Как ваше настроение? Сегодня не спокойно совсем((( Держитесь?) Я вот уснуть не могу😔
Ответ дляOlga158
Изучила материалы Ники на бездомные.юа, прошла все стадии психики от шока до смирения, сделала семье гнездо, в котором спим и отсиживаемся при сиренах. Стала меньше читать новости. Посеяла перцы и помидоры.
Да. Огромное спасибо этому человеку. Мы тоже оборудовали.
Ответ дляЮля Неюля
Нет, слава богу
Это точно, что Слава Богу. Мне интересно, чего они тогда постоянно воют?
Я сегодня открыла для себя интересный факт, что люди у которых особо ничего не происходит постоянно воют Серены, а главное они ещё и бегают в убежище это вообще парадокс.
Ответ дляМарго 152
потому, что на город ракета или еще какая хрень летит, вы этого не знали?
Не спим, думаю ехать- неехать поездом на ЗУ и дальше.
Вроде больше за то чтобы остаться, но страшно что орки на Киев нацелились очень.
Конечно все пытаются утверждать что Киев не осадить, но гарантий этому конечно нет.
Сегодня ещё прочитала что Сербию бомбили утюжили 78 дней до пепла а это почти центр Европы и не знаю, понимаю что буду дура если останусь.
Но ехать в ЕС без знания языка и здоровья как бы потом не сидеть с милостыней под метро или с гармошкой.
МаргаритаЛьвовна• 12 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Во время Второй Мировой люди и огороды садили, и женились, и детей рожали, и праздники отмечали, и песни пели))
так это небось все происходило, когда город или село уже было освобождено и линия фронта сдвигалась на запад.
Его Святейшство Байрактар• 12 марта 2022
Ответ дляkh0110
давно стали так говорить?
Да в принципе неделю как смотрю интервью с ними. Мнения совпадают
Ответ дляМарго 152
Потому что раз на раз не приходится.
Сейчас не происходит, а завтра может произойти, жизнь дороже, можно и побегать.
Но мы дома сидим)
Ответ дляЮля Неюля
Самое сложное выйти в это состояние. Иметь силы жить.
Понимаю девочек. У нас 3 марта оооочень рядом с домом три бомбы…. сбили. Окна звенели, с подоконником горшки летели:( Я после этого не ходила - ползала. От любого звука шарахалась и ощущение закрученного в тугой узел кишечника, до тошноты. Истерикой накрывало, потом депрессия.
Мне помог текст, что я выше прикрепила. И перспектива отьезда. Я так испугалась, что могу покинуть дом, что резко полегчало и пришла готовность принять любой ход событий:)
МаргаритаЛьвовна• 12 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Вовсе нет)
Даже иногда и от немцев детей рожали
ну для этого вряд ли надевали фату и радостно созывали весь подъезд отметить за столом
Ответ дляЮля Неюля
Потому что раз на раз не приходится.
Но мы дома сидим)
Ну то понятно, но 15 дней по 7 раз на день бегать по тревоге в убежище когда за окном тишина для меня реально странно. А сегодня, что то реально впервые, грюкнуло и человек пишет, Боже, что делать у кого такое было???? У меня логичный вопрос, если у вас за 15 дней такого не было, вы чё туда бегали?
Ответ дляМарго 152
У нас сирены раз в неделю, можно и пробежаться)
МаргаритаЛьвовна• 12 марта 2022
Ответ дляМарго 152
Все в вашей голове.
не все.
когда ночью ломится мародер, а полиция не берет трубку, ложиться спать действительно стремно
Ответ дляЮля Неюля
А у нас кстати только пару раз слышала, но я постоянно в наушниках разговариваю с клиентами поэтому могу и не слышать. Но кстати когда летали ракеты и земля вся ходуном ходила, то сирен и близко не было. В основном только мощные взрывы слышу.
Ответ дляМарго 152
Кстати да. Когда реально долетало, то сирены опаздывали или вовсе молчали(.