иванюся• 17 марта 2022

Испания или Германия?

Где меньше беженцев и больше шансов найти работу.
Rubiii• 17 марта 2022
Думаю Испания. Там много курортов разных, плюс язык гораздо легче, климат лучше.
Yulia126• 17 марта 2022
В Испании безработица большая и дорого. Подруга там живет. Про Германию не знаю, но тоже дорого
Машенька Ивановна• 17 марта 2022
Ответ дляRubiii
Климат так себе , летом жарища невыносимая
Машенька Ивановна• 17 марта 2022
Ответ дляYulia126
Моя подруга там уже 3 года, норм, назад тоже не спешит возвращаться. Наши работу найдут
Yulia126• 17 марта 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
Моя 9 лет живет. Уже и замуж вышла там, легализовалась, родила. И говорит, что нормальной работы еще и беженцам - это удача, если найдете. Съем дорого. Да, на первое время поселят бесплатно, но потом надо самому и на жилье заработать, и на жизнь. А она там дорогая
автор иванюся • 17 марта 2022
По профессии не рассчитываю найти,мне бы в гостиницу горничной, реально ли?
Машенька Ивановна• 17 марта 2022
Ответ дляYulia126
Где дёшево? ) и чтобы не работать)
Lena_Lovecosm• 17 марта 2022
Ответ дляRubiii
Читаю чаты и форумы, пишут наоборот, что там туго с работой
Ю_льчик• 17 марта 2022
А как на счёт Франции?
Мне кажется работу проще найти где ещё наших не так много. Сама целый день сегодня информацию ищу
lichkon• 17 марта 2022
Автор едьте куда чувствуете ваше
Обе страны тяжелые в плане работы без знания языка
Примут как беженца лучше в Германии
Климат теплее в Испании
И там, и там есть наши люди
ok1904• 17 марта 2022
Ответ дляЮ_льчик
А как на счёт Франции?
Не дешёвая страна
ЧаЧаЧа• 17 марта 2022
В Германии один мой знакомый пару дней как.
Поехал с сыном, на инвалидности который.
Через Польшу, первый день жили в общем зале.
Потом расселили их в домики, условия хорошие, у каждого отдельные комнаты с санузлом. Есть в общем коридоре плита, кто желает готовить.
Так же есть шведский стол по типу курортов ’все включено’. Я бы сказала уровень 4 звезды.
Пособие должно быть еще. Не знаю, сколько времени можно так жить.
Считаю, можно ехать при таком раскладе.
Nadiaaaa• 17 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Считаю, можно ехать при таком раскладе.
Не всем же так везёт )) одним предоставят жилье и питание, следующие приедут в спортзал на 200 человек...
Yulia126• 17 марта 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
Где дёшево? ) и чтобы не работать)
Дешевле всего было в Польше. Но поздно. Работать нужно везде, если нет сбережений
Ю_льчик• 17 марта 2022
Ответ дляYulia126
Я и хочу работать, но где ее искать.Я уже рассматриваю все страны, вроде есть семьи которые приглашают к себе, но на шее не будешь сидеть, нужна работа, какой то заколдованный круг
Ю_льчик• 17 марта 2022
Ответ дляok1904
Не дешёвая страна
Украина уже тоже не совсем дешёвая
Meli-4fab• 17 марта 2022
Ответ дляиванюся
Я вже писала зараз в Іспанії в отель можливо влаштуватись при наявності дозволу на роботу і знання мови на побутовому рівні, мені це підказали місцеві, літом в сезон роботи дуже багато в курортних містечках, прибиральниці, помічники на кухні - це можливо