Девочки, ситуация такая, уже около двух недель собираемся выезжать в Молдавию с ребёнком, бабушкой и животными, у нас село глухое, волонтёров нет, все своими силами. Нашла здесь человека типо таксиста местного, который изначально сказал, что вывезет нас по цене бензина( сказал около 4 тысяч) , немного девочки помогли з деньгами здесь, немного сами нашли, уже собирались сегодня выезжать, когда он позвонил и сказал,что не меньше 7-8 тысяч возьмёт, так как дорога опасная, и не близкая(около. 500км), а он рисковать не хочет… мы в отчаянии, он давал такую надежду чтобы выехать, теперь я не знаю, что делать даже и кого искать. Подскажите пожалуйста кто разбирается, он нас хочет обмануть или это реально такая цена за дорогу в 450 км может быть?
PANTERA_KET• 10 апреля 2022
Ответ дляМирослава_
так, я це читала. І в пості я підтвердила, що спочатку він назвав ціну 4000 грн, а потім сказав, що буде 7000-8000 грн
Потом может деньги у него закончились и жена запилила. Иди работай. Как вариант.
любительница• 10 апреля 2022
Ответ дляleolin
Так о каком заработке идет речь, если вся сумма уйдет на бензин?
О таком, что запросил 7-8 тыс грн перед выездом, до этого обговорено сумма 4 тыс.
Ответ длялюбительница
За сумму в 4 тысячт водитель только покроет бензин, если покроет. При плохой дороге он будет тормозить вечно.
По факту ему нужно было не цену поднимать, а извиниться и отказаться.
Ответ дляleolin
Ну он видимо сначала только в одну сторону посчитал затраты и труд свой, а потом посмотрел , что обратно придется пустому ехать и назвал стоимость в обе стороны , цена вполне адекватная , просто не каждый может в данный момент такое себе позволить , расстояние большое и опасность есть
Ответ дляАННА 104
Может, в одну,а, может, посчитал в обе по бензину, потом понял, что по таким дорогам может угробить машину и его возвращение может быть под вопросом. Если не дай Бог с машиной по дороге что-то случится, как он сам назад добираться будет?
Нужно было просто отказаться. Хотя есть те, кто не умеет и им кажется, легче выстроить ситуацию так, чтобы люди отказались сами. Не знаю, этот ли вариант в данной ситуации
любительница• 10 апреля 2022
Ответ дляleolin
Так об этом и была договоренность изначально. - водитель согласился за исключительно деньги на бензин.
Поэтому, перед выездом озвучивать уже сумму вдвойне, для меня это-это решил ещё и нажиться.
Ответ длялюбительница
Я объяснила вверху. Видимо, не учел сразу состояние дорог. Но тут нужно, скорее, не повышать сумму, а просто отказаться. Вряд ли он сможет нажиться, покатавшись по дырам в дороге
любительница• 10 апреля 2022
Ответ дляleolin
Я не верю в то, что МЕСТНЫЙ не знает дороги) все он прекрасно учел и знал.
Просто решил ещё подзаработать, видя, что люди очень хотят уехать.
Ответ длялюбительница
Что ж такое?)) Вот где я написала, что он ’не знает дороги’. Не знает состояния дороги? Так, может, до войны дорога была в другом состоянии. в гораздо лучшем. И до него не дошло, что теперь нужно фактор состояния дороги учитывать. Это как вариант. Ну, и вопрос, ездил ли он когда-то на границу с Молдовой на своей машине за рулем.
А если решил нажиться, то заставить его поехать за 4 тысячи автор все равно не сможет. Нужно искать другой вариант
любительница• 10 апреля 2022
Ответ дляleolin
Я понимаю, что где то вы хотите найти оправдание тому, что водитель поступил именно так. Но для меня все ясно- просто я знаю такой тип людей.
Нормальный человек, который даже, где ошибся в расчетах и подсчётах- позвонит и обсудит это снова с человеком, но никак не перед отъездом) да и ещё не фиксированная сумма, может 7-8, а может и больше?
Ответ дляOlgaooj
С. Костоватое, нам до кпп вулканешты около 470 км
Там договорились с девочкой,нас должны были встретить
550 км вообще-то, если по территории Украины. Да, чисто бензин 4-4,5 в зависимости от расхода и вида. Остальное - он хочет заработать. Я прекрасно понимаю вас, но понимаю и людей. Люди без работы.
Anita123-13ef• 11 апреля 2022
Ответ дляOlgaooj
Автобусы ходили раньше из соседнего города только, но до самой Молдавии все равно не доедешь, а у нас ребёнок, бабушка и кот с собакой (( хотели уже сразу до границы доехать, потому что это нереально все
Шикарно жить не запретишь) возьмите такси до ближайших автобусов, не делайте проблему там где ее нет.
Anita123-13ef• 11 апреля 2022
Ответ длякенгуруша
Ищите такси до Кривого Рога
Там идут эвакуационные поезда. Они бесплатные
Тоже не понимаю, 4000 лучше на жизнь за бугром осиавитьчто б на первое время были деньги