Анна-91a8• 18 апреля 2022

Кто прописан где тихо, а фактически проживал где боевые действия!

Девочки подскажите пожалуйста, муж прописан в области где идут боевые действия, а фактически жил со мной где пописана я, я прописана в городе где боевые действия.мы выехали в село за город где более менее тихо , я получила уже справку впо потому что я прописана в городе где идут боевые действия у него отказываются принимать документы для справки впо, оргументируя тем что бои идут в городе а прописан он в области, мол где прописан тихо поэтому он ничего не получит.В интернете не могу найти нужно инфу, читала что вроде можно оформить но нужно доказать что он жил в городе но как???как им это объяснить где закон с комментариями .помогите
clernikol• 18 апреля 2022
Так нужно было регистрироваться по месту фактического проживания согласно закона. Ваш муж этого не делал. Так на словах все могут сказать,что фактически жили в зоне боевых действий
Петрик• 18 апреля 2022
А как он докажет, что проживал в месте боевых действий? Может какую-то справку с работы, что реально там работал и жил? Узнайте.
IZol• 18 апреля 2022
Если муж официально работал, то можно сделать справку в Дие
IZol• 18 апреля 2022
автор Анна-91a8 • 18 апреля 2022
Ответ дляПетрик
Не знаю где узнать и у кого
автор Анна-91a8 • 18 апреля 2022
Ответ дляIZol
фото
Простите не поняла к чему это??обьясните пожалуйста
IZol• 18 апреля 2022
Ответ дляАнна-91a8
К тому, что если он жил и официально работал (отчислялись налоги с зарплаты), то это является доказательством его проживания. И он может рассчитывать на выплаты ВПО
MamaGalya• 18 апреля 2022
Ответ дляАнна-91a8
Доказами проживання є:
З роботи
З військової служби
На нерухомість доки
Медичні доки

Треба писати заяву, її розглядають 15 днів. Я так подавала, у мене були доки на квартиру, декларації з лікарями в місті проживання, аналізи зроблені в місті проживання.

Просто слів не достатньо, потрібні документи.
автор Анна-91a8 • 18 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
Доказами проживання є:
З роботи
З військової служби
На нерухомість доки
Медичні доки

Напишите мне в личку пожалуйста
muzik• 18 апреля 2022
Ответ дляIZol
а яка довідка потрібна?
у мене в сестри така ж сттуація. прописка Рівненська обл, с живе фактично в Києві. вона офіційно оформлена на роботі
або чи може бути договір права власності на квартиру доказом того що вона має право на виплати по впо?
вона не встигла змінити прописку. якраз на весні збиралась цим зайнятись.
MamaGalya• 18 апреля 2022
Ответ дляmuzik
а яка довідка потрібна?
Гугліть закон, там перераховано які документи є підтвердженням.
Чим більше документів - тим краще. Вирішується питання комісією, до 15 робочих днів.
Зверніть увагу, що роботодавець може бути зареєстрований також фіг знає де.
IZol• 18 апреля 2022
Ответ дляmuzik
а яка довідка потрібна?
В Дие есть эта информация. Там же формируется справка, если были официально трудоустроены и были отчисления налогов