Жменька22• 12 апреля 2022

Кошачий наполнитель

Несколько лет покупаем коту силикагелевый наполнитель. Сегодня прошлась по зоомагазинам. На тот что есть в наличии цена мягка говоря высокая. В наличии есть бентонитовый, глиняный.
Ка он в использовании? Сколько примерно расход на месяц?
автор Жменька22 • 12 апреля 2022
Может другие варианты есть еще

verzun07• 12 апреля 2022
Мы использовали бетонитованный,нормально,как по мне не так воняет чем когда древесный наполнитель
I-va• 12 апреля 2022
Бентонитового комкующегося 10 литров хватает для одного кота на 2 месяца. Запаха нет. Покупаем Biokitty.
rudko1992• 12 апреля 2022
Ответ дляverzun07
Бетонитовый куда выбрасываете?
Древесный можно в унитаз смывать
автор Жменька22 • 12 апреля 2022
Ответ дляI-va
Подскажите, пожалуйста, кот сходил - выбрасываете комки, подсыпаете новый. Полную замену делать наполнителя не нужно в течении этих 2 месяцев ?
klaraneill• 12 апреля 2022
наполнитель из тофу у вас не продается? мне он больше силикагеля понравился, не воняет и не так крошится
bumbi• 12 апреля 2022
Мій досвід - запах з‘являється через корм… Користуємося дерев‘яним

автор Жменька22 • 12 апреля 2022
Ответ дляklaraneill
Подскажите по расходу пожалуйста
I-va• 12 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Бетонитовый куда выбрасываете?
Древесный можно в унитаз смывать
В мусор. В унитаз нельзя.
автор Жменька22 • 12 апреля 2022
Ответ дляklaraneill
Видела есть.
rudko1992• 12 апреля 2022
Ответ дляI-va
Подскажите, пожалуйста какая его стоимость?
I-va• 12 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
265 гривен за 10 литров.
rudko1992• 12 апреля 2022
Ответ дляI-va
И ещё вопрос, ваш кот ходит на сетку, а под ней наполнитель? Или без сетки?
I-va• 12 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Без сетки. Порыться в горшке - это удовольствие для нашего кота)
verzun07• 12 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Бетонитовый куда выбрасываете?
Древесный можно в унитаз смывать
Бетонитованный нельзя,его в мусор только
klaraneill• 12 апреля 2022
Ответ дляЖменька22
Подскажите по расходу пожалуйста
примерно как силикагель, раз в 2 дня выгреб какахи и комки и можно досыпать в лоток. пачки хватает 2 кошкам недели на 3
demra• 12 апреля 2022
Ответ дляverzun07
Древесный тоже разный если сосна запаха нет , но цена на 30-40% дороже.
verzun07• 12 апреля 2022
Ответ дляdemra
Не ну возможно
Норвежская_лесная• 12 апреля 2022
Ответ дляverzun07
Блин я такой наполнитель в туалет смываю… не знала, что нельзя

demra• 12 апреля 2022
Ответ дляverzun07
Не ну возможно
Продают обычный 90% сосновый нужно просить 10-15кг мешок обычно идет.
verzun07• 12 апреля 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Ну я несколько раз тоже смывала😂он просто в каменюку превращается в воде😅и несколько раз забивался унитаз,ну там вообще на упаковке должно быть написано как правильно его утилизировать
nata-provans• 12 апреля 2022
Мені бетонований не подобався, бо кішка розносить його по туалету, краще вже зі стружки, та він швидко розходився, 95 грн десь на тижні
А от купила сілікагель то більше місяця, по ціні близько 200 грн, мені сподобався значно більше
автор Жменька22 • 12 апреля 2022
Ответ дляnata-provans
Я нашла силикагелевый с объемом всего 3 л, а мне его мало для горшка на месяц. Всегда 5 покупала.
И цена у тех 3 л почти 500 грн
nata-provans• 12 апреля 2022
Ответ дляЖменька22
И цена у тех 3 л почти 500 грн
Ого, дорого
В нас близко 200 грн, дуже хороший
Та в мене ще кішка якій 4 місяці, тому можливо розхід інший ))
Natkash• 12 апреля 2022
Ответ дляI-va
265 гривен за 10 литров.
Хороша ціна. А де купуєте?
Ми раніше брали турецький Van cat, мішка 20 кг за 450 грн вистачало на 3.5 місяці, зараз його нема, запропонували замість нього Animall, виявилося, також нема в наявності, ледь знайшли в місті Imperial care, майже вдвічі дорожчий від попередніх, але що зробиш, поки шукала бентонітовий наповнювач, купила в зоомагазині останній покет Барса. Запаху він не тримає взагалі, ще й не вбирає рідину, кіт два дні витримав, потім перестав ходити в туалет, терпів більше доби, потім як дорвався до нормального наповнювача, кожних 5 хв. бігав, вже хотіли до ветеринара везти, думали, цистит, але ні, обійшлося.
VIKYSIA• 12 апреля 2022
СуперКет беру, на розетке нашла
_Alekssandra_• 12 апреля 2022
Автор, мы когда кота с древесного на силикагелевый переводили, то он месяц бунтовал. Я уже собиралась сдаться.
Глиняный вообще не советую, мы ехали в гости и случайно купили один раз, ужасно: отпечатки грязных лапок оставлял.
ЛюдаМило• 12 апреля 2022
Пользовались бетонированым. Удобно, пописы берутся комком, лопаткой убирала комки и если загребала с чистым, струшивала немного лопатку и чистый падал обратно в лоток, комок оставался на лопатке. Его выбрасывала в мусорник. 5 кг хватало где-то на месяц. Запаха нет мочи в квартире. Сейчас кошечка приучилась ходить на сетку без наполнителя.
I-va• 12 апреля 2022
Ответ дляNatkash
Хороша ціна. А де купуєте?
У нас под боком Лапусик и еще пару зоомагазинов помельче. На Розетке был с доставкой на Новую почту. Зоомагазин Рыжий кот с самовывозом, но нам далеко. Это из последних поисков.
_olina_• 12 апреля 2022
Ответ дляЖменька22
я убираю комочки, подсыпаю свежий. Слежу за состоянием. Мою горшки кошкам капитально 1-2 р в неделю, примерно 1р в неделю меняю наполнитель полностью, стараюсь, чтобы на момент замены его в горшке был минимум.
По фракции больше нравится крупный, он не так сильно тянется за лапами.