BoroDoro• 11 апреля 2022

Чи всі біженці - біженці?

Чи ви підтримуєте всіх тих людей що їдуть з України з міст де не було бойових дій, оформлюють пільги і займають безкоштовне житло а потім люди які реально втратили все і по суті реально потребують допомоги не можуть цим скористатись?
Для мене зараз є дві категорії людей - біженці(яким і назначаются ця вся допомога) та люди які біжать від війни. І хотілось би вірити що останні розуміють що займаючи безкоштовні квартири щоб не тратити гроші на аренду просто забирають чужий шанс на спасіння
Просто соромно дивитись на фотки в інсті дівок шо повиїжали і живуть безкоштовно і радіють доброті іноземців поки людей зі сходу нема куди селити і вивозити бо на західній же теж сидять бідні кияни по санаторіям
Ваша думка?
Решка7777• 12 апреля 2022
Ответ дляTanoshi
А ви не зауважили, що ’бідних киян’ просять не повертатися додому, що тим ’безсовісним’ киянам заборонено ходити у парки, ліси та лісосмуги, що тим ’нахабам’ половина області рашистами заміновано, якщо не знищено?
Конечно просят, меньше людей-меньше нагрузка на город.
Про парки это загнули, Наталка и т д-работают

Днепр Елена• 12 апреля 2022
Ответ дляПоночкa
И я писала не про тех ,кто не выезжает. А про тех ,кто не может,не хочет ,боится выехать ,и поливает дерьмом тех,кто выехал. Каждый сам решает ,что и как ему делать.
Открою Вам большой секрет, достаточно большой процент из уехавших из спокойных регионов были нужны на работе и многих вызывают на работу и в ответ истеричное я спасаю детей, а эти дети уже своих детей успешно могут делать. Поэтому есть другая сторона и её редко обсуждают
vesper204• 12 апреля 2022
Ответ дляOksana0612
З західних областей від чого рятуються?
Вiд ракет, наприклад
My_Dream• 12 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Смотря кто от чего спасается. Одно дело бежать из Киева и Львова, а другое дело из Бучи и Мариуполя
спасаються від війни, ні? Чи ви гарантуєте 100% безпеку мешканцям Киева чи Львова?
Кораблик57• 12 апреля 2022
Ответ дляАлина -a577
Что значит штучно?.
Предложите здесь жилье по низкой ценею бесплатно и за комуналку даже не говорю.
Так уже віддали все що мали, я вище писала. І до себе брали і в школі навпроти он люди живуть.
Можливо потреба і попит більші, ніж можуть запропонувати?

А говорити, про тих кілька десятків, що піднімають необгрунтовано ціну, як про всю ЗУ, таке собі.
Gipo-po• 14 апреля 2022
Ответ дляОЛЯ0509
А ви шукайте і знайдете.
Спасибо. С такими людьми и врагов не надо.
Пусть и вам так помогают
ОЛЯ0509• 14 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
Пусть и вам так помогают
По моему вы не спрашивали ,как попасть в Болгарию конкретно!Вы прокомментировали ответ.

Если вы ищите информацию,то создайте тему,и спросите нормально!

Я очень часто вижу предложения именно по Болгарии.В телеграм каналах,Инстаграм....
Есть группа именно по нужной вам стране.
Мой комментарий был о том,что нужно искать информацию и вы обязательно найдете.А не так, что вам тут сейчас напишут,как куда и когда...
Только,если кто-то прошел этот путь.Но тема не об этом.
Мармедадка- шоколадка• 16 апреля 2022
Честно, осуждаю. Вот представьте европа смотрит тв как дети киева, Харькова, мариупрля и так далее сидят по подвалам, пьют воду избатерей и тд.. и вот приезжают дети из приграничных районов , которые слава Богу не видели этого ужаса , а многие даже и не поняли значкния слова ВОЙНА, и их в европе начинают ’ кружить’ как настрадавшихся и натерпевшихся .......