julianaht• 06 марта 2022

Испания или Голландия? Беженство или временное прибывание?

Девочки, рассматриваю пересечение границы… до последнего отговаривала себя.
Рассматриваю эти две страны. Но не знаю толком куда и как лучше?
Денег нет чтоб снимать жильё самостоятельно.
Ксюша-говоруша• 06 марта 2022
Без грошей в такі країни? Смішно…
камалинка• 06 марта 2022
Языки тот или другой знаете?
kvinna• 06 марта 2022
Испанский проще. Испания беднее значительно Нидерландов. Ну и климат лучше.
Letruaa• 06 марта 2022
На что Вы рассматриваете без денег?
Марфа Васильевна я• 06 марта 2022
Как же вы надоели выбирать
lichkon• 06 марта 2022
Без денег оставайтесь в Польше, там хотя бы сможете подработать
Если есть налички на полгода хотя бы, езжайте в Испанию, там климат лучше
Sentjabrinka• 06 марта 2022
я уже неоднократно писала и напишу еще раз, можете жаловаться и банить, создающие такие темы в беженстве и близко не нуждаются, не уезжайте, не отнимайте места и помощь у действительно нуждающихся, сейчас все больше привозят детей сирот, у кого погибли родители, им действительно нужна и помощь и забота
автор julianaht • 06 марта 2022
И там и там есть дальние родственники, которые сказали, что помогут с документами о оформлением помощи.
Языки не знаю
KNatalichka• 06 марта 2022
А хто вам буде знімати житло?
irenyra• 06 марта 2022
В Го вы можете сделать беженство, но если нет знакомых, то будете жить в лагере для беженцев. Это комната, не факт что для вас одной. 50 евро на питание в неделю, медстраховку и это самое беженчкле жилье оплачивает государство. Вроде, думи как-то упростить разрешение на работу, но пока ещё вроде не приняли. Все говорят на английском, если спрашивает на английском, то на английском и отвечают. Но местные говорят на голландском, то есть чтобы вы не сильно обольщались, что работу найдёте легко и просто. А вообще на что вы рассчитываете совсем без денег - не знаю, но есть отчаянные и им как-то удаётся устраиваться. Может, вам и повезёт.
Бонні Паркер• 06 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Ви праві. Підтримую. Ті, хто дійсно рятує себе і дітей, ставить на перше місце виживання, а не комфорт і вигідність.
автор julianaht • 06 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Идите с миром!
Я выехала из Харькова, который разбомбили! Нахожусь менее 100 км от Харькова.
И не вам решать, кто нуждается, а кто нет!
автор julianaht • 06 марта 2022
Ответ дляБонні Паркер
О каком комфорте я где-то писала?
Sentjabrinka• 06 марта 2022
Ответ дляirenyra
не выдают в Нидерландах 50 евро беженцам из Украины, не вводите людей в заблуждение. Живу в Нидерландах
Sentjabrinka• 06 марта 2022
Ответ дляБонні Паркер
совершенно верно
автор julianaht • 06 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
совершенно верно
Если вы все знаете, вам сложно поделиться информацией?
Леска• 06 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
А вы тут раздаете разрешения кому можно выезжать, а кому нет?
Ничего не виду плохого в подборе страны, где, возможно, придется долго пребывать, жить, искать работу.
irenyra• 06 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Я тоже живу) эта информация из групп на Фейсбуке, где сейчас очень многие интересуются беженством.
Sentjabrinka• 06 марта 2022
Ответ дляirenyra
неудивительно что живете, живете не так давно, но вы не первый раз дезинформируете людей и пишете ложную информацию
irenyra• 06 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Ух ты, а где я ещё дезинформировала?
автор julianaht • 06 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Вы тоже зарегистрировались два дня назад и как я понимаю несёте в массы негатив.
Что вам с этого негатива?
Sentjabrinka• 06 марта 2022
Ответ дляjulianaht
Что вам с этого негатива?
зарегестрирована с 2014 года, 25 лет гражданство Нидерландов
автор julianaht • 06 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
От вас несёт смертью. Столько зла у вас…. Ноль сострадания.
Идите с миром
Sentjabrinka• 06 марта 2022
Ответ дляjulianaht
Идите с миром
спишу ваш негатив на эмоциональное состояние в связи с войной в Украине
автор julianaht • 06 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Судя по тому, что вы роетесь в темах о войне и не хотите помогать информационно, вообще эмоциональное состояние не лучше моего. Что внутри то и снаружи. Вы как питаетесь чужим горем….
Sentjabrinka• 06 марта 2022
Ответ дляjulianaht
я помогаю нуждающимся материально, продуктами и необходимыми вещами, помогаю НУЖДАЮЩИМСЯ
автор julianaht • 06 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Не ройтесь в подобных темах и не несите негатив! Больше пользы будет от вас, если вы просто будете молчать!!! и помогать там кому-то.
Sentjabrinka• 06 марта 2022
Ответ дляjulianaht
а это я решу уже сама,
успокойтесь уже, если бы вас действительно интересовала определенная информация и были бы конкретные вопросы по стране, могли бы и в личку написать, а не писать гадости, не кусайте руку, которая протягивает вам помощь, перечитайте свои посты с оскорблениями, ваше эмоциональное состояние не дает вам право опускаться до оскорблений, это вас характеризует очень отрицательно
irenyra• 06 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
а это я решу уже сама,
Так вы же ей никак не помогли) только опровергли мои слова и ещё обвинили меня, что я непроверенную информацию пишу) Автор, вот группа со всеми вопросами https://www.facebook.com/groups/683253849468899/?r...
В ней вы найдёте то, что я написала.
автор julianaht • 06 марта 2022
Ответ дляirenyra
В ней вы найдёте то, что я написала.
Спасибо большое!