МамАня• 03 ноября 2012

А вы купили бы своему ребенку такую обувь?

Купила ботинки у данного пользователя https://www.kidstaff.com.ua/tema-2013412.html
Ботинки нам не подошли по размеру (продавец ввел в заблуждение размерами стельки), но и я обнаружила дефект - пробита пятка подошвы одного ботинка. Подошва из мягкой резины, полая (пустая), т.е. дырка свквозная получается.   О данном браке ни слова не было сказано, ни в объявлении, ни в переписке.
Ботинки термо, зимние.
Продавец предложил оставить их мне и продать самой. Дабы я   не понесла больших убытков по пересылке и т.д.
Девочки, а вы бы купили такие боткинки, уже зная о явном браке?   Т.к.   у меня продать ребеночку (да и любому человеку) такю обувь и промолчать о недостатках , не позволяет совесть. И если да, то за сколько?     Пишите свои варианты.
Результат:
вже голосів: 125
112 (89.6%) Не купила бы вообще
7 (5.6%) Купила бы за меньшую стоимость
6 (4.8%) Купила бы за 100 грн.
Angie• 03 ноября 2012
Возвращайте продавцу! Они ж будут протекать! Что значит- сами продавайте? Их носить нельзя!
Кatami• 03 ноября 2012
Только возврат!И пересылку в таком случае должен оплатить продавец(это мое мнение).
springy• 03 ноября 2012
финаськи идеальное состояние фото дырки в студию
жучек• 03 ноября 2012
Ответ дляКatami
Я тоже так думаю.
111111и1• 03 ноября 2012
Продавец ДОЛЖНА забрать ботики за СВОЙ счет!, т.к. скрыла момент брака, из-за которого ботинки носить нельзя вовсе. Ботинке перепродаже не подлежат.
Продавца в ЧС, как недобросовестного!
springy• 03 ноября 2012
что-то последнее время очень много говна продают людят( осеннее обострение, никак иначе
ekaterina_28• 03 ноября 2012
Если продавец уж совсем на возврат не пойдёт-можете поменять подошву
luchik_• 03 ноября 2012
Ответ дляAngie
Разве можно продавать такую обувь((((за пересылку пускай тоже платит продавец,раз заведома дал не правдивую информацию
zaara• 03 ноября 2012
пя тоже продаю но у меня все в отличном состоянии!!! Посылка за мой счет!!!
springy• 03 ноября 2012
и да, почему убытки по пересылке должны нести Вы? это ж не Вы втюхали некондицию. пусть продавец вернет деньги, и потом оплатит пересылку своих чудо-ботинок
VoLencia• 03 ноября 2012
Интересно, как аргументировал продавец то, что он Вам продал обувь со сквозной дыркой? Я в шоке, конечно.
Vita_Nikita• 03 ноября 2012
Явный брак,о котором умолчали.Только возврат!Что это значит,что она забирать не хочет?
zaara• 03 ноября 2012
Ничего себе да с дырками я такие отдаю соседям если надо нет выбрасываю как можно такое продавать,!????????
zaara• 03 ноября 2012
Мирамистин мне рекомендовали при боли в горле. Действительно помогает отлично! Утром иногда горло першит, воспользуешься спрееем, всё - нет проблем! Очень хорошо, что он как обычная вода на вкус, 4 нажатия достаточно для того, чтоб горло перестало болеть. 1/3 флакона 150 мл. мне хватило на неделю использования по 2 раза в день утром и вечером. Знакомые лечили Мирамистином ожоги от кипятка своей полуторогодовалой дочери. Еще помогает при отитах (боли в ушах). Область применения этого лекарстсва огромна.
zaara• 03 ноября 2012
ой простите не туда написала !(бооооооооооозеееееееееее и еще как долго писала!!!!
автор МамАня • 03 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
Бессовестная и мелочная - вот так она мне написала.
Девочки, милые! У нас вопрос с продавцом с 8 октября тянется, проблема в принципе не сложная, но никак не разрешимая. Я уже пошла на уступки, оплатила ВСЕ расходы, ботинки сейчас находятся у нее в городе, фото не могу дать, т.к. я очень быстро их отправила, и то - по причине неподходящего размера, а пробоину заметила уже на почте, когда упаковывала. Вчера был последний день бесплатного хранения на складе, ботинки не забрали, и более того, при мне позвонили ей с ТК и просили забрать, обещала постараться и забрать. А вечером написала мне - что едут с семьей отдыхать до 13 числа. А потом у нее еще что-то случится и т.д. и т.д. и т.п. и ботинки будут лежат и деньги будут капать за хранение. Так вот почему я и спросила, купили бы вы их? Т.к. думаю возвращать и продавать, как мне посоветовали на форуме.
Всю ситуацию я описала тут https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Angie• 03 ноября 2012
Нет, не возвращайте себе! Она должна забрать и вернуть деньги.
автор МамАня • 03 ноября 2012
Ответ дляAngie
Я ее не могу заставить забрать уже 11 дней:-((( к сож-ю. И никто не может повлиять на таких людей.
Мне просто интересно - каковы у меня шансы продать такие ботинки, в случае если она их все же не заберет.
Birist• 03 ноября 2012
Ответ дляМамАня
Так дайте ей тогда ссылку на эту тему - пускай объяснит свою позицию, если считает себя правой.
автор МамАня • 03 ноября 2012
Ответ дляspringy
+1000000....
автор МамАня • 03 ноября 2012
Ответ дляBirist
она в курсе, на сайте сегодня заходила, но не посчитала нужным даже ответить на мои последние сообщения, по поводу оплаты хранения за груз. Кто же ЭТО будет платить.. просто продавец бессовестный, и уже хочет додавить меня до конца и ввести в траты, вот и не забирает свои ботинки. В гостевой же написано - уже не первый случай. Но я не стала останавливаться, вот ее это и бесит.

ДЕВОЧКИ!!!!!!!! Кто хочет купить такие ботинки (есть же такие, в опроснике согласились на покупку) - если вам реально надо - покупайте!!!!!!!!!!!
Вот я и посмотрю, сколько ж времени надо, чтоб продать такие чудесные и дешевые ботиночки ( как написала продавец).
VoLencia• 03 ноября 2012
Из какого города продавец?
mamas90• 03 ноября 2012
Вы уже столько денег потратили,да подарите вы их ей нервы целы будут.
Тимаша• 03 ноября 2012
Ответ дляМамАня
Что то мне кажется,что она уже и не заберёт ботинки,к тому же там хранение идёт платное.Очень подло поступила девушка,как так?Продать ботинки с дыркой и обозвать ещё Вас бессовестной и мелочной.Хотела просто сплавить ботинки,размер не правильный указала.Ужас!!!

Советую Вам просто забыть об этих ботинках и деньгах,и пусть это будет самая большая потеря в Вашей жизни.Жаль,что ребёнок без обуви остался,деньги потнряли,ещё и настроение испортили.Это Вы 100 гон.за обувь заплатили и наверное ещё гривен 30 за пересылки?

Хотя,обьявление она не удалила почему то...
Тимаша• 03 ноября 2012
сегодня смотрю гостевая ещё одним негативчиком у неё пополнилась.Автор,забейте на всё,напишите негативный отзыв в гостевой и внесите её в чёрный список.
автор МамАня • 03 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
Из какого города продавец?
Белая Церковь
автор МамАня • 03 ноября 2012
Ответ дляmamas90
так отож.... потратила :-)) Да она не заберет их, подарю ТК Интайм :-))) Т.к. если она протянет с получением, и мне их все же вернут, то я заплачу за хранение (2 гн. в день) + пересыль мне :-))) Конечно мне такие траты не нужны, и я их там же и оставлю. Поэтому у меня есть 2 дня - а вдруг кто-то захочет купить эти ботинки, так я сделаю переадресацию :-)) Вот и сделала опрос.
автор МамАня • 03 ноября 2012
Ответ дляТимаша

Ну вы правы везде :-)))Я уже тоже так думаю - потеряла, значит больше найду. Чет мне уже сегодня смешно и спасибо вам девочки, настроение мне подняли :-)))
Объявление она отключала, но я обращалась к админу, и его снова открыли, не знаю кто, или она, или админ.
автор МамАня • 03 ноября 2012
Ответ дляТимаша
Конечно я так и сделаю! Девочки, но я подозреваю, что у нее есть клон :-))) и этот клон ’приходит’ ко мне в СП и делает шикарные заказы. Сейчас эту ситуацию написала администрации, если я ошибаюсь - извините, Алла. Но. если нет - то придумайте сами название такому пользователю :-))) Она просто меня хочет уже ввести в траты по полной... Т.к. я вот оказалась такой вредной, и так долго отствиваю свою точку зрения и мнения.
Тимаша• 03 ноября 2012
Ответ дляМамАня
правильно сделали,что админам написали.