Знакомую не пустили домой в Одессу из Молдовы, хотела вещи забрать. Так же как у меня паспорт РФ и вид на жительство в Украине. Кто что знает?? Как домой-то вернуться потом??
ksusha1155• 30 марта 2022
Перед тем как вид оформлять надо узнавать сроки сколько нужно оставаться в стране без права выезда.
Ответ дляksusha1155
Да у нее миллион лет уже этот вид. Так же как у меня. Больше 15 лет
ksusha1155• 30 марта 2022
Ответ дляlilushka_pavlova
Какая причина отказа тогда?
Ответ дляksusha1155
Какая причина отказа тогда?
Статья 14 закона Украины про прикордонний контроль пп2 и 4. Я ничего там не поняла(((
ksusha1155• 30 марта 2022
Ответ дляlilushka_pavlova
Ну написано, что может не хватать документов, подтверждаюших цель поездки..
Ответ дляksusha1155
Цель поездки домой же((( там и прописка в виде на жительство в Одессе( спасибо! Надеюсь у нее просто с документами что-то не то. Завтра буду звонить узнавать все
Ответ дляElenaMari
А почему вы гражданство наше не взяли? 15 лет с видом на жительство
Взяли??? Его надо ждать годами, кто по 3 года, кто 5 лет ждёт, знакомый делал не дождался, умер от ковида(( только из-за бюрократии и не делала((
Ответ дляevgeniiya
Знакомая уехала в Германию, она беларусска, с видом на жительство.
Ей на таможне сказали, что в Украину она вернуться не сможет.
Подробнее не знаю
Это почему ещё?? Как это можно не пустить человека домой???????
Ответ дляevgeniiya
Я не знаю.
Это ее слова. Сказала, что так сказали на границе. Какой-то закон для беженцев , которые с видом на жительство, а не с паспортами граждан Украины. Я не знаю точнее:(
Спасибо! Буду узнавать(
Ответ дляevgeniiya
Я не знаю.
Так она не обязательно же беженка. Чтоб стать беженцем надо этот статус оформить же ж
за крок до весни• 30 марта 2022
Посвідка на постійне проживання видається строком на 10 років. Посвідка на постійне проживання без безконтактного електронного носія підлягає обміну у зв´язку із досягненням 25-річного та 45-річного віку.
У яких випадках здійснюється обмін посвідки?
Обмін посвідки здійснюється у разі:
закінчення строку дії;
зміни прізвища, імені та по батькові іноземця та особи без громадянства, тощо;
установлення розбіжностей у записах (невідповідності внесених до посвідки записів записам в інших документах);
непридатності посвідки до користування (пошкодження з різних причин, тощо);
в разі досягнення іноземцем 25- і 45-річного віку.
Обмін посвідки здійснюється у разі:
закінчення строку дії;
Zhanna1982• 30 марта 2022
Ответ дляза крок до весни
Обмін посвідки здійснюється у разі:
закінчення строку дії;
Обмін посвідки здійснюється у разі:
закінчення строку дії;
Якщо посвідку на постійне місце проживання оформили після 45-ти років, то її теж потрібно міняти через 10 років?
Якщо маєте таку інформацію, підкажіть, будь ласка
Ответ дляSidr12
Знаю такую информацию, что очень важно, что бы кто-то из семьи, был Украинцем. Тогда при выезде проблем не будет. И при въезде тоже.( Вернее муж или жена)
Спасибо. Может из-за того, что она без детей ехала в Украину, а выезжала с детьми украинцами. ..
Zhanna1982• 31 марта 2022
Ответ дляdem_ira
Так
Дякую
Коли ми її оформлювали, то нам про це не казали