Пропустят ли парня студента сейчас на границе в Польшу? В военном билете написано: временно не годен, требует лечения (лечится гормонами, эндокринология) плюс отсрочка как студент.
ShellyBelly• 10 марта 2022
Ответ дляAlenaAlla
А то что он студент? Их же не призывают?
В мирное время не призывают. Война сейчас
english book• 10 марта 2022
Нет,не выпустят.Даже с белым билетом,где написано,что снят с воинского учета сейчас не выпускают,а отправляют на комиссию медицнскую.Для подтверждения.
Ответ дляirkin
Имею в виду на данный момент вовлечён в учебный процесс? Когда идёт война и нет учебы, все годны к службе, даже если ограниченно.
Не совсем так. Почитайте постановление МОЗ. Хотят возобновить учебу. Звонили ребенку спрашивали есть ли возможность сейчас учится онлайн. И спрашивали, где он сейчас. ВУЗ- Киев.
Ответ дляAlenaAlla
Ок, а в западную Украину он может переехать? Тут в Харькове очень страшно становится, все знакомые практически приезжали. У нас две бабушки еле ходячие и я сама без сына их не перевезут ( хотя бы на западную) плюс кота везти надо.
Может, только по месту должен будет зарегистрироваться в военкомате.
english book• 10 марта 2022
Ответ дляAlenaAlla
Может куда угодно в пределах Украины.
Если уедет,должен там стать на учет.Поймают-поставят принудительно.
А вообще
Согласно указу об общей мобилизации, мужчины 18−60 лет, имеющие украинское гражданство, не могут покидать пределы страны и привлекаются в ряды вооруженных сил Украины.
Но это не значит,что его сразу куда то заберут.Он просто не имеет права покинуть територию Украины,а должен находиться здесь и стоять на учете.Необходимое колличество призывников,их квалификацию и т.д.,определяет штаб ВСУ.Всего 4 волны мобилизации.В 4-ю уже берут всех без разбору.Четвертая,это когда война охватывает всю территорию страны.
А вообще
Ответ дляAlenaAlla
По Украине можно ездить мужчинам от 18 до 60, заграницу не выпустят.