Выкупаная• 20 января 2014
Девочки, подарили родственникам коляску
Девочки,такой вопрос.
Мы летом подарили родственникам (не очень близким,что то там с троюрдными связано) свою синюю коляску(и много хорошимх вещичек дя мальчика),после одного ребёнка,пользовались мало,ребёнку нашему ещё и 1.5 года нет.
Подарили так как у них ситуация финансовая тяжёлая(у нас не на много,но лучше),и летом они говорили,что ждут мальчика.
В ноябре у них родилась девочка,приехала их бабушка с западной и подарила коляску для девочки,красную ( "бо то не файно!")))
Теперь вопрос,наша коляска стоит у них в гараже,они ею не пользуются.
Как намекнуть,что раз не нужна,то пусть вернут,я бы продала или отдала другим людям.Жалко ведь,стоит коляска уже больше 2-х месяцев в сыром помещении(((
Или забыть о ней?
Ответ дляВыкупаная
Еси продадут,то ещё можно понять,кому то нужно.А так стоит в сыром гараже(А я раз в недею прохожу мимо и знаю,что стоит(((
я не думаю что вам да и любому помешала денежка за коляску !скажите и все !
позвоните :-алло ,здравствуйте
я насчет колясочки хотелось бы ее забрать!
как ваш малыш......
давайте сегодня встретимся и я ее заберу!
позвоните :-алло ,здравствуйте
как ваш малыш......

Выкупаная
• 20 января 2014
Ответ дляUNNITA
позвоните :-алло ,здравствуйте
как ваш малыш......
позвоните :-алло ,здравствуйте
как ваш малыш......

Ой,выше есть ответ-не позорьтесь,подарили и всё,забудьте.
Интиресно почему сами не предложили вернуть
Ромашкинная• 20 января 2014
Не, девочки, двоякая ситуация. Одно дело, когда дали попользоваться и это было оговорено, другое - подарили. Я, например, была неприятно удивлена ,когда старшая невестка отдавала нам вещи для малыша (не крупные, одёжку всякую), а потом, через год, сказала отдать. Хорошо, что я крестнице тогда практически ничего не отдала. Мне бы в голову не пришло обратно просить, если я не предупредила, что это на временное пользование.
Бабушка мороз• 20 января 2014
а я бы предложиля взять коляску у них и выставить на продажу, а с продажи деньги - пополам(но это уже вслух)
Выкупаная
• 20 января 2014
Ответ дляРомашкинная
Я о вещах вообще не говорю,не нужны,пусть хоть на тряпки пустят.Но коляска...
Зачем она будет просто стоять?
Возврат не оговаривали,конечно.
Зачем она будет просто стоять?
Возврат не оговаривали,конечно.
А Я Самая Самая• 20 января 2014
Ответ дляБабушка мороз
так может они уже и выставили? Кстати, автор же подарила коляску, значит теперь у коляски новые хозяева.. пополам - процент за помощь в продаже? )
я, кстати, у двоюродной сестры выкупила коляску ее (точней дедушка с бабушкой за коляску денег отдали). Попользовались мы ей, я поняла что мне нужна коляска с хорошей амортизацией.. сама дома, таскать на 5 этаж без лифта напряжно.. купили сами новую. А сестричкину отвезли к дедушке с бабушкой (у них частный дом) - думаю, будет запасная, что б с нашей по траликам не лазить. Буду в слинг малого класть, а как приедем - и поспать в коляске можно и погулять... Так сестра через пару недель коляску обратно забрала... даже не знаю - вернула деньги за нее или нет (
Выкупаная
• 20 января 2014
Ответ дляUNNITA
вы отдавали со словами Дарим или просто отдали и все!
Просто отдали.Слово дарим не произносили)
Привезли всё,вот,Вашему малышу пригодится сказали.Чай попили и уехали.
Выкупаная
• 20 января 2014
Ответ дляАноним_543
а что за коляска?, может она и даром ненужна
Коляска не супер дорогая,Роан-Марита,2в 1.Как люлька она удобная,как прогулка не очень.В год купили себе прогулку по удобней и эту отдали.
Бабушка мороз• 20 января 2014
Ответ дляВыкупаная
так за чаем и скажите,Смотрю, вы не пользуетесь, давай помогу продать. А она Вам и скажет - либо давай, либо - мы уже продаем. Процент от продажи себе заберЕте.
Кстати, все крупные вещи, которые нам давали б/у(типа зимних вещей и обуви, других не было) - мы возвращаем.
Выкупаная
• 20 января 2014
Позвоню,наверное)
Может они и не подумали,что вернуть можно.
То,что не продали это точно.Мы каждые выходные ходим в гараж за картошкой,а гаражи у нас рядом(гаражный кооператив),там часто этот родственник машину чинит.Коляска стоит(((
...аяприкольная• 20 января 2014
я считаю продавать то что тебе досталось в подарок как то не правильно, не пользуешься верни! если сами не понимают надо подсказать, и ничего в этом плохого нет. и как вариант сказать как советовали выше: родила знакомая, хочу помочь
Аноним_565• 20 января 2014
Ответ дляВыкупаная
Позвоню,наверное)
а если сделать удивленный вид - типа ’ой, а она Вам не нужна, стоит тут только мешает ;)’ давайте заберу, чтобы не мешала, а то только пыль собирает’ - может так они не обидятся, поймут?
Выкупаная
• 20 января 2014
Ответ дляАноним_565
Я думаю,что родня свекрови,може ей лучше пообщаться?
А если и обидятся,то пусь на неё
Ромашкинная• 20 января 2014
Ответ для...аяприкольная
Ну а как Вы себе это представляете? Подарил Вам человек что-то, а Вы ’ой, я не пользуюсь, нате назад’