скандал
Обувь всегда грязная, не заставить помыть
В одном свитщоте будет ходить неделю
Единорог_помог• 23 февраля 2022
Ответ дляХуАнита
У меня две совершенно разные дочери. Задумайтесь.
На горшок обе начали ходить рано, но это и все сходство.
ТочноБудет• 23 февраля 2022
Как про мою написали . Телефон после рыбы взять вообще норм, пластилин лепить на тетради по математике тоже. в комнате через 10 минут после уборки катастрофа. Я, конечно, себя виню, что с самого раннего детства не приучила сразу за собой все убирать на месте и т.д. У вас, наверно, творческая девочка? У меня слишком 😄 не парюсь, если честно. Убирает, если не убирает, я могу убрать пока в школе. Ну а что Вы сделаете с ней? Вот такая она. Вырастет и будет в своем доме хозяйничать как хочет. Толку,что меня убирать заставляли все детство. Как ненавидела это, так по сей день не люблю )) значит пусть зарабатывают на домработниц в будущем себе 😄
ЖаннаНеАгузарова• 23 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
А я перестала убирать , надоело , сходила в школу пару дней в помятом худи , наверное ей там сделали замечание , теперь вещи на месте
автор И.О. человека • 23 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
Ой, класс
Это ж поо мою вы написали 😂😂
Слипшиеся от мёда волосы, на кровати рассыпанное липкое манго, все везде рисует, вырезает разукрашивает и бросани там же
Я как-то в выходной легла поспать в обед - встаю - с она уже в 10 местах порисовала по всей квартире и оставила врач после себя.