Девочки находимся в Дании, поехали в первый день в больницу сделали там укол от рвоты сказали поить регидроном и колой, он толком ничего не ест, от банана не рвал, дала супик с рисом вырвал вчера, за вчера съел 2 банана получается и сегодня 2 банана на вечер кашу овсянку дала- вырвал, выпаиваю, была вчера темпер 39,3 максимум сбивала, сегодня уже так не гонит, но не пойму, чем кормить ребёнка, он же не может 3 дня не есть ничего, от регидрона тоже на рвоту тянет, кошмар. Похудел, сил нет. 5 л ребёнку. Посоветуйте, как действовать
Ответ дляgaca
А какая диета? Что можно что нельзя?
Нельзя молочку минимум неделю. Можно в течении первых 3х дней после окончания рвоты - печеные яблоки, овсянку, гречку, картофель печеный или вареный, сухарики, соломка, галетное печенье, супчик овощной.Маленькими порциями. Все отварное или на пару. Потом можно добавить немного нежирного мяса и рыбы. Потом яйцо можно добавить.
Виктория1104• 03 апреля 2022
Ответ дляgaca
А какая диета? Что можно что нельзя?
Нельзя жареное,жирное, молочные продукты, мучное( кроме галетного) ,хлеб вчерашний белый,К тому,что я написала, потихоньку добавляйте каши, рисовая, овсяная,гречка жидкие.Мясо вареное, куриное, индюшиное( можно паштетом сделать),котлеты паровые.Супы овощные, без зажарки, через неделю можно масло подсолнечное ложечку прям в кипящий добавить.Из овощей нельзя капусту белокочанную.
Из фруктов можно яблоко печеное и бананы.
Это все нужно, что бы поджелудочная восстановилась.
_TatianaS_• 03 апреля 2022
Ответ дляgaca
Без поноса
Так может ацетон зашкаливает и поэтому рвота,с чего Вы решили ,что это ротавирус?Анализ на ротавирус сдавали? Ацетон нужно хотябы полосками померять
Не кормить 1сутки,только воду,регидрон,атоксил,бетаргин,поить компотом сладким,кола (немного выпустить газ),глюкоза,вторые сутки рисовая жидкая каша на воде,никакой молочки,никаких сырых овощей и фруктов в том числе и банан, на 2сутки рисовая каша жидкая без масла на воде(поить тем же что на 1сутки),3 сутки опять каша рисовая,запеченное яблоко (сладкое с сахаром можно)пюре на воде без масла,( сухарики,гренки)поить тем же что на 1 сутки, если слабит + рвота ( нифуроксозид,если просто слабит то линекс, 4 сутки - поить тем же, каша рисовая+запеченное яблоко,пюре без масла,овощной суп (картошка,кабачек,лук,морковка,масло подсолнечное не много) на 5 сутки можно суп с куринным мясом