Екатерина27• 20 апреля 2022

Война на истощение. Как вы видите это для себя? Что будете делать?

Сегодня раз 10 натолкнулась на эту фразу. Это нам предрекают и американские военные аналитики/эксперты, и британские, и даже наш президент уже заговорил о войне на 10 лет. Да что там президент. Узе даже узбагоин Арестович говорит о годах войны.
Честно, такая перспектива очень пугает. Не просто пугает, а выбивает почву из-под ног. Уже не думаешь о том, как ты скоро вернёшься домой и начнётся нормальная жизнь. Думаешь о том, что вообще делать и как жить дальше. Черновцов и Ужгорода на всех не хватит, заграница- это конечно очень привлекательно, но туда надо ехать уже с деньгами. А как сохранить семью? Когда семья сможет воссоединиться? Сколько детей будут расти без отцов? И это я ещё не говорю о тех, кто потерял родных и близких… для них вообще жизнь разделилась на до и после.
Как жить, зная, что прилететь может в любое место? Годами спать в подвалах? Как отпускать детей в школу? И вообще будут ли дети ходить в школу? Как планировать семью? Детей? Смешно сказать, но я сейчас искренне рада, что мне не 20 и я не юная молодая девочка, у которой все впереди. Ведь «все впереди» при сегодняшней ситуации вообще не радостное.
Хочется услышать ваше мнение. Трезвое, взвешенное, взрослое видение перспективы жизни в нашей стране.
мульти1• 20 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
У меня такого нет как раз.
Я не ищу виноватых,а знаю,что за нас нашу землю никто не отстоит.
А вы и такие как вы можете и дальше всепропальщину разводить.
И большая часть из вас уже сидя в Европе пишут как все будет плохо в Украине,не дождётесь !
а что думаете о законе о продаже земли, который зеля подписал еще задолго до начала войны?
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляShaan
Но и тогда мужчин выпускали
Где написано,что тогда выпускали ?
Может ещё в ВОВ выпускали ?
Ирина 2013• 20 апреля 2022
Ответ дляemerald_88
Вы как из росии вещаете. Никто неблагополучным не выдавал оружие.
И речь не про покупать, а про выращивать. Вы реально считаете, что не нужно стараться засаживать огород, потому что могут ограбить?
Ну да,все кто смеет писать мнение другое,все из рашки,изучайте мой профиль,разрешаю,вдоль и поперек,может полегчает,а огороды,поля, уже посадили,дай Бог теперь все это выростить и собрать,не от оптимизма все само растет,есть логическая цепочка,а в стране война
LarsonPeterson• 20 апреля 2022
Ответ дляЧашечка чая
Какие вещи со времен великой отечественной? У них даже пуговицы были по ленд лизу..... великая страна, твою дивизию
думаете? ну не знаю, мне кажется растопчут нас сапогом, и все дела.
Чашечка чая• 20 апреля 2022
Ответ дляfrumoasa17
Всі у шоці, що ми змогли протистояти. Рядові європейці взагалі пишуть, а чому ви не здаєтесь, щоб зберегти життя та інше.
Все в шоке также и от уровня русских где-то 19 век, а мы нормальная европейская современная армия
олябабич• 20 апреля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
если не знаете, то лучще молчите
а когда кажется, то креститесь
и не нужно нам здесь про сапоги расказывать !
frumoasa17• 20 апреля 2022
Ответ дляЧашечка чая
Літаки та ракети у них норм, а ось сухопутна армія обісрана по повній, вони вже з Уралу пригнали гради 70-80х років, які встановлені на ЗіЛ та мають дальність не 40 км, а 15
Вера15• 20 апреля 2022
Ответ дляFinetouch
Если не закончится это всё летом, буду уезжать. Не готова я долго жить в такой обстановке.
Но почему-то именно сегодня у меня чувство, что скоро всё это закончится. Вычитала, что нам передали истребители, пво, капец этим уродам будет
И я очень верю, что летом будем домой возвращаться, уточню, летом этого года, очень очень хочется! Давайте так и думать!
Чашечка чая• 20 апреля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Хотели дойти до Лиссабона, а получили трындюлей от ТРО Охтырки
LarsonPeterson• 20 апреля 2022
Ответ дляолябабич
если не знаете, то лучще молчите
а когда кажется, то креститесь
Удалено администрацией...
emerald_88• 20 апреля 2022
Ответ дляИрина 2013
Вы просто пишете не в тему. Или не читаете на что отвечаете в контексте, а просто что последнее выплило, на то и отвечаете, не читая весь диалог. Ме такое общение неинтересно.
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляИрина 2013
Ну вы ж понимаете,что быть нытиком в мирное время,по каким то бытовым вещам и просто понимать расклад реальных вещей,это совсем разное?Да,оптимизм это круто,только он быстро оканчивается когда сталкиваешься лично сам с реалиями,поэтому и говорят что человек все осознает в полной мере,только когда коснется его лично,его семью,писать что мы мужественные,мы сильные,мы выдержим 10 лет войны это бред полнейший,56 дней война,что осталось от страны,что с людьми,страшно подумать,что будет далее
А вы сами думать умеете ?
Или только телеком ?
Не понимаете для кого говорится про 10 лет?
Это все для раши,чтоб не думала,что мы будем сдаваться и отползла назад.
Раше некем и нечем воевать,тянут ржавую технику с музеев уже.
Нового производства нет.
Талибы из Афгана узнав о том,что вся армия ушла в Украину готовят наступление.
Не поняли почему так затихли со вчера ?
Дали нам истребители,а их основное преимущество было -это небо,тепрь все.
Катруська• 20 апреля 2022
Ответ длямульти1
они особо ничего не хотят давать, а то что дают - будут наши внуки расплачиваться, а за беженцев почитайте, что пишут, никому не нужны они, тем более в таком количестве, в первый день войны надо было закрыть небо, всех кого можно загнать сюда и остановить это, они просто наблюдают со стороны, нато и ес до одного места, это мое мнение без розовых очков, я в начале верила, что это остановится сразу, пару дней максимум, ну не может же весь мир просто наблюдать со стороны, но нет, русские еще и поддерживают
У вас как раз розовые очки. Ваши мужчины сильно рвались решать военные конфликты в других странах? Нет. А почему солдаты других стран по вашему должны? Они помогают оружием, техникой, разведкой, деньгами, оказывают экономическое давление на рашку, принимают беженцев. Это огромная помощь.
Shaan• 20 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Да?
А оружие кто даёт?
А беженцев принимает ?
Оружие дают оборонительное, а не наступательное, чтобы мы подольше держались. Если бы не давали - Россия бы нас быстро захватила, им это не выгодно. Но и наступательное не дают, чтобы мы быстро не победили.
Об этом уже все кричат, включая Президента, а вам все божья роса.

⚡️Владимир Зеленский: Сейчас на территории Украины и в приграничных районах России сосредоточена фактически вся боеспособная часть армии РФ.

Если бы Украина получила доступ ко всему тому оружию, в котором нуждается, которое есть у наших партнеров и какое сопоставимо с оружием, которое использует Россия, мы бы уже завершили эту войну.
Ирина 2013• 20 апреля 2022
Ответ дляemerald_88
Да что вы такое говорите,прям не в тему?А вы в тему?Вообще то я не с вами лично веду диалог,можете найти др.собеседника,не держу😉
мульти1• 20 апреля 2022
Ответ дляКатруська
я не согласна, я считаю, что они просто смотрят со стороны
Вера15• 20 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Я тоже в безопастности сейчас. Со мной дети. Но мы оставили в Украине папу. И жизнь сейчас это не жизнь. Это пересиживание. Надо думать о том, что делать дальше. А я в ступоре.
Думала, только у меня так.. Пол семьи в Польше, пол - в Украине..
Чашечка чая• 20 апреля 2022
Ответ дляShaan

Уже и наступательное есть и едет к нам
Вера15• 20 апреля 2022
Ответ дляAlesya Vasilkova
Самое непонятное в этом всем для меня – как быть с мужьями...
И сыновьями старше 18.
Alina1504• 20 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Вот слушаю 8 лет война шла, где? В ДНР одногрупница, работала, у папы бизнес там, все там знакомые 8 лет жили. В ЛНР тоже работали жили. Люди жили. А теперь что, пол Украины развалити, люлей убили. На людей всем наплевать, свои дела решают все, за людей не думают(
В 2014-2016 там шла активная фаза войны и никто бизнес в 2015 году не создавал. А вот в последние года да, там начала восстанавливаться мирная жизнь.
Shaan• 20 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
В Сирии Гражданская война,Югославия так же внутри страны страны было и асе остальное.
В Израиле нет войны,у них конфликт меньше,чем у нас с 2014,так тогда тоже выпускали.
Поэтому все мимо
Тогда о каких примерах речь? Ок, приведите вы пример, в каких странах, кроме нашей НЕ выпускают мужчин?
Катруська• 20 апреля 2022
Ответ дляShaan

У вас устаревшая информация, дают наступательное оружие.
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Верю что размеры страны не имеют прямого отношения к военному потенциалу. Мы все знаем размеры динозавров и их маленький мозг. Вымерли в итоге. В 21 веке размер страны вообще...может только мешать. Там столько территории, которую нужно охранять, содержать и т.п. Не удержат мое мнение, посмотрев на их ’современное’обмундирование)
Конечно
Там уже задница по всем фронтам.
Половина фсб и верхушка арми уже арестована,так как набрехали окурку про супер сильную армию и что Украина готова к раше присоединиться.
То чмо в шоке полном
Ирина 2013• 20 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
А вы сами думать умеете ?
Или только телеком ?
Нового производства нет.
Не поняли почему так затихли со вчера ?
Я вас огорочу,телик есть,не смотрю вообще с 14 года,в остальном живите иллюзиями,это ваше право
Man-Gust• 20 апреля 2022
Ответ дляLizavel
Что значит почему закрыли? У вас каблук? Мой бы не уехал например! Не сцыкун, и таких много в окружении. Так было и будет во время войны. У нас друг айтишник пошел в тероборону. И кстати у нас 20% на передовой это женщины....
А я побывала на передовой, пожила под обстрелами артиллерией, и не пущу ни мужа ни сына воевать. Да они и не пойдут, если смогут. Пусть как угодно другие их называют, зато живыми останутся. И мне не вернут их частями.
Сейчас такое нечеловеческое оружие используют, что это не 2 мировая даже, это нашествие инопланетян, скайлайн, апокалипсис. Я не знаю еще с чем сравнить.
Поубивать в первую очередь еало производителей и продавцов современного тяжелого оружия и снарядов. У*бки.
Shaan• 20 апреля 2022
Ответ дляKateSavch
обе эти войны были 1-3 недельки. Мы первый месяц тоже нормально протянули, а вот дольше….
У нас с первого дня перестали выпускать мужчин
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ длямульти1
Во большинстве стран мира свободный рынок земли.
А что не так?
Shaan• 20 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Странное умозаключение.
Если бы это было так,то открыли бы границы,чтоб все сразу убежали.
А оставшихся было бы легче убить.
Поэтому пшик такие теории
Кто все? А как же очереди в военкоматах?
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Вас лично да.
А Украина будет процветать!
Shaan• 20 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Где написано,что тогда выпускали ?
Может ещё в ВОВ выпускали ?
Где написано
Вы как за железным занавесом. Выпускали тогда и мужчин, и женщин. Вся информация в свободном доступе