Чи ви підтримуєте всіх тих людей що їдуть з України з міст де не було бойових дій, оформлюють пільги і займають безкоштовне житло а потім люди які реально втратили все і по суті реально потребують допомоги не можуть цим скористатись?
Для мене зараз є дві категорії людей - біженці(яким і назначаются ця вся допомога) та люди які біжать від війни. І хотілось би вірити що останні розуміють що займаючи безкоштовні квартири щоб не тратити гроші на аренду просто забирають чужий шанс на спасіння
Просто соромно дивитись на фотки в інсті дівок шо повиїжали і живуть безкоштовно і радіють доброті іноземців поки людей зі сходу нема куди селити і вивозити бо на західній же теж сидять бідні кияни по санаторіям
Ваша думка?
Ответ дляNatalia Salkova
Ну давайте выедем всей Украиной, что уж там.....халява есть халява!!!
Ви пропускаєте інформацію через свій фільтр, своє бачення якесь міфічне. Думаєте тут курорт і халява?)
Наприклад, я живу в домі, де купа людей, погано їх розумію, але мию, готую на всіх. За таку роботу іншим платять, а я роблю безкоштовно.
Приїжджають жінки і йдуть на роботу сиділками, прибиральницями. І це треба знати мову! Без неї не візьмуть, хіба за зовсім немічною і неговорящою дивитись.
Соц допомога тут 330 га дорослого. Це мізер! Подивіться, яка мінімальна зарплата в німця.
Як думаєте, мені краще тут чи вдома, де в мене працював чоловік, а я мала право «шукати себе» і підзаробляти на продажі стоку?)
Златка3377• 11 апреля 2022
Ответ дляmanri
знаю багато виіїхало не до родичів , а просто в Європу цілими сім‘ями , щоб лишитись , і гроші хілявні отримувати і житло , сама на західній , всі моі знайомі в пеший тиждень змились без повернення , отака наша реальність
Про які гроші ви говорите,я особисто взагалі не подавала і не збираюсь на жодні допомоги, а ті 300 злотих,що дає Польща,взагалі ще ніхто не отримав,більшість людей живе за свій кошт,багато вже знайшли роботу і працюють
Ответ дляinna5577
Тема гупая, как и ваши рассуждения, автор. Ни в одном городе украины сейчач не безопастно, ни в одном . Поэтому люди имеют право ехать туда, где их дети будут в безопастности, и с чего вы взяли, что все бесплатно живут
Ну по моему мнению,такие рассуждения либо зависть,либо глупость... А может,и то и другое.
olgabaluta• 11 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
мне и чужих наших украинских парней жалко до безумия и взрослых мужчин жалко и детей и стариков жалко. А птичек? А сколько животных погибло? Но родных племянников просто люблю, потому что они мои. Они взрослые парни, иногда бесят, но они мои родные. Никогда не скажу идите воевать, вдруг ещё что им в башку взбредёт, пойдут ещё.
Вы имение полное право на своё отношение к данному вопросу!
Ответ дляSveterok
Вьі знаете расстояние от окраиньі Киева до Бучи?
Похоже,что нет
А вы знаете что бы в Киеве было относительно спокойно и прилетало по минимуму, наши ЗСУ на 34 дня отдали Бучу оркам...... и установленные орками Грады просто не долелаи к Киеву, потому что межлу ними был Ирпень....и только когда те САМИ ушли - наши с весёлыми мордами мер и его К° стали рассказывать как они страдали в Буче и сколько для нее сделали. Давайте не будем о расстоянии, я его 10.03 проехала за 6 часов....
Борисфенка• 11 апреля 2022
Ответ дляКаллипсо
То вы считаете прилетало? Серьезно? А сколько раз прилетело за все время?
А ви серйозно вважаєте, що більше не прилетить?
От з цього треба і виходити. Йде війна і нема чого сидіти до останнього, а потім показувати дітям жахи.
Хтось це розуміє, а хтось - ніяк.
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляjudit
Имела ввиду в квартире, просто подальше от окон в коридоре. Сейчас уехали из Киева.
Понятно
Мы не уезжали,многие знакомые вернулись уже
Ответ дляБорисфенка
Хтось це розуміє, а хтось - ніяк.
Да, считаю, что не прилетит. И ничего страшного на ЗУ не было и не будет
Ответ дляKi---yanochka
Мне кажется, что у этих людей крепкие нервы. Я не представляю как бегать и прятаться в метро с 4 месячным ребенком. У дочки от того как самолет с гулом пролетает ноги подкашиваются, так я не преставляю что было бы от взрывов неподалеку.
Не нужно ни перед кем оправдываться. Вам нужно быть там, где будет комфортно вашим детям. А автор, создал тему, скорее всего, для срача
Ответ дляvinika
У каждого свой порог страха. Решили ехать люди, имеют прваво - их личное дело.
Меня немного другое выбешывает. Значит кто бежит то им положена какая то копейка помощи. А кто сидел дома под бомбежкой - хрена лысого.
Т. Е. В тихом месте тебе жилье питание и пособие. А тем кто не стал занимать теже места, как вы говорите, не положены даже несчастные 2000грн
Это меня тоже бесит. В нашем городе не выплатили пенсии, не выплатили переселенческие, не ходит транспорт, нет работы, я не понимаю, мы типа самые богатые?
Ответ дляТютёха
На шару? И кормят? Во Франции очень дорого жить. И бесплатно там мало, что можно получить
І годують у Франції на шару. Подруга там кожен тиждень отримує пайок, на «кравчучке» ледве довозить. І по 200 євро на кожну людину отримує, в неї дома зп була менше ніж там допомога))) Жити дорого, а перечекати нормально.
Ответ дляvetka
я не спорю. но мое сообщение было адресовано тому, кто написал, что бідних киян не пускають в Київ, бо повно мінувань.
У меня муж живет в Киеве, он сам по своему р-ну ходит спокойно, но у него промзона, тихо и спокойно. Просто написали как будто все в Киеве ходят и боятся подорваться, а это не так.
Борисфенка• 11 апреля 2022
Ответ дляКаллипсо
Я запам´ятаю ваш пост і при нагоді вам нагадаю.
Ирина Ириновна2• 11 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
Пусть едут, куда хотят, но раздражает псевдопатриотизм и призывы «стоять до последнего». У меня всегда один и тот же вопрос 🙋♀️ - до последнего кого? или чего? Фото с прогулок по Европе в обнимку с мужем или взрослым сыном мне тоже не понятны 😖!
От фото глаз уже дергается, даже не смотрю...какой-то екстремальный туризм для некоторых, главное сфотать, оттопыреную ножку в белом кедике, латте на фоне исторической ценности страны, ну и флаг страны поверх пальто Монклер повесить и страдальчески писать посты...те кто реальные беженцы, в секонде не фотаются да и не пиарятся а ходят в церковь или работают с психологами..им не до фоточек
Юлия_Юлия-2175• 11 апреля 2022
Автор, було вже безліч тем, де все обговорили, для чого знову піднімати цю тему? Виглядає на провокацію. Щось надто часто сьогодні цю тему піднімають, в тому числі на фб. Знову ж таки, прямо впевнені, що всі живуть безкоштовно і користуються всіма благами? Навіть тут в темах проскакує, що особливо наглі примудряються ’заробити’, а більш скромні навіть належну гуманітарну допомогу не можуть отримати чи живуть за свій кошт. А наглість не має прив´язки до регіонів.
На початку війни ніхто не знав сценарію розвитку, до тепер не відомо як все буде. Про те, що будуть ’брати Київ’ знали ще до війни, цілком логічно, що люди рятувалися і намагалися виїхати. Згадайте як складно було евакуюватися з Києва в перші дні війни. А зараз, виявляється, кияни ще й заважають в санаторіях на ЗУ. Хто користується допомогою ’не законно’ і не є справді біженцем - все на їх совісті. Засуджувати не маю права.
Ответ длякласс123-7dcf
так вже ж вроді зрозуміло, 45 днів війни пройшло, центральна і західна все спокійно можна повертатись, інші ж люди якось живуть там, і віддати місце жителям з гарячих точок, особливо зараз будуть потребувати східні регіони.
Так места есть.
И когда люди выехали то они понятия не имели что будет. И тем более сейчас почему вы решили что можно возвращаться?
olgabaluta• 11 апреля 2022
Ответ дляИрина Ириновна2
Я недавно увидела фото своей замужней (!) знакомой, которая «увезла детей от войны в Европу». Стоит, извините, задом, в мини, на огромных каблуках, с вечерним макияжем. На фоне какой-то достопримечательности... 🙄
Борисфенка• 11 апреля 2022
Ответ дляКаллипсо
Ок, не вопрос, сравним с Харьковом ) Запоминайте. Я уже закскринила
Знайдемо, з чим порівняти, як це не гірко. Війна сьогодні не закінчиться, руйнують міста щодня. І в кожному місті гинуть діти.
Днепр Елена• 11 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
Так патриоты инстаграм и фейсбук они такие - рассказывают как нам надо защищать родину, а сами первыми из тихих регионов сбежали, притом узнаешь об этом из постов как они в ресторанах обедают, на экскурсии катаются, на лексусах выперлись и живут в бесплатном жилье и гуманитарку берут
olgabaluta• 11 апреля 2022
Ответ дляДнепр Елена
Патриоты Инстаграм и Фейсбук . Лучше и не скажешь 👍😊