Ива Купальская• 06 марта 2022

Кто уже видел в группах просьбу о щенках под Киевом?

Это фейк? Кто-то узнавал? Я написала по указанному телефону в вайбер - тишина. Запостили в домовой группе, как всегда без источника:

Бродила неделю назад такая же новость о 50 шпицах из Харькова. На момент выкладывания новости они, якобы, уже все были забронированы (условно разобраны). И конечно же указанный номер не отвечал.
vinika• 06 марта 2022
За это не знаю. За шпицев вот подписан тел
BloomBom• 06 марта 2022
Попробуйте позвонить, отвечает ли номер
Ашатанна• 06 марта 2022
Я на днях читала о 50 породистых котят, правда в другом городе... Я не в теме, но думаю, что это очень большое число животных для того, чтобы быть правдой.
cherry2015• 06 марта 2022
Автор отпишитесь если ответят. Я в Киеве поспрашивала бы в чате дома. Но тут нужно понимать как ни крути бесплатный сыр только в мышеловке и подобная порода требует должного ухода и питания!!!!
cherry2015• 06 марта 2022
Ответ дляАшатанна
Не скажите, разводят то с целью заработка(
автор Ива Купальская • 06 марта 2022
Я хотела разъяснить, знает ли кто-то о подобных вбросах? Вероятно, это провокации или обман? Слишком часто стали появляться подобные объявления в группах, причем без контактов ’конечного дарителя’. Я уже недавно имела неосторожность позвонить ’сказать что я от того-то’, нарвалась на грубость, больше нет желания.

Может кто слышал?
Ашатанна• 06 марта 2022
Ответ дляcherry2015
Я интересовалась раньше кошками. Питомники предлагали буквально пару котиков, и то была запись...
cherry2015• 06 марта 2022
Ответ дляИва Купальская

Может кто слышал?
Я впервые вижу подобный пост именно с породистыми.
автор Ива Купальская • 06 марта 2022
Ответ дляcherry2015
разводят, только собак ли...

заводчики обычно пытаются как-то спасти своих животных, моя знакомая заводчица сидит в городе, у нее как раз шпицы, никуда не уезжает
IanxMickey• 06 марта 2022
Я такое сегодня по котам экзотам встретила.
Olenka• 06 марта 2022
Мне подобные объявления в местной (под Киевом) группе уже два раза попадались. То алабаев усыплять будут, то кавказцев надо разобрать.
Мне кажется это какие-то фейки. Правда с какой целью их делают - не знаю.
silma• 06 марта 2022
У нас знакомые собачники сидят, не выезжают - перед войной родился помет из 10 щенков, плюс еще три взрослые собаки.
злой_Пушистик• 06 марта 2022
Ответ дляsilma
У меня такие же. Может мы об одних и тех же? Только у моих женщины выехали.
silma• 06 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Нет, там муж с женой вдвоем, собачки - ризены
злой_Пушистик• 06 марта 2022
Ответ дляsilma
А, у нас кане-корсо. Мужики дома остались. А там сейчас страх