И.О. человека• 23 февраля 2022
Дочь хрюшка , что делать с ней?
Девочки, всем привет)
Не первая моя тема уже
Дочь маленькая свинка, ну как маленькая, уже 10, скоро 11, а я устала жить в свинарнике
Например, достала целую капусту из холодильника и растерзала ее прямо на столе (салфетку постелила), и оставила Качан и ошметки
Позавчера меня вообще добила, сидит пальцами разбирает рыбу, этими же пальцами переворачивает страницу в книге, и поправляет волосы, в итоге в свежевымытой голове ошметки рыбы - наверное на завтрак себе ославляет.
После съеденного граната моем стены на кухне.
Я не знаю что делать с ней, конечно заставляю все убирать, и иногда вижу нормальные результаты, но иногда - как после рыбы - не знаю, плакать или смеяться, пока смеюсь
Это только несколько ситуаций, а таких в моем арсенале миллион
Не первая моя тема уже
Карусель-весель• 23 февраля 2022
Ответ дляХуАнита
Как-то вы неэффективно старались до 11 лет...почему девочка в этом возрасте не понимает, что есть рыбу,трогать книгу и волосы -это нехорошо,как минимум.
Белое пальто не жмет?))
Отчебучкина• 23 февраля 2022
Ответ дляИ.О. человека
😅🙈🙈🙈
Так самое ужасное, что ей нравится мальчик в классе
И сидит он с ней
А я ей говорю, что одежда чистая должна быть, лицо умытое, зубы почищены
К косметологу пыталась водить - в ушках чёрные угри - устраивает истерику, ей больно, не хочу не буду, волосы заплести - скандал
Обувь всегда грязная, не заставить помыть
В одном свитщоте будет ходить неделю
И сидит он с ней
В одном свитщоте будет ходить неделю
Тут на днях девушка тему завела, о дочке, от которой неприятно пахнет. Я дала почитать своей дочке. Пока удивительно, уже несколько дней регулярно моется, одежду себе в школу подбирает. Надолго ли...
Чебурастик• 23 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Боюсь, что это она просто такая и есть. Моя с детства, лет с 5 гасала по дому в пижаме. Ну вот не рявкнешь переоденься, так и будет ходить в пижаме целый день. И ругались и просили, и наказывали, и уговаривали. Боролись до 24 лет. А потом она свалила на вольные хлеба в другой город. И первое, что она ответила на вопрос, ну как самостоятельная жизнь: ’ мама это такой кайф ходить по дому в том, чём хочется’
И да, ей 27 лет. У нее по 5 пижам на каждый сезон. Вечером новую надевает, просыпается ходит в ней, вечером новую надевает. И счастлива.
Мне 42, и я могу проходить целый день в пижаме. Встать, помыться, и снова надеть пижаму.
И.О. человека
• 23 февраля 2022
Ответ дляОтчебучкина
Моя зубы чистила без напоминаний 2 недели, позавчера я встала утром - она уже обувается, а щетка сухая
Щепотка_совести• 23 февраля 2022
Ответ дляХуАнита
Ну так если вам не один человек указывает на вас , то наверное надо задуматься?
Моей дочери 2,5. Если она попила воду и пролила немножко на стол, она сама идет берет тряпку на кухне и вытирает лужу. Она с 1,5 лет горшок свой сама относит в ванну, после того как дела свои сделала. Задумайтесь.
Блин, поговорить бы с Вами лет через 8-10. Очень хотелось бы тоже самое услышать. Мои маленькие были тоже и вытирали за собой и горшок уносили, и кушали только над тарелкой. А Выросли две противоположности. Один бусинка лапочка, натирает как енот-полоскун все и носочки под линеечку, а вторая может запросто упавшее яблоко забуцнуть подальше и только через два дня убрать. Родители одни, воспитание одно, а дети разныые
Добра всем!• 23 февраля 2022
Ответ дляОтчебучкина
А можно ссылку? У моей тоже начинается период не буду мыться, похоже, вторую неделю надо усилие прилагать, чтобы помылась перед сном, чуть отвлеклась - уже спит в чем ходила и не помылась
Отчебучкина• 23 февраля 2022
Ответ дляИ.О. человека
Моя и стоматологов не боится)))
И.О. человека
• 23 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Да не слушайте ее
Я уже поняла, что все осуждающие обсуждающие - или не столкнулись с таким лично, а со стороны конечно все понятно, или просто не хватает серого вещества понять - что все люди разные
Отчебучкина• 23 февраля 2022
Ответ дляДобра всем!
Ой, я наверное и не найду её:/ попробую поискать.
И.О. человека
• 23 февраля 2022
Ответ дляОтчебучкина
Моя и стоматологов не боится)))
Уже ей и ортодонт говорил, и просто лечащий врач
Все зубы молочные запломбированы
Говорю - береги постоянные - где там
Не пойду к врачу и все, ты издеваешься надо мной и жизнь мне портишь 🙈🙈🙈
Все зубы молочные запломбированы
Говорю - береги постоянные - где там
Закусенец• 23 февраля 2022
у мене склалося враження, що ви нічого не робите і не збираєтесь робити, щоб виправити ситуацію. навіть у відповідях знаходите ті, які для вас зручні і виправдовують те, що робить ваша дитина. насправді всі проблеми йдуть саме від вас. добре якщо ваша дитина все ж таки свої помилки зрозуміє, але, мені здається, нічого не зміниться.
И.О. человека
• 23 февраля 2022
Ответ дляЗакусенец
Учу много лет
И гигиена, и порядок
Чебурастик• 23 февраля 2022
Ответ дляХуАнита
Моя младшая пошла в ясли в 1,5. Воспитательница хвалила, что не пойдет кушать и спать, пока все игрушки не соберет, даже не свои...
Вот вместе с яслями это и закончилось. Сейчас 10, и поднять что-то с пола возможно после 5 напоминаний. Разлитый компот размазывается, в кровати раскрошено печенье, на столе развозюканы краски, под столом настружены бумажки, на ковре пластилин, под ковром бисер...
Одно радует - моя надежда, что перерастет.
Пацака-задирака• 23 февраля 2022
Ответ дляХуАнита
Знаете,моему младшему ещё нет трёх, но он тоже и игрушки убирает, и вытирает за собой, и горшок выносит... И даже требует на улице вытереть обувь, если в грязь вступил...
А старшая как у автора... Ей почти 11.. ее вещи везде! Тарелку и чашку бросает там, где ест... В уличных штанах на постель- запросто... Не выкупаться, не почистить зубы - тоже...
Воспитание у них одинаковое, родители тоже...Не всегда воспитанием можно исправить характер, а делать выводы о вашем ребенке и вашем воспитании уместно, когда ему лет 20 будет)
Добра всем!• 23 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А я перестала убирать , надоело , сходила в школу пару дней в помятом худи , наверное ей там сделали замечание , теперь вещи на месте
Моя другое возьмет из шкафа, а это раз надетое и мятое так и будет валяться в кровати или на стуле горой. И сверху садится и уроки делает
Щепотка_совести• 23 февраля 2022
Ответ дляЧебурастик
А мама в детстве ж небось дрессировала что пижамку надо переодеть
Просто некоторые люди дрессуре не поддаются (так же как звери)
Чебурастик• 23 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Вот не помню как-то, как это все происходило
Отчебучкина• 23 февраля 2022
Ответ дляИ.О. человека
Все зубы молочные запломбированы
Говорю - береги постоянные - где там
Все зубы молочные запломбированы
Говорю - береги постоянные - где там
У моей с зубами всё хорошо, есть пару пломб. Но страха перед стоматологом нет, даже наоборот, любит ходить и врач такая прикольная, что дочка при пломбировках чуть ли не засыпала:/
Но) это не отменяет того, что зубы чистит редко.
И.О. человека
• 23 февраля 2022
Ответ дляДобра всем!
А моя из шкафа достаёт стомканную вещь и говорит - посмотри норм, гладить не надо?
Я говорю, а ты сама не видишь, что она как гармошка?
И.О. человека
• 23 февраля 2022
Ответ дляОтчебучкина
У нас тоже классная врач и любит ее, но собраться к ней - я выслушаваю что я садистска и изверг, приходим к врачу - там она мирно беседует
СноваЗдорова• 23 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Мои дети тоже так если дома целый день
Непонятно• 23 февраля 2022
Просто начните о своей дочке говорить,что она чистюля и она такой станет,потому что только мысли,эмоции,чувства мамы направленные в сторону ее ребенка формируют всю его жизнь.
Вот подробная информация:
1)Мама и ребенок на энергетическом уровне связанны так называемыми ментальными сетями,поэтому все что думает,чувствует,делает мама по направлению к своему ребенку формирует в будущем всю его жизнь.Поэтому думайте о своем ребенке только позитивно.Хвалите и восхищайтесь вашим ребенком как можно чаще.Замечайте только достоинства и не акцентируйте на недостатках.Обязательно обнимайте ребенка и говорите ему,что вы его любите,защищайте в любой ситуации,чтобы ни случилось.Так ребенок будет чувствовать что у него есть защита и поддержка,что он не одинок,так вы станете другом вашему ребенку и он станет более уверенным,целенаправленным и уравновешенным.
2)По возможности запишите ребенка в спортивную секцию,это укрепит его выносливость,научит умению противостоять многим негативным факторам.
3)Для нормального функционирования и физического здоровья организму ребенка необходимы:кальций,магний,цинк,йод.
4)Существует большое количество энергетических,эзотерических методов и практик которые мама может делать для защиты своего ребенка.Но все же самой лучшей защитой является уверенность мамы в том что с ее ребенком никогда не случиться ничего плохого,для этого самой маме в первую очередь необходимо работать над самой собой,научиться останавливать эскадрон своих скачущих мыслей в голове и привести свой внутренний мир к гармоничному состоянию,для этого люди и ходят на йогу,делают медитации,познают законы мироздания,выполняют эзотерические практики.
Если счастлива и спокойна мама то счастлив и спокоен ребенок!)
Вот подробная информация:
Отчебучкина• 23 февраля 2022
Ответ дляИ.О. человека
Неа, не видит) Но вот как-бы не было, не готова я портить себе и ей нервы из-за этого. Хотя каждое утро, день, вечер постоянно говорю-пойди умойся, почисть зубы-убери на столе-развесь одежду-в душ и т.д.
Добра всем!• 23 февраля 2022
Ответ дляИ.О. человека
Я глажу и в шкаф ей вешаю на плечики. На полках только штаны спортивные и джинсы, иначе устроит там бедлам все вперемешку. Нижнее белье в комоде, сначала сама складывала ей все по контейнерам, скручивала в рулончики, показывала. Но если принести чистое белье и дать самой разложить, запихает все на одну полку, потом все вперемешку. Но правда может и сама погладить, если помялось.
Отчебучкина• 23 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Вот подробная информация:
Спасибо Вам, вот из всего Вами написанного не пробовала ей говорить, что она чистюля, и такой станет. Попробую, а вдруг)
И.О. человека
• 23 февраля 2022
Ответ дляДобра всем!
Я перестала этим заниматься год назад
Раньше как у вас было, ну вот прошлой весной отпустила, так скажем на вольные хлеба, и теперь там бедлам
Ещё кот добавляет, спит вечно в ее шкафу, потом выпрыгивает оттуда и вещи выпадают
И.О. человека
• 23 февраля 2022
Ответ дляОтчебучкина
Я пробовала, не помогло 🙈
Добра всем!• 23 февраля 2022
Ответ дляИ.О. человека
Я перестала этим заниматься год назад
Вообще не гладите дочкины вещи? Она сама гладит или как?
Рыжая бестия• 23 февраля 2022
Понять и простить, и ждать, когда поймет, что делает не так.
Моя сегодня заварила каркаде в пакетике специальном для чая, достала его из кружки, пронесла через всю кухню и плюхнула в мусор; по дороге закапав весь пол, забрыгзав белую кухню. Я говорю: ’дочь моя драгоценная, оглянись, посмотри, что ты наделала!’ Дочь оглядывается и реально удивляется, что после себя такое оставила
взяла тряпку, размазала все это по кухне и гордо уплыла. Я пошла пить успокоительное.
Отчебучкина• 23 февраля 2022
Ответ дляРыжая бестия