oksi377• 18 апреля 2022

Кто оформлял ВПО

... нужно ли иметь ИНН для ребёнка? И если да,то для оформления ИНН нужна прописка для ребенка?
floxey• 18 апреля 2022
До 14 лет точно не нужно, а потом не знаю.

автор oksi377 • 18 апреля 2022
Ответ дляfloxey
Меньше 14 - почти 5 лет и другому почти годик)
деLOVEаЙА• 18 апреля 2022
Нужен ИНН ребёнку в любом возрасте. У подруги не было, она восстанавливала. Ребенку 12. Моему ребёнку меньше 14, код просили при оформлении справки
деLOVEаЙА• 18 апреля 2022
По-поводу прописки- не знаю
floxey• 18 апреля 2022
Ответ дляoksi377
Не нужен. Оформляли 4 детям, код не требовался.
floxey• 18 апреля 2022
Ответ длядеLOVEаЙА
Если кода нет, то вписывают код родителя.
Танюшка І.• 18 апреля 2022
Ні, не просили в мене. Хоча в нас є, сину 5 років
klux• 18 апреля 2022
При оформлении сказали только мой паспорт, мой ИНН и детские свидетельства о рождении. У меня были их ИНН, но их точно не просили
GalaShar• 18 апреля 2022
Обязательно нужно, так мне объяснили. Я ВПО ещё не оформила, но ИНН есть в списке документов . У старшего есть прописка, а у младшего нет, оформили двоим.

alyona_niki• 18 апреля 2022
Я сдавала на впо - не нужно , никто и не просил . И прописки у малого нет
автор oksi377 • 18 апреля 2022
Ответ дляGalaShar
А как оформили инн младшему, если нет прописки? Я смотрела пример заявления, нужно заполнить адрес регистрации
автор oksi377 • 18 апреля 2022
Смотрю по ответам, все по-разному пишут, наверное, ещё смотря где оформляешь(((
Платья Всем• 18 апреля 2022
Не нужно. Прилагать только копию свидетельство о рождении. Поэтому прописка не требуется
floxey• 18 апреля 2022
Ответ дляoksi377
Его могут неправомерно требовать. Я вообще в перечне документов нигде не видела инн даже для взрослых, не то что для детей.
марго 13• 18 апреля 2022
У меня с собой были только свидетельства о рождении детей. Оформили ВПО без проблем (в селе). Старшей 12 лет.
alyona_niki• 18 апреля 2022
Ответ дляGalaShar
ИНН нужен для взрослого, для ребёнка только свидетельство о рождении
Bell-k@• 18 апреля 2022
у нас просили просили справку о прописке. Єто было в обязательном перечне документов на листике, который нам давали
Елена1265• 18 апреля 2022
Нет ИНН, ребенку 14 лет, ВПО оформили
Леска• 18 апреля 2022
До 14 лет только св-во о рождении.
Старше-инн, ід карта, прописка.

@Ineska@• 18 апреля 2022
Не нужен… даже не спрашивали)
Kupiryukzak• 18 апреля 2022
Не нужен. Но если он есть, данные по нему в программу быстрее подтягиваются. Так в цнапе сказали. Я дочери код сделала буквально перед самой войной, 22 февраля.
alena2408• 18 апреля 2022
Подскажите , где то читала ,если до 14 апреля зарегистрировался как ВПО,то выплаты начисляют и за март , нигде ссылки не попадались на это ? И когда вообще ждать помощь ?
alena2408• 18 апреля 2022
По вопросу - у нас спрашивали ИНН ребенка ( 3 года ). И даже просили фотокопию переслать ,так как он был не при мне
evint• 18 апреля 2022
Не просили. Мой паспорт, код, свидетельство о рождении ребенка, iban. Ребенку 5 лет.
Rabbit2012• 18 апреля 2022
Ответ дляoksi377
В миграционке идете и подтверждаете прописку. Дают бумажку с мокрой печатью У нас всех отправляли туда. Хорошо, что здания рядом .
evint• 18 апреля 2022
Ответ дляalena2408
Да, и за март начислят. Даже продлили период регистрации до конца апреля. За март получат те, кто оформил все до конца апреля. Когда ждать- официальной информации нет нигде. Мне говорили, что должны в конце апреля. Но я думаю, что когда будет финансирование никто не знает и не скажет.
marina19834• 18 апреля 2022
А идентификационный код обязательно нужен? У меня его нет, только в Дія он есть номер,так подойдет?..
Tina Aleksandrovna• 18 апреля 2022
Ответ дляoksi377
Не потрібно