rudko1992• 02 апреля 2022

ВПО дія

Подскажите в дие так и не появилась функция на получение помощи?
Ещё вопрос к тем кто получил справки впо у всех они потянулись?
Кто нибудь в цнапе подавал заявление на получение этой помощи?
IZol• 02 апреля 2022
У меня вчера появилась справка ВПО в Дии. До этого регистрировалась в ЦНАПЕ
автор rudko1992 • 02 апреля 2022
Ответ дляIZol
А в цнапе вы только справку получили? Или ещё писали заявление на получение помощи?
IZol• 02 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Сразу писала два заявления. В бумажном виде Собес ещё не выдал
автор rudko1992 • 02 апреля 2022
Ответ дляIZol
Вас ориентировали на какие то сроки этих выплат ? Хотя б примерные
IZol• 02 апреля 2022
Заявления писала в ЦНАПЕ два сразу, бумажную, сказали, получить в Соцзащите. Но ещё в бумажном виде не забирала
IZol• 02 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Нет. Справка изготавливается в течении 5 рабочих дней не считая дня подачи. Это согласно постановлению
автор rudko1992 • 02 апреля 2022
Ответ дляIZol
Мне справку сразу дали. Киев.
И заявлением на помощь написала, но у них нет програмного обеспечения ещё и когда его установят неизвестно сказали. Только когда будет программа они смогут внести этих людей в базу
irina _d• 02 апреля 2022
У нас в прошлую пятницу сняли ксерокопии документов, сказали ждать звонка. Никто не звонил, в Дие ничего не подтянулись. Пойду в понедельник, у меня впечатление, что никто никаких справок делать не собирается
Дарьюшка555• 02 апреля 2022
Походу в Діє нельзя будет сделать справку самим, они нам лапшу на уши в четверг повестили(((
автор rudko1992 • 02 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Все через одно место. Я переживаю, чтоб за март получить эти выплаты.
Писали, что до 14 го нужно подать, чтоб получить за март.
Я это все сделала вчера, но неизвестно ж когда у них будет программа и они начнут вносить туда людей и непонятно будут ли они указывать дату, когда я обратилась
meli5a• 02 апреля 2022
Дівчата, а хто на ЗУ вже місяць, але я ще не ставала на облік, це буде рахуватися, може хто знає?
автор rudko1992 • 02 апреля 2022
Ответ дляmeli5a
Кто щарегестрируется до 14 апреля, тот получит деньги и за март тоже.
Когда будете регестрироваться укажите дату, когда вы приехали
meli5a• 02 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
А якось перевіряюсь дату приїзду чи записують зі слів?
автор rudko1992 • 02 апреля 2022
Ответ дляmeli5a
Никак не проверяют
meli5a• 02 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Никак не проверяют
На сайті прочитала, що:
Якщо в документі є відмітка про реєстрацію місця проживання на тимчасово окупованій території України або в районі проведення АТО. Якщо в документі немає відмітки про реєстрацію місця проживання на тимчасово окупованій території України або в районі проведення АТО, заявник надає докази, що підтверджують факт проживання на цій території.

Такими доказами можуть бути:

військовий квиток з відомостями про проходження військової служби;
трудова книжка з записами про трудову діяльність;
документ, що підтверджує право власності на рухоме або нерухоме майно;
рішення державної адміністрації, виконавчого органу міської чи районної ради про влаштування дитини до дитячого закладу, в прийомну сім´ю, дитячий будинок сімейного типу, встановлення опіки чи піклування;
медичні документи;
фотографії;
відеозаписи;
інші документи.

Якщо прописана у Запоріжжі, але працюю у Києві, та ТК залишилася у Києві, і хочу подавати документи як ВПО з Києва. Можливо це? Можливо Ви сталкувалися з такою ситуацією чи хтось?
Дякую.
IZol• 02 апреля 2022
Я дату приезда нигде не указывала. Нет такой графы ни в одном из заявлений
meli5a• 02 апреля 2022
Ответ дляIZol
А Ви проживали и працювали за місцем реєстрації?
IZol• 02 апреля 2022
Ответ дляmeli5a
Прописка Киевская. Нахожусь в другой области
meli5a• 02 апреля 2022
Ответ дляIZol
Зрозуміло.
Мені б, хто прописаний в одному місті, а живе і працює в іншому. В Києві ніде на облік до цього не ставала.
butterflyy_• 02 апреля 2022
Підскажіть,ця випата для ВП осіб,лише для тих хто сплачував податки?я правильно зрозуміла,якщо безробітна,то виплат не положено?
VivaForever• 02 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Начнут выплачивать после 14 марта за март
IZol• 02 апреля 2022
Ответ дляbutterflyy_
Положено. Для людей, которые переселились с районов болевых действий
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/204-2022-р#Tex...
Tanna• 02 апреля 2022
Ответ дляmeli5a
якщо зареєструєтесь ТПО до 14 квітня, то отримаєте допомогу за березень
IZol• 02 апреля 2022
Ответ дляbutterflyy_
https://rivnesoc.gov.ua/2022/03/28/shhomisyachna-d...

https://guide.diia.gov.ua/view/vydacha-dovidky-pro...
автор rudko1992 • 02 апреля 2022
Ответ дляIZol
Странно, у меня спрашивали и она в компьютере заполняла и вносила
svalentina• 02 апреля 2022
Сначала открыла счёт в Ощадбанке. Мне выдали карту и дали карточный(расчетный ) счёт. Этот счёт надо будет указать при подаче заявления на выплату денег. Так мне сказали в Ощадбанке.
Ходила в Цнап два дня назад ,записали меня на 15 апреля и сказали ,что Справку ВПО и заяву на выплату всё оформлять у них. А если сделают в Дие ,то можно и через Дию. Но когда появится такая функция неизвестно.
автор rudko1992 • 02 апреля 2022
Ответ дляsvalentina
А я в заявление указала IBAN привата
Сказали не важно какой банк
svalentina• 02 апреля 2022
Возможно , у меня просто вообще нет никакой карты.
Владимировна26• 02 апреля 2022
Девочки , а хозяин квартиры у которого снимают жильё , будет знать об этих выплатах ?
IZol• 02 апреля 2022
Ответ дляВладимировна26
Это разные выплаты, если Вы имеете ввиду компенсацию хозяину в 450 грн