Northface• Изменено 21 марта 2022

Как думаете война еще долго будет?

Я вот не знаю, уже почти месяц живем в аду. Так все надоело. Я понимаю, что пуйло больной, будет лезть к нам, пока его не грохнут. Но уже так хочется, чтобы оно ушли с нашей земли, чтобы все прекратилось. Чтобы они понесли наказание за всю эту войну. Еще этот кадыров бесит, в киев он войти хочет, какого он вообще лезит к нам, кем себя возомнил
Valeriya_fw• 21 марта 2022
Ответ дляKudlay_
Не переживайте сильно. Сегодня государство огласило программу мат поддержки
Какую? Не слышала

World Shop• 21 марта 2022
Ответ дляNorthface
Я лучше буду в Европе бомжевать грубо говоря, чем буду с Россией. Но это мое мнение
Я скажу сейчас непопулярную фразу,и пусть меня зафукают смелые храбрые валькирии с Советцицы ,но для меня лично приемлемо быть живым трусом ,чем мертвым героем.
Не все могут быть Матросовым .
Приносить в жертву своих детей чьим-то амбициям не хочу.
My_everything• 21 марта 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
А закордоном ви в кого жити будете?
В себе вдома?
Повірте тут ще гірше, хоча, якщо у вас бюджет 5-6 тис € то зможете нормально себе почувати
Не надолго. Мой отель 10 дней назад стоил 1000 евро. Неделю назад 1500 евро. Сегодня 2000 евро на месяц. Вот так Польша цены не поднимает для тех кто сами платит (волонтерам огромное спасибо и всем кто помогает людям нашим). Жильё не снять. Только на год. А что будет за год тут ? Где гарантии ? Да и 6 тысяч на год снять никак не хватит . Плюс еда и тд. В других странах ещё дороже. Что по жилью, что по продуктам.
lvitalij• 21 марта 2022
активная фаза месяц-два. потом тягучее кошмаралово. потом кто-го перевыдавит... мы упертее окажемся
viki_33• 21 марта 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Що це за родичі у вас такі?
Чоловіка тітка і дядько
автор Northface • 21 марта 2022
Ответ дляfikysss
Я б уехала, но со мной мама. Она заграницу не хочет , домой ехать боится. Выедает мой мозг ежедневно
У меня мама и брат, буду за них больше переживать если уеду
Natalia505• 21 марта 2022
Ответ дляviki_33
Люди старой закалки,экономить нужно,мыть в миске посуду на улицу выливать.За другое даже молчу.Спасибо что хоть пока не выгнали
В мене мама в селі не економить. Я також собі це слабо уявляю. А бані немає у місті? В нас поруч баня і басейн, дівчата весь час ходили.
fikysss• 21 марта 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Я в Парижі і я зі Львова, тому і написала щоб ви там сиділи.
На рахунок чужих людей - не думаю що ви когось смущаєте, в мене в будинку теж чужі люди живуть- вернемось то будем з ними дити чи до мами підемо, але нікого виганяти не планую, як і косо дивитись, нехай живуть скільки треба
И как там с жидюльем, питанием, работой?
Kudlay_• 21 марта 2022
Мое мнение, что война будет ещё долго. По городам, где нет активных боевых действий будут прилетать ракеты, то что оккупировали орки будут пытаться удержать. Как бы домой не хотелось, но пока просвета для себя не вижу, к сожалению

Дарданела• 21 марта 2022
Ответ дляNorthface
Ясно все. с вами
Ну другого ответа я и не ожидала.
автор Northface • 21 марта 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Моя думка,така,поки в рашу не почне прилітати,війна не закінчитсья,але тут треба країнам об´єднуватись,ін.варіантів не бачу,або спецслужби мають спрацювати,бо це дійсно безумство якесь
Скорее всего
Angel37• 21 марта 2022
Ответ дляDane4ka111
Плакать очень даже можно. И можно смело проговаривать и проживать свои эмоции. Даже рядом с детьми. А вот подавление эмоций ни к чему хорошему не приведет.
Разрешите себе поплакать. Проговорите, что вам страшно, обидно. И все другое проговорите, что испытываете.
Я з Вами згодна. Але нас в малесенькій хатинці дві сім´ї. Всі тримаються. Не ниють. Одна я така. Дякую що хоч тут можна поплакатися. Дівчата я щиро сподіваюся що все скоро закінчиться.
JulliK_• 21 марта 2022
Ответ дляfikysss
Я вот не совсем понимаю слова зеленского про защищать страну до последнего И почему так берутся вывозить украинцев за границу.
Единственное что приходит на ум - освобождение территории. Все прямо как медом намазано - едь в Европу куда хочешь, все бесплатно и работать будешь и детям школа и садики...о ковиде вообще тишина, что интересно.
Мисато• 21 марта 2022
Ответ дляWorld Shop
Не знаю или долго,но пусть думают,как прекратить
Мы,мирные граждане, должны иметь гарантии безопасности в своей стране в 21 веке
Я в политике полный ноль , но мы доверили свои жизни тем,кто в высших эшалонах власти, мы их выбирали ,вот пусть и решают. Как ?
Это их проблемы
А наши дети должны в школу ходить,а не подвалах месяцами тусить . И мариупольские дети в том числе
Можете еще рашистам и НАТО напомнить про Будапештский меморандум и гарантии безопасности.
В политической плоскости наши дипломаты смогут решить вопрос с войной только, когда у рашистов не будет других вариантов.
Мое мнение - на данный момент, они и так работают на полную мощность.
автор Northface • 21 марта 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
В мене чоловік теж іноземець і ми тут разом. Я просто щодня бачу тут українських жінок як вони захист оформляють, як заробіток шукають. Чесно, я не можу на це дивитись і слухати, мені постійно хочеться їх обнімати і ридати
Так, я сама не знаю, что потом искать, куда бежать, слабачка я короче
Kudlay_• 21 марта 2022
Ответ дляValeriya_fw
Какую? Не слышала
Шмвгаль заявление только сделал. Что всем переселенцам по 2000 грн, на детей ещё сколько-то. Попытка создать рабочее места и т.д.
автор Northface • 21 марта 2022
Ответ дляfikysss
Как знакомо. Мы утром уходим и приходим вечером. Уже две недели не стрираемся бо воду лить нельзя
Почему нельзя
lvitalij• 21 марта 2022
Ответ дляWorld Shop
Не все могут быть Матросовым .
бабы и дети должны быть в безопасности... в европе, не европе, по фиг. главное чтобы потом вернулись, когда все закончится...
Ifsogirl• 21 марта 2022
Ответ дляrudko1992
Посмотрела только что эту картинку и расстроилась, только 10% личного состава этих пидоров мы уничтожили. Незнаю конечно насколько это правда
Да ладно! Так половина танков и бтр-ов уничтожена! За три недели! Вы вдумайтесь - это же половина! Офигенный результат я считаю, ну вот пусть людей дофига а техники нет, и чем они воевать будут? На великах поедут?

Мисато• 21 марта 2022
Ответ дляПросто Галюня
Щойно в новинах, що винищувач пролетів на Польшею...без слів
Почему без слов? Может активнее нам будут помогать не только гуманитаркой.
My_everything• 21 марта 2022
Ответ дляrudko1992
На 1 убитого выпадает 4-5 раненных, пленённых по статистике. Умножайте.
Амарилис• 21 марта 2022
Ответ дляfikysss
Посмотрите по навигатору прачечные.
mariya59• 21 марта 2022
Автор, за то, что я пыталась развить эту мысль, меня забанили на 3 дня. Поэтому развивать дальше не буду, но предлагаю всем быть реалистами и критически относится к тому, что сейчас пишут СМИ...
My_everything• 21 марта 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Дарданела• 21 марта 2022
Ответ дляNood
’С’ тех тем, которые поднимаются на советчице. За правду банят. Приветствуются только патриотические лозунги и самообман.
Да, или так, или сопли размазывать
fikysss• 21 марта 2022
Ответ дляNorthface
Почему нельзя
Бо вода дорогая. Несколько раз упоминали о стирке в машинке одного раза - игнор
автор Northface • 21 марта 2022
Ответ дляanna_bur
В теме много людей регистрацией февраль 22
Я тож недавно зарегана с ноября 2021, чтобы можно было писать комментарии и темы создавать, общаться, а вот продажи тут делать или что-то покупать никогда не думала.
NatalieP• 21 марта 2022
Ответ дляlady.dziu2011
Долго...., у меня сегодня срыв, плачу целый день.. денег почти нет , работы нет. Сьемное жилье, выхода не вижу
Тоже думаю не скоро, месяцы точно.
Леди Репях• 21 марта 2022
Ответ дляfikysss
И я не совсем понимаю.
fikysss• 21 марта 2022
Ответ дляmariya59
А что там пишут? Ежедневно о том что мы побеждаем)))