Полячка• Изменено 27 февраля 2022

Где лучше прятаться?

Подвал новострой?
Коридор своей квартиры?
Или подземный паркинг во дворе?

Разная инфа, не разберусь!
Спасибо!
elenze66• 27 февраля 2022
Ответ для Полячка
И какой вариант в моем случае?
Слышала по ТВ говорили, залезть в ванную, накрыться подушками, одеялами. Или возле лифта. В своей квартире возле входной двери. Мы сидели в ванной.
vray• 27 февраля 2022
Ответ для Полячка
Входная дверь на весь коридор(
Выходите в общий коридор и просто от входной двери. Значит перпендикулярно. Входную дверь может вынести.
kvitanka• 27 февраля 2022
Ответ для Полячка
А почему подвал под подъездом нет? Опасно?
Там один выход и не настолько прочные перекрытия, есть риск обвала
anna_bur• 27 февраля 2022
Ответ дляmusich
В новостройке безопасно на лестничной клетке, они не задымляемые , есть система дымоудоления , стены несущие
Как??
Там дверь на улицу , обычно двойной ширины, почти в ширину лестницы.

Какая тут безопасность??
anna_bur• 27 февраля 2022
Ответ для Полячка
Ванная нет, коридор из-за входной двери... Куда д детей прятать
Где вы были 4 дня? Там и будьте.
musich• 27 февраля 2022
Ответ дляanna_bur
Как??

Какая тут безопасность??
Лестничная клетка в данном контексте, подразумевалось, не первый этаж
Olyptica• 27 февраля 2022
Коридор где нет окон, тамбур, район лифта подальше от лестницы. Подвал многоэтажки подойдет только если дом кирпичный и в подвале есть вентиляция и вода.
Pole• 27 февраля 2022
Ответ для Полячка
И какой вариант в моем случае?
Читала, что при входе в квартиру безопасно.
Pole• 27 февраля 2022
Ответ для Полячка
Читала, что категорически нельзя! Осколки плитки прошивают насквозь
Поставьте стол, залезьте под него.
cartesio• 27 февраля 2022
Ответ для Полячка
Подвал безопасно или нет?
Нет
автор Полячка • 27 февраля 2022
Ответ дляcartesio
Нет
Спасибо большое!
musich• 27 февраля 2022
Ответ дляkewa2009
Девочки а если дом со сруба(((деревянные панели,там же нет несущей стены?
Нет, там нагрузка на наружных стенах
vall2008• 27 февраля 2022
Частный дом кирпич и подвал в доме, вход в него отдельный с улицы сразу за ступеньками - крыльцо безопасно? Есть вентиляция дырочки окошки в фундаменте.
alena2013• 28 февраля 2022
Ответ дляvall2008
Аналогично, только вход в подвал не за ступеньками (крыльцом), а за углом. Муж не очень доверяет подвалу, не знаем насколько прочные там стены, потому что покупали уже готовый дом. Говорит, что лучше вообще ложиться на землю на участке. Мы в частном секторе, высоток рядом нет. В самом доме тоже оставаться страшно, окна по всему периметру, а второй этаж мансардного типа.
Муж предлагает, что если идти в подвал, то дверь не закрывать и спуститься не в самый низ подвала, а до середины ступенек.