Вчера позвонила с укрпочты работница сказал срочно прйти забрать посылку, я всегда получаю на своём отделении а это занесло почему-то посылку на другое, даже не знаю что там, собрала грудного ребёнка и пошла получать, у кого есть грудной сами понимаете что и холод и собрать, и сама приболела, прихожу спрашиваю можно ли забрать..она ж коза видит что с ребёнком , прям передо мной ставит табличку что обед и говорит у меня машина приехала и ушла, подхожу до других прошу посмотреть говорят стой жди.....я в шоке от такого отношения к людям, они там сидят как будто в коронах все, куда можно обратиться? На это отдеделние что не прийду вечно что-то не так, на остальных всё хорошо и люди приветливые более менее. Хотя конечео на Новой почте намного позитивнее люди и приветливее
Я, переехав в Польшу и занимаясь посредничеством, на почте каждый божий день и заметила разницу в работе наших работниц и здешних. Понятно, что работы у них с головой и ЗП, скорее, всего маленька, что в Укр., что в Польше. Но блин, как же приятно, когда тебе улыбаются, Здраствуйте-До свидания говорят, когда ответят с удовольствием и терпением на любой вопрос, когда принимают в другом окошке (предназначенном для других услуг), лишь бы не создавать очередь. В общем, чуть-чуть по-другому здесь.
По теме. Думаю, вы никому особо не пожалуетесь, кроме начальника отделения. Но она скажет, что у нее был обед и она будет права.
Просто могла бы по-человечески сделать добро, а не захотела.
Мой муж говорит про украинцев, что у нас есть негласное правило: если можешь не делать добро, не делай.
...и в глубине души я понимаю, что он к сожалению прав :(
а у нас на Укрпочте воруют, был случай, парень заказал вещи с Китая самостоятельно, когда пришел получать-оказалось, что упаковка была вскрыта и всего не было, а самое ужасное, что в заказываемой модели женской кофты сидела почтальйонша, он даже сфоткал специально на телефон и взял фото с китайского сайта, чтобы все увидели, было один в один. Писал заявление-жалобу на сторудницу, но чем оно закончилось незнаю.
Вот так бывает!
Evgeniyaya• 18 января 2014
звоните на их горячую линию - 100% результат, проверено! я как то нажаловалась на одну особу, так она мне раз 7 наяривала, пока дозвонилась и спрашивала, почему я на нее нажаловалась. их за жалобы премий лишают
matiola1225• 18 января 2014
Девочки, а мне повезло с отделением! Хоть его чуть дальше на остановку перенесли в другое помещение, все равно туда иду с радостью! И ребенка моего там знают, на улице с сотрудниками УП здороваемся. Я им к праздниками шоколадки таскаю. В очереди иногда приходится постоять, но никогда не хамили и дверь перед носом не закрывали.
что значит - занесло посылку?
вы ее получать должны там, куда вам отправляли, а не там, куда ее ’занесло’
у меня однажды из китая за 200 км от меня в область посылку ’занесло’ - ничего, принесло потом на мое отделение со звонками и нижайшими извинениями
а по теме - у меня на почте очень милые тети. которым периодически мы приносим шоколадку просто так, посылки отдают и мне, и мужу, независимо от того, на чье имя пришло, платежи за коммуналку без очереди берут...
Evgeniyaya• 18 января 2014
за обед конечно не стоит, но вот когда замят и т.п. , то нужно выделить минуту) и вообще ходить туда, где комфортно, мне на НП всегда удобно, правда везде есть сотрудники-хамы.
0669981315• 18 января 2014
Я на отделении, что рядом с моим домом уже давно всех построила. так теперь приветливые стали.
У меня был случай: платила на укр. почте , тоже с грудным ребенком в коляске- 60 грн, и у меня не хватило налом 5 грн.До банкомата далеко было идти для обналички. А в кошельке лежала пятигривневая юбилейная нейзильберовая монета- абсолютно настоящая украинская гривна, просто ее покупают в банках допустимм 5-ти гривневую юб. монету за 14 грн. а если захочешь ее обменять или что то за нее купить то , соответственно по номиналу.Любой кассир или работник который работает с наличностью обязан знать в ’лицо’ такие монеты, тем более, что нац. банк всегда рассылает описания и фото юб. монет, что выпускаются. Так мне заявили, что я пытаюсь им впихнуть ’левые деньги’ и т.д.
Пришлось им принести распечатку с описанием этой монеты.Написать жалобу в нац. банк и их главное управление и там всем объяснить как надо действительно работать и общатся с людьми и не переводить их время, только из за того что Работник укр. почты не знакомы со своей работой. И извините просто ТУПЫЕ.
silent_angel• 18 января 2014
Ответ дляksena555
Вот так бывает!
Аналогично!!! Было у меня раза 4. Только они, падлюки, как у меня делают: когда все в порядке, то уведомление в ящик бросают - иди, стой в райской очереди и получай свою посылку с Китая. А ВСКРЫТЫЕ посылочки - просто кидают в почтовый ящик. И куда обращаться? Ни за что ведь не докажешь, что это они вскрыли. Хорошо, что я только мелочи заказываю, обидно, но не особо убыточно.
у меня такая ситуация.заказываю товары из заграницы,а также Украины,обычные письма не заказные,так мне почти ничего не доходит,мое отделение работает хорошо,я дружу со своим почтальоном,она мне сразу звонит когда что-то приходит,но от Киева до моего отделения обычные письма теряются,мы заказываем с подругой детское питание,образцы,уже второй месяц я ничего не получаю,подруге в прошлом месяце пришло письмо,в этом месяце тоже нет.чтоб у них там был понос от моего сьеденного детского питания,ну разве можно так воровать у детей ведь конверты Хипп знают все почтальоны,и что в них-тоже.сколько их можно воровать.куда жаловаться?не хочу чтоб попало и моему почтальону,ведь она не виновата,это на пути следования от Киева до Луганска.
И я писала жалобу на сайт, но не помогло. Всегда удивлялась как девочки посылки по 3 грн отправляют, а у нас минимум 7. Оказалось, что они всем услуги по полной насчитывают, как буд то они сами и бланк заполняли и заворачивали и т.д. Мне ответили с сайта, что разберутся , но все по прежнему.
Ответ дляksena555
Вот так бывает!
Не с Китая, а с Асоса кофта была.
Мамочка Бусинки• 18 января 2014
Я когда-то была в вашей ситуации, похожей. Ничего, накатала на сайте жалобу на эту мадам, сказала, что это не первичный случай и жалоба.... Теперь ее там нет. Но я все равно хожу на другое отделение, если покупатель просит отправить ему УП.
Milanochka85• 18 января 2014
я раньше на Укрпочте работала оператором.через месяц ушла-никакие нервы не выдерживают, люди разные бывают. здоровалась, прощалась, улыбалась,терпеливо отвечала на вопросы, а всё равно-так душу измотаю,что домой приходишь и весь негатив на мужа.а зарплата - слезы,смешно сказать-7 лет назад это было 450 грн (в областном центре, в центральном отделении. а лишиться премии в лучшем случае в размере ЗП -это уж простите, вообще не страшно.за жалобу начальница пропесочит да и дальше работать отправит, потому что на те смешные ЗП, что там платят, что-то не очень много желающих.
я после того, как на Укрпочте поработала, даже хамовитым операторам улыбаюсь и их хамство пропускаю мимо ушей.
а уж если машина приехала,это жесть, сколько работы... и бумажной, и физической. я даже не знала,что такое законный обед, потому что в обеденное время мы как раз и разбирались с тем, что на машине приехало и стем, что этой же машиной надо отправить...Укрпочта закырвается в семь, а домой уходишь в лучшем случае в 10, потому что кассу надо закрыть, марки-конвертики и прочая пересчитать, чтоб все сошлось.брррр, как вспомню...
хамства это не оправдывает, но и клиенты тоже не сахарно-медовые
читайте мою темку тут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-280689
правда после всего этого у меня настолько отпало желание видеть ту мордяку, что все равно хожу по 30 минут на главпочтамп.
silent_angel• 18 января 2014
Ответ дляMilanochka85
Та понятно, ну ладно еще хамить, а воровать-то зачем???
Milanochka85• 18 января 2014
Ответ дляsilent_angel
честно скажу-не знаю, у нас не воровали, начальница и её ’правая рука’ висели над нами с утра до конца рабочего дня.
я потом перевелась в отдел сортировки, и там тоже не воровали.
а вот если не дай Бог не дошел какой-то журнальчик, потом прилетают клиенты и выносят мозг по полной, с криками-воровка!!!-на все отделение. а ты типа виновата,что журнал не дошел.
сейчас хоть попроще стало, компьютеризированы многие отделения.
у меня как-то тоже пытались посылку заныкать, сказали, что я долго её не забирала и они отправили её обратно
(я две недели не забирала по причинам болезни, была готова оплатить за хранение). я им трудовую книжку принесла, показала и сказала-девочки, я вашу кухню знаю изнутри, так что пожалуйста, посмотрите ещё раз, внимательно. нашли через 10 минут
а воруют, кстати, не только на Укрпочте. украли-пишите сразу жалобу как минимум на начальника отделения с приписко,что в случае нереагирования с её стороны жалоба пойдет в вышестоящие инстанции
. обычно этого достаточно.
silent_angel• 18 января 2014
Ответ дляMilanochka85
. обычно этого достаточно.
Так я выше писала, что вскрытые посылки они не по уведомлению вручают, а мне в почтовый ящик кладут. Куда ж я пойду с этим...
silent_angel• 18 января 2014
Ответ дляMilanochka85
. обычно этого достаточно.
Да и, собственно, к Вам никаких претензий не имею, конечно... Это так, риторический вопрос...
Ответ дляMilanochka85
Все, несу в понедельник на укрпочту шоколодки
Ответ дляksena555
Вот так бывает!
по новостям даже показывали