Меряю от 0• 23 февраля 2022
Повышен пролактин
Все привет, столкнулась с проблемой зачатия, гинеколог дал направления на контроль гормонов первой и второй фазы цикла. Сегодня 3 день цикла и я сдала контроль первой фазы, пришел пролактин 41.7, при норме лабы от 4 до 23. Завтра на консультацию,но уже сегодня начиталась,что и щитовидная может быть, и проблемы с зачатием, и что это не очень легко лечится. Кто сталкивался с таким повышением этого гормона, легко вернули его в норму? Никаких дополнительных проблем из за него не было?
Коко На Страже• 23 февраля 2022
Маммолог прописывал различные комплексы типа Формулы женщины, мастодинона, гормональный прожестожель только снаружи.
Незнакомлюся• 23 февраля 2022
УЗИ надпочечников и МРТ головы
Это то, что мне маммолог назначил. Ну и алактин для понижения пролактина.
Это я с мастопатиец пришла
Незнакомлюся• 23 февраля 2022
Ещё забыла: пролактин повышенный на психику давит. Вы как на этот счёт?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 февраля 2022
Ответ дляНезнакомлюся
УЗИ надпочечников и МРТ головы
Это я с мастопатиец пришла
А какая связь с сосудами головы?
Смыкалка• 23 февраля 2022
Повышен пролактин. Причины так и не нашлиделала и мрт,и другие обследования. Была мастопатия,пропила курс Маммоклин.Сейчас принимаю Бромкриптин уже 2 года. Проблемы с зачатием были,врач сказал что пока не забеременеете нормально,нудно поддерживать пролактин на нужном уровне. Пока не беременею из за других обстоятельств.
Незнакомлюся• 23 февраля 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А какая связь с сосудами головы?
Пролактинома гипофиза
Меряю от 0
• 23 февраля 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Я очень переживательная и часто болит голова, оно?
Незнакомлюся• 23 февраля 2022
Ответ дляМеряю от 0
Возможно. Повышенная тревожность (я о себе), эмоции прут - не всегда адекватная реакция. Я, кстати, до гипертонического криза добегалась.
Обследуетесь, снизите пролактин и станет полегче. Тут действительно тема ’гормоны давят на мозг’.
ЛолитаНеРазлита• 23 февраля 2022
Проблема и нужно лечить, если цифра сотни.
40-это ни о чем, не тратьте денег на консультации и не теряйте времени.
23-это лаборатории сами придумали этот показатель.
Пролактин очень коварный, правила перед сдачей соблюдали?
Физ нагрузка, секс, эмоции, недосып, время суток (утро /день/вечер) может влиять, элементарное даже пока шли - это уже нагрузка. Перед сдачей под часа нужно было спокойно посидеть .