Ksseenniiaa• 12 марта 2022

Мы из сев-зап более менее спокойной местности, соседка уехала

С детьми в Германию
Теперь.каждый день мне пишет-звонит, чтобы мы все бросали и ехали. Потому как здесь нигде не спокойно и тд
Я согласна, но пока у нас только тревоги.. быт, дом, дети играют. спокойные, вот дистанционно с пн будет.. не вижу пока причины бежать.
Сама как на иголках. С одной стороны и детей бы обезопасить, с другой- ехать реально в никуда..
Tania07• 12 марта 2022
Тоже самое и у меня. Но вышла на связь знакомая с Макарова. Нет больше этого села. Чудом выжили и выехали. Жуть и страх у меня. Нет больше спокойных мест у нас....

Leanna• 12 марта 2022
Автор вы уже не первый раз такие темы выкладываете,никак не решитесь,или как?
Edda Fiber• 12 марта 2022
Всі, хто поїхав волають, тим що зосталися, що треба тікати. Просто зовні все виглядає страшніш, ніж воно є всередині.
Asteroidea• 12 марта 2022
Я розумію коли люди їдуть з-під обстрілів або коли тут нічого не мають - ні роботи , ні свого житла. А якщо у вас відносно спокійно, є своє житло, є доход, то який сенс ризикувати в дорозі, долати труднощі перетину границі, потім пошук житла, роботи. А далі що?
бресточка• 12 марта 2022
Это только Ваше решение. Не соседки, не подружки и не форумчан.
Igra idet• 12 марта 2022
Ответ дляTania07
Это какая область?
TATATA1973• 12 марта 2022
автор, ми теж виїхали з відносно спокійного місця. Просто син астматик16 років і на фоні лікування почалися приступи, ночі не спав. Ми виїхали в нікуди, влаштувалися відносно добре, в порівнянні як часто тут пишуть. Чекаємо переселення завтра в квартиру, живемо з хазяєвами за містом, в двоповерховому будинку. Все купляють. чуть не бьюся з ними на касі. І до лікарів возили, і ліки купляли. Дай боже їм здоров’я. Але хоч прямо зараз би повернулася. плачу кожен день.
Женщина_в_лосинах• 12 марта 2022
Ответ дляEdda Fiber
именно, Ники об этом писал
СтрашнаяНаташа• 12 марта 2022
Автор, і я така. Сьогодні ходили з дітьми гуляти, начебто нічого і не відбувається. Але ж розумію, що все це тимчасово і діти, це моя відповідальність, а я ніяк не можу прийняти рішення.

prosto_mama_• 12 марта 2022
Почитайте
Перемога 2022• 12 марта 2022
Ответ дляIgra idet
Это какая область?
Вся Украина знает какая это область. Ирпень, Буча, Гостомель, ну и маленький Макаров
Autoinstructor• 12 марта 2022
Ответ дляprosto_mama_
Почитайте
Кума уехала, не звонила и не зовет никуда. Так что не для всех это диагноз.
Владимировна26• 12 марта 2022
Мы из Донецкой области… бывают порывы уехать , но куда ? Заграницу не хочу без мужа , а по Украине кататься - дорога, поиск жилья . Не хочу
Kirkaaa83• 12 марта 2022
Не поддавайтесь стадному инстинкту. У меня пол Одессы уехало, но жизнь продолжается, у нас спокойно, светит солнце, пооткрывались магазины, офисы, салоны)
prosto_mama_• 12 марта 2022
Ответ дляAutoinstructor
Тут написано про тих,хто кличе
В мене теж такі є.обзивають,кричать,що я немать
Autoinstructor• 12 марта 2022
Ответ дляprosto_mama_
Тут написано про тих,хто кличе
Я ограничила общение с такими.
Igra idet• 12 марта 2022
Ответ дляirena_irena1979_irena
А я первый раз слышу
prosto_mama_• 12 марта 2022
Ответ дляAutoinstructor
Я ограничила общение с такими.
Правильно!
prosto_mama_• 12 марта 2022
І ось ще

Tania07• 12 марта 2022
Ответ дляIgra idet
Это какая область?
Макаров под Киевом. Разбомблен полностью. В новостях всю неделю о нем говорят
Good_Time_esp• 12 марта 2022
Если фронт станет ближе к вам ( не дай Боже), тогда стоит уехать.
lenalenok30• 12 марта 2022
Ответ дляIgra idet
А я первый раз слышу
Вы в каком бункере находитесь все дни войны?
Igra idet• 12 марта 2022
Ответ дляlenalenok30
за всем не уследить
Женщина_в_лосинах• 12 марта 2022
Ответ дляprosto_mama_
Тут написано про тих,хто кличе
ну так это аргумент, о себе не думаешь, о ребенке подумай, а мой ребенок и не понимает что происходит. просто школы нет. причем мы в Харькове
natali ja• 12 марта 2022
Ответ дляprosto_mama_
Почитайте
Согласна на 100%
Samirra• 12 марта 2022
Инстинкт выживания у каждого развит по своему
МариЧе• 12 марта 2022
Ответ дляlenalenok30
Я тоже про Макаров упустила, про все остальные города, села знаю.
Но я всю войну мониторю два моих главных города - Чернигов и Харьков, и там ужас.
автор Ksseenniiaa • 12 марта 2022
Ответ для Leanna
Да(