Советчица, кто на днях пересекал границу Польша-Украина в сторону Украины с укр.паспортом и у ребенка св-во о рождении - проблем при пересечении не было, пропустили? Слышала, что не пропускают с такими документами обратно.
Ответ дляvall2008
Пересекала пешую границу в Словакия возле Чопа, тоже в паспорт ( книжка Украина) ничего не ставили. Только в полиции когда -тимчасовий прихисток- делали спросили дату пересечения и все...В бумажке -прихисток- эта дата стоит. Думаю назад ее и надо будет показать на границе.
Спасибо
Ответ дляСветік
Мне кажется,чтоб главное был штамп в паспорте о вьезде.
Мне штамп не ставили, у меня id карта, у детей св-во о рождении
Ответ дляvall2008
Вы назад уже едите? Сама хочу ужасно домой...
Да, хотим вернуться. В гостях хорошо, но дома лучше.
Ответ дляmanunya19
Вот только читала девочку с обычным загран паспортом не выпустили с Болгарии ((((выпускают только с биометрическим загран паспортом ((( тоже интересно послушать
Да, с Болгарии не выедешь с внутренним паспортом, если нет разрешения на выезд. Румыния не пропускает. Нужно брать пасован в посольстве в Софии, а сейчас бланков нет и люди, как в капкане оказались :(
Я читала когда-то эксперта какого-то, что беженцы украинские обратно выехать смогут не все. ’капкан захлопнется’, говорил
Только для чего Европе наши беженцы
лично для меня подозрительно что так нас ждут везде, не верю в такую мировую доброту. И Канада, и Швейцария... Странно
Только для чего Европе наши беженцы
Ответ дляПетрик
Здесь была тема, девочка писала, якобы ей экстрасенс сказала не выезжать. Те, кто выехали, не смогут потом вернуться.
Читаю эту тему и вижу, что так и есть.
Может потом ещё новую пандемию придумают и закроют все границы
Читаю эту тему и вижу, что так и есть.
Ответ дляToriN-iKA
Только для чего Европе наши беженцы
Тоже такое читала, только вот почему капкан. Может потому что наши беженцы там на птичьих правах и будут заставлять прививаться?
Ковид-лагеря тем более уже начали свою работу
Ответ дляMarichka
Да вы скажите ещё что войну специально замутили, что б украинцы хлынули за бугор, где их массово начнут прививать, ну типа укр.власть не может заставить прививаться своих граждан, а вот Европа заставит.
Ответ дляMarichka
Читаю эту тему и вижу, что так и есть.
Да ну ладно, многие уже повозвращались
Ответ дляНадежда-728e
Ранее ездили в аэропорт в вашем случае и давали отметку с датой вьезда.Так бы вы и вернулись.Потом это стали делать при получении песеля.Узнавайте,что нужно делать.У меня все знакомые у кого нет никакого штампа или мама заехала по загран,а дети по свидетельству,все решали этот вопрос.
Ответ дляНадежда-728e
В Польше вакцинация вообще не обязательна.Мой муж работает от польской компании,огромной.Им и не заикнулся никто об этом.
Ответ дляСветік
Загранпаспоста делали только в Киеве всегда.В связи с обстановкой приостановили это.Вот выдали то,что было сделано.И пока не делают.Но может уже что-то и поменялось.Это у меня информаци недельной давности
В Києві робили, привозили з Києва, але в посольстві можна було подати на паспорт і отримати.
Принаймні для новонародженого.
Ответ дляНадежда-728e
Да ну ладно, многие уже повозвращались
Пишуть, що ті хто заїхав по укр.паспорту не можуть просто виїхати (треба робити в консульстві білий квиток для повернення, якій дійсний 30днів). Але є випадки, що люди такі поверталися в Україну по укр.паспорту.
Але якщо ви повернетесь, назад виїхати закордон вже не зможете без біометрії.
У меня вообще в голове не укладывается этот бред, на каком основании тебя не впускают назад в свою страну. Ладно Россия таким занимается - в дээнэрию невозможно въехать сейчас, если выехал в Россию, назад не впускают. Но остальные, европейские страны что творят?
Интересно, а можно там что-то нарушить, чтоб тебя депортировали? Или все - попал туда - и назад вариантов нет?
Ответ дляRuovet
Да, то, что наших так радужно принимают и без документов уже подозрительно. И то, что не пускают в свою страну, гражданство которой имеешь тоже странно.
Также странно всё, как было при пандемии. Не зря говорят, что создатели пандемии и войны одни и те же.
Всё также сидим в страхе, без зарплат, без образования, проверяют все документы, постоянный вброс фейков запугивающих и думаем, чтоб это поскорее закончилось
Ответ дляНадежда-728e
Это тоже одна из задумок, думаю, по-хорошему же не захотели у нас вакцинироваться 70%+ в отличии от Европы, а вакцинировать то им всех надо
Ответ дляСветік
Я песель не получала и беженство не оформляла