ПАЦАНКА О• вчера в 23:27

Блін. Літак розбудив

Перша ніч закордоном, лежу клацаю телефон, і полетіііів прожужжааав над будинком. Одразу такий стрьом. Я сподіваюсь хоч салют ніхто не здогадається запустити
автор ПАЦАНКА О • вчера в 23:40
Ответ дляБлондинка у Законі
Что значит не быаает?. Это стандартный звук гражданского самолета, он не такой как военный. Ещё раз, киев херачат чем только можно, у ракет не такой звук, так что не пишите мурню.
А багато людей пам’ятає звук цивільного? Я його і не чула ніколи, це був «фон», я і не звертала на нього уваги як він там гуде

Prervana• вчера в 23:40
Я наоборот когда их слышу - то радуюсь, над нами часто летают и истребители, и вертолеты. Это ж свои
Дівчина Гілмор• вчера в 23:41
Ответ дляБлондинка у Законі
А я наприклад в перші дні після обстрілів боюся коли хтось голосно закриє дверці шафи. Але я розумію, що це шафка, але ж...
Блондинка у Законі• вчера в 23:41
Ответ длявкрации
Мда... Тяжело наверное жить, если не понимаешь написанный текст... Соболезную
Кто бы говорил) а я вам даже не соболезную.
Вельми шановна• вчера в 23:42
Бывает :( Соседка выехала. Из нехорошего региона. Рассказывала тоже, как дергалась поначалу от звука самолетов. Больше года привыкала.
А возле меня проспект большой. И ночью издалека авто как едет на полной скорости - ну чистый истребитель. У меня долго сердце сжималось
Дівчина Гілмор• вчера в 23:43
Ответ дляВельми шановна
Або як косять траву косарками
вкрации• вчера в 23:44
Ответ дляБлондинка у Законі
Недолго тебе осталось смеяться... Вспомнишь еще меня, м...ь
Блондинка у Законі• вчера в 23:46
Ответ дляПАЦАНКА О
Значит у вас такое расположение жилья. У меня на даче часто самолёты летали, помню после короны, когла они начали появляться в небе.
В любом случае , автор, есть возможность поспать спокойно, так используйте ее, а не накручивайте себя
Блондинка у Законі• вчера в 23:46
Ответ длявкрации
Вы больная?

Вельми шановна• вчера в 23:47
Ответ дляДівчина Гілмор
Або як косять траву косарками
Точно. Они мне дроны напоминают. Мопеды. Раз сижу на балконе, курю, кошка рядом. Уютно - солнышко... слышу - внизу траву косят. И звук такой уютный, домашний... А потом бабах!!! - не траву это косили, мопед кружил. Как мы с кошкой летели с балкона )
автор ПАЦАНКА О • вчера в 23:46
Ответ дляPrervana
Ну воно-то так
Але це коли ти допер що це авіація. А перші секунди це просто «щось летить, ааа»
автор ПАЦАНКА О • вчера в 23:47
Ответ дляБлондинка у Законі
Ну ви фігню кажете, справді
Будь який звук гудящий чи різкий асоціюється уже із загрозою
Дівчина Гілмор• вчера в 23:48
Ответ дляВельми шановна
Так! А то таке враження, що тут самі роботи зі сталевою психікою доказують, це все херня, що там бояться
Морковна• вчера в 23:49
У меня час назад над домом сначала 7 пролетело, потом 5
Хз что это
Блондинка у Законі• вчера в 23:49
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну ви фігню кажете, справді
Вы почитайте, что она мне написала, там такое говно в душе ((

Звук ассоциируется, если вы в зоне угрозы, но вы же не там. Да, есть те, кому уже помощь психологическая нужна, ну так если вы из них, то вам нужно за ней обратиться
Вельми шановна• вчера в 23:50
Ответ дляДівчина Гілмор
Та да ) Железные леди. И мне кажется, это и психика, и рефлексы. Мозг запомнил эти звуки. И когда мы слышим похожее, срабатывает рефлекс: капец - бежать - спасаться. И чтобы это рефлекс пропал, нужно время. Много времени
булоТАЙминуло• вчера в 23:51
Ответ дляДівчина Гілмор
Але ж сам звук, я б теж злякалася
В нас щодня літають
Не пириживай• вчера в 23:57
Меня напрягают вертолеты. В начале войны часто летали там, где мы были. Теперь когда слышу передергивает, хотя уже 4 года как выехала из страны. А того, кто в 10м от меня запустил фейерверк в ночь фейерверков, я готова была убить на месте.
Prervana• вчера в 23:58
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну воно-то так
Может дело в особенностях слуха. Я сразу слышу, что конкретно летит. Ракеты, самолеты, вертолеты - совсем разные звуки издают. Мотоцикл по трассе едет - сразу слышу, что это мот, а не шахед. И газонокосилки иначе работают. Меня скорее мяукающие вороны и совы выбивают из колеи, потому что я не сразу вьезжаю, это птица звук издает или мне опять котенка во двор подбросили

Гарантую неперелевки• сегодня в 00:02
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Єгипет?
мацква
Гомосноб• сегодня в 00:03
Ответ дляMs. Скромность
Та може й мимо, але чого , за кордоном жахатися літаків ?
Ви в танку? Тому що в країні, де ми живемо війна. Для решти людей ну пролетів літак, а для українців це асоціяція з ракетами, дронами і прочею хернею.
Айпишница• сегодня в 00:06
У всех, кто пережил рядом взрывы, звук самолета, салютов вызывает если не испуг, то точно дискомфорт. Когда над нашим районом летают истребители здоровые люди на это не обращают внимание, а у меня сердце в пятки уходит.
миссАрфография• сегодня в 00:12
Ответ дляПАЦАНКА О
І навіть ясно що не кине бомбу, бо якого чорта б була бомба, якщо навіть у нас такого нема. Це просто був тривожний для мого слуху звук
А ви з якого міста виїхали?
Ms. Скромность• 2 часа назад
Ответ дляГомосноб
Може й в танку, я теж в Україні, просто тролю троля , не сприймає так все близько
Помидорина• 2 часа назад
я в Днепре наши самолёты слышу и вижу каждый день по несколько раз.
Кров з молоком• 22 минуты назад
Ответ дляВельми шановна
Точно, я на машины тоже реагирую