Penelopka• 14 апреля 2022

Переночевать на вокзале в Польше

Подскажите пожалуйста, на каких вокзалах Польши можно переночевать и есть ли условия для этого?
ShalenaBdgilka• 14 апреля 2022
Мы когда были, то люди спали, где придётся, более менее комфортные места были заняты

Алтыншаш• 14 апреля 2022
Зачем ночевать на вокзале???
Рядом с вокзалом центр для беженцев - душ, туалет, питание, медпомощь, кровать
Sielo• 14 апреля 2022
Ми ночували, всередині не було місця, на пероні сиділи бо хотіли десь присісти, замерзли страшно з дітьми. Це такий був треш. Зараз може меньше людей на вокзалі в Варшаві. Це ми ще не всю ніч. Якщо всю ніч пошукайте краще ночліг.
Alexandra• 14 апреля 2022
Нам повезло, уже около 22 подходили местные и предлагали ночлег. Мы переночевали в детьми в одной прекрасной семье. Но нужно просто искать, куда все подходят, спросите у волонтеров
Свята• 14 апреля 2022
В Кракове на вокзале можно и покушать и переночевать, прямо в вокзале, увидите где комната для беженцев , там много плакатов
Alexandra• 14 апреля 2022
Ответ дляСвята
Когда мы были, нам там места не хватило)
Sielo• 14 апреля 2022
Ответ дляAlexandra
Аналогічно в Варшаві(
Юния13• 14 апреля 2022
В Варшаве есть волонтеры подходите и просите переночевать ночь,вам найдут жилье и туда отвезут,обычно это комната(люди предоставляют свое жилье)
автор Penelopka • 14 апреля 2022
Ответ дляАлтыншаш
Зачем ночевать на вокзале???
Это возле каждого вокзала или вы знаете наверняка на каких есть

mikshyta• 14 апреля 2022
Ответ дляAlexandra
Вам не страшно було йди в чужу сім’ю, адже Ви не знали взагалі людей, все що завгодно могло статися? Я б краще на лавочці на вокзалі сиділа. Чи це я така сцикуха?
Holms221B• 14 апреля 2022
Ответ дляmikshyta
Я так в Будапеште ночевала. С дочками. На квартиру привёз таксист, бесплатно. Там встретил импозантный мужчина, очень повезло что говорил по английски. Он нам оставил ключ от квартиры и ушёл в другое место ночевать. Оставил при этом еду и предложив выбрать выпить.
mikshyta• 14 апреля 2022
Ответ дляHolms221B
Це не про мене точно… ну зовсім я не довіряю людям.
Йолка• 14 апреля 2022
Добрый,
мы ночевали на вокзале жд в Варшаве. Просто на лавочках. Нормально перенесли, дети не смогли уснуть, уже в поезде вырубились.
Единственное, не садитесь возое раздвежных дверей на улицу, сильно протянет
шальная мама• 14 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Давно вы ехали? Мы 6 апреля. Отправили нас в центр для беженцев. В выставочном центре в павильоне 200 или 300 раскладушек, там не только украинцы, но и цыгане, испанцы (румыны? Не поняла по языку), негры. Нет ни уголочка личного. Мы не остались. Общалась позавчера с семьей, которая провела там два дня. Они словили там кишечный грипп, два дня рвота была и понос. Я читала, что это болезнь лагерей для беженцев.
шальная мама• 14 апреля 2022
Автор, на Варшава західня есть хостел в здании автовокзала. Я не была, женщина рассказывала, с которой я на вокзале разговорилась.
Юния13• 14 апреля 2022
Ответ дляшальная мама
Вы точно попросили на 1-2 ночи?или просто убежище попросили?если убежище то понятно почему раскладушки,на 1-2 ночь они обзванивают при вас телефоны и если хозяин согласен везут на такси к нему-обычно это недалеко,центр города. Я просила примерно 3 марта в Варшаве,и также это сработало в Праге-в апреле.
шальная мама• 14 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Да, мы сказали, что нам передохнуть, помыться после суток в автобусе и посмотреть в интернете, как ехать дальше. Нас отправили в центр. Вот сюда:
Алтыншаш• 14 апреля 2022
Ответ дляPenelopka
Забираю свои слова обратно.
Дочь сегодня приехала на Варшаву-Схидню, в Польше она транзитом, и ей поначалу напели, что все тучи руками разведут.
Ага! Привезли в центр, в котором 4 тыщи человек, половина из них уже освоившиеся там цыгане,(
Вот только сейчас решили вопрос с поселением в приличном месте до вылета.
Алтыншаш• 14 апреля 2022
Ответ дляшальная мама
Эту Модлинску сегодня по всем новостям проспрягали - это ужас попасть туда!
Сегодня волна была очередная. И всех туда (

Юния13• 14 апреля 2022
Ответ дляшальная мама
Ясно,значит мне повезло.