bessiny75• 17 марта 2022

Российская карта заблокирована, на которую приходят алименты. Что делать

Здравствуйте. Мой бывший муж россиянин. Он переводит деньги ребенку( живём с ребенком на Украине). Карта банка России. Заблокирована. Что делать? Спасибо
Yana_S• 17 марта 2022
Ответ дляbuterfly_2013
Да сколько угодно. Я паспорт вам фотать не буду, но фамилия у меня очень украинская.
И да всегда писала на руссо, потом с началом войны перешла на украинский. Вот чего-то вам захотелось отвечать именно на руссо.
Наверное, чтобы еще раз подчеркнуть, что и в русском (а не только украинском) правильно говорить В Украине.
мне кажется, в нормах русского языка ’на Украине’ осталось закреплено :( лень гуглить как сейчас дела обстоят с этим

Yana_S• 17 марта 2022
Ответ дляyulichka26
Бред. Прекрасно переводились деньги с карты СБ на карту ПБ. У меня, как и автора, таже ситуация - БМ перебрался в рашку, новую семью там завел, а копеечные алименты (3 тыс. РУБЛЕЙ) переводил на карту. В этом месяце умудрился все-таки перевести через ПайСенд, но его тоже уже заблокировали... Как буду дальше получать - ХЗ
ну у меня не получилось даже счет в банке россии открыть) и на укр карту не получалось перевести. это мой личный опыт
ArmUkraineNow• 17 марта 2022
Ответ дляMulan
Простите, это вы сами только что придумали? Я всю жизнь говорила ’на’. Сейчас говорю ’в’ больше что б не триггерить людей, мне нетрудно, а им приятно.

И по правилам чешского языка на Украине. Как и ’на Словакии’ (если перевести дословно). Это я к тому, что предлог не является выражением политической точки зрения.
Да нет не я это придумала. Всегда было правильно В. То, что вы были не грамотны не повод для гордости.
На не было правильным никогда.
Говоря на вы показываете, что не уважаете территориальную целостность Украины и не считаете ее суверенным государством.
yulichka26• 17 марта 2022
Ответ дляYana_S
Счет в российском банке НЕрезиденту РФ тяжеловато открыть. Надо иметь хотя бы ВНЖ. Но переводы с карты на карту действительно были (причем двухсторонние))
Mulan• 17 марта 2022
Ответ дляbuterfly_2013
На не было правильным никогда.
Ну вы сами придумали, сами сделали выводы, сами обиделись. Я не могу вам запретить это делать, просто хотела попробовать донести, что предлог не всегда является выражением сепаратизма )). Но вы можете не соглашаться. Поэтому я вообще действительно стараюсь ’в’ говорить. Во избежание таких бесед ))
olhazar• 17 марта 2022
Ответ дляYana_S
на украинскую карту деньги из россии никак не получить. уже давно, с 14 года. можно было на карту ’банка россии’, и то, там какие-то пляски с бубнами нужны были, я даже не помню. мне тетя из россии хотела денег отправить несколько лет назад , на карту никак не получилось(даже банка россии), переводы типа золотой короны уже тоже не работали, мне через молдавию передавали.
а автору алименты нужны. нужно растить маленького украинца. но какие сейчас варианты -вообще не представляю.. ((
Вплоть до 24 февраля с карты сбербанка можно было спокойно перекинуть деньги на карту Приват и обратно.
Yana_S• 17 марта 2022
Ответ дляyulichka26
у меня только золотой короной получалось туда-сюда деньги отправлять пока ее не прикрыли
Mulan• 17 марта 2022
Ответ дляbuterfly_2013
На не было правильным никогда.
Надо, кстати, тему создать, что б чехам ни в коем случае не ехали. Возможно к словакам тоже. Там ’на Украине’ правильно и никак иначе ))
Yana_S• 17 марта 2022
вот автор удивится, 2 страницы ответов. и все про предлоги) а по делу ничего)

ArmUkraineNow• 17 марта 2022
Ответ дляYana_S
Нет. Вам только кажется. Нету таких норм русского языка и не было. Всегда в отношении стран применялось В. Никто не говорит на Франции или на Англии.
На допустимо когда говорим про область в стране. На Сумщине, на Черниговщине.
Ещё раз: рашисты целенамеренно употребляли на в отношении Украины, чтобы показать, что это не страна, а область. Вот и прилезли сейчас на, чтобы объединять с на расеей. Воспитывались бы В Украине, не были бы такими безмозглыми.
Mulan• 17 марта 2022
Ответ дляYana_S
Ну вообще достаточно ожидаемо.))
Mulan• 17 марта 2022
Ответ дляbuterfly_2013
Ну не всем же быть такими мозговитыми как вы. А главное вежливыми и тактичными ))
ArmUkraineNow• 17 марта 2022
Ответ дляMulan
Я тоже не могу вас заставить заново освоить хотя бы школьную программу.
yulichka26• 17 марта 2022
Ответ дляYana_S
А если по делу, то в рашке действует только одна китайская программа для перевода денег (аналог ПайСенда), название я не запомнила, только предупредила БМ, чтобы САМ решал вопросы с переводом))
Mulan• 17 марта 2022
Ответ дляbuterfly_2013
Больше еще давайте злости своей. Я чувствую, что еще не до конца вы высказались.
Alisia2016• 17 марта 2022
автор, напишу вам в личку
ArmUkraineNow• 17 марта 2022
Ответ дляMulan
Конечно же, вам !бесплатно дают уроки грамотности с разъяснением, а вы и те не воспринимаете.
И почему-то я именно этот пост писала не вам, но вы все мои ответы принимаете на свой счет. Совпадение? - не думаю.
Yana_S• 17 марта 2022
Ответ дляbuterfly_2013
вот я не вредная, но нет слова ’нету’
давайте закроем ему с ’в’ и ’на’, всегда в обиходе говорили сами украинцы ’на украине’, грамотных действительно мало :)
по поводу норм русского языка, я полезла в святая святых,на грамоту ру. и вот:
Как правильно: на Украине или в Украине?

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
http://new.gramota.ru/spravka//buro/hot10/
ArmUkraineNow• 17 марта 2022
Ответ дляMulan
Ооо, еще одно заблуждение - где вы увидели злость в моих постах? Ну вот где?
Она у меня сецчас спешл фо рашиссто-нацисто-фошиздов.

Mulan• 17 марта 2022
Ответ дляbuterfly_2013
Ну почему вы игнорируете тогда то, что так говорят не только в России, а и в других словянских странах? Я ж вам бесплатно кругозор расширяю, а вы игнорируете. Совпадение?
ArmUkraineNow• 17 марта 2022
Ответ дляYana_S
вот я не вредная, но нет слова ’нету’

Еще раз: в нормах языка в отношении страны правильно В. Но рашизды всегда показывали свое отношение к Украине.
Слово нету есть.
Mulan• 17 марта 2022
Ответ дляbuterfly_2013
’не были бы такими безмозглыми’, ’не могу заставить освоить хотя бы школьную программу’...Сори, для меня это не есть нормальный тон общения, а агрессивный. Если вы не считаете это агрессивным - ну ок тогда.
ArmUkraineNow• 17 марта 2022
Ответ дляMulan
Я не изучала языки этих стран, чтобы разбираться в них. Да и вас не считаю компетентным источником информации, чтобы верить просто на основании вашего коммента.
ArmUkraineNow• 17 марта 2022
Ответ дляMulan
Удалено администрацией...
Yana_S• 17 марта 2022
Ответ дляbuterfly_2013
Слово нету есть.
ну вот так же как в просторечии русского есть ’нету’ - было и ’на украине’ в украинском просторечии. сейчас, конечно, ’даже самые отсталые слои населения’ говорят грамотно, ’в украине’. ну или хотя бы очень стараются)
автор вернется - прольет нам свет) как она могла допустить такую досадную ошибку, выйти замуж за россиянина, еще и написать ’на украине’ во время войны.
Mulan• 17 марта 2022
Ответ дляbuterfly_2013
Давайте придумайте ещё, почему вы мне не верите. А мы удивляемся, почему некоторые не будем говорить кто верит пропаганде. Так же не хотят сами информацию проверят а просто ’Нет, не верю, этого нет’. Не уподобляйтесь.
ArmUkraineNow• 17 марта 2022
Ответ дляMulan
Еще раз: не изучала эти языки, чтобы пояснять почему у них на.
Mulan• 17 марта 2022
Ответ дляbuterfly_2013
Словацкий язык туда же
автор bessiny75 • 17 марта 2022
Ответ дляYana_S
не понимаю ответов. автор украинка, с ребенком-украинцем. от говномужа избавилась и отправила его в мордор. где женская солидарность? почему бы не подсказать,как ободрать этого мудилу? пусть ищет варианты содержать ребенка своего
Спасибо. Да, я украинка! Я против войны. Ребенок остался без денег!
Mulan• 17 марта 2022
Ответ дляbuterfly_2013
Точно потому же, что и в русском. Просто норма, так принято, так сложилось. V Česku, v Italsku, v Německu.
Но na Ukrajině.