Dashko007• 26 апреля 2022

Стоит ли уезжать с Николаевной области, городок ближе к центру

Я с Николаева уехала, это понятно. Подруга в Первомайске Николаевская область. Там все обычной жизнью живут. Она звала к себе, но я паникёр. Сирены только постоянно. А так все на работу ходят. Но она теперь тоже думает что делать. Говорит не ехала б если бы не новости о захвате Юга. Как вы думаете, уезжать ли ей сейчас?
Finetouch• 26 апреля 2022
Пока тихо можно посидеть, а если что начнется, тогда уже

Sephia• 26 апреля 2022
Сама с Нико уехала в Кривое Озеро. Пока никуда не собираюсь, кроме как домой.
Тут тихо, чего дальше рыпаться? Сижу, жду победы
МиссКаприз• 26 апреля 2022
Я уехала с Николаева в смт Врадиевка, тоже дальше не планирую. Зачем уезжать с Первомайска?
сладкий_ноябрь• 26 апреля 2022
Я вот не понимаю, Николаевская обл сейчас в не легкой ситуации, прилёты, готовятся отбивать атаки. Люди же зная это сидят и ничего не делают. Не уезжают, думают уезжать или нет.
Почему не срабатывают инстинкты самозащиты и самосохранения?
И не каждый потом такой сможет уехать с области, так как это может быть опасно для жизни.
МиссКаприз• 26 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Первое - людей не отпускают с работы, только через увольнение!
Алена1978• 26 апреля 2022
Моя вся семья в Первомайске. И не думают уезжать. Много приехало с Донецкой области. Тихо и все работает.
автор Dashko007 • 26 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Так там все норм, работа, парки в к живут. Мой папа в селе и хочет уже в город ехать. Я против но его не перепреешь. Я вообще уже хочу все вещи с квартиры вывезти к родственнице в Винницу. Там у неё гараж есть, думаю как это сделать удаленно. И плачу конечно, чувство что дома больше нет
автор Dashko007 • 26 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
И вот именно что область со стороны Херсона. А тут почти под Кировоградская
МиссКаприз• 26 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну и второе - посмотрите по карте где находится Первомайск! Если только будут предпоссылки к захвату Николаева или Вознесенска - Первомайск успеет эвакуироваться. ЗУ в каждой теме возмущается, что переселенцы им уже в печенках сидят, ну не могут все люди уезжать с более-менее спокойных городков на ЗУ! Если бы они это сделали 24.02 ( а Николаев с первых дней держит оборону), то уже у большинства бы все сбережения закончились и люди бы были вынуждены возвращаться домой. Но при этом ещё и в статусе безработных ( потому что очень многих уволили, кто уехал).

Вся такая в белом• 26 апреля 2022
Я живу в Первомайске, пока сравнительно тихо,город живой.Но тут тоже интересная ситуация, мы в 180 км от Николаева и примерно столько же от Приднестровья.Но
если вовремя дадут информацию, то можно успеть уехать
сладкий_ноябрь• 26 апреля 2022
Ответ дляМиссКаприз
Ок.
Лучше быть с работой и умереть не дай бог?
сладкий_ноябрь• 26 апреля 2022
Ответ дляDashko007
Так этотвчп временно, неужели не понятно?
Подруга в Мелитополе.
Долго думала выезжать или нет.
В итоге сейчас уже даже это не возможно.
Зачем ждать?
сладкий_ноябрь• 26 апреля 2022
Ответ дляМиссКаприз
Да пусть возмущаются, это не их дело.
Для меня это просто безответственность.
МиссКаприз• 26 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Ок.
Не лучше, но у многих просто нет средств для существования…
Ksanka_23• 26 апреля 2022
а может хватит разгонять панику? Если Нико не взяли сразу, то сейчас, когда ЗСУ вооружены круче чем в начале войны, усилены и очень злы... фиг они возьмут Нико! город живет, огрызается и дает сдачи! Дети учатся дистанционно. от гражданских нужно только по тревоге сидеть в убежище и не высовываться по тревоге. И помните! МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА!!!!!!!!!!!!!!!!!! плохие мысли притягивают плохие события! Думаем все о ПОБЕДЕ! Строим планы на лето!
Korsika999• 26 апреля 2022
Ответ дляKsanka_23
Оптимизм это конечно хорошо. Но здравый смысл должен тоже быть. А бред про ’мысли притягивают’, это вообще уже. По этой логике, Украинцы силой негативных мыслей, притянули войну
сладкий_ноябрь• 26 апреля 2022
Ответ дляKsanka_23
Прилёты тоже не пугают??
сладкий_ноябрь• 26 апреля 2022
Ответ дляМиссКаприз
Поэтому лучше умереть?
Нет ничего ценнее жизни
Spravedlivaya• 03 мая 2022
Никто Николаев не возьмет.Прилеты везде ,нигде не безопасно.Не надо панику разводить уезжать ,бросать все типа.Куда? Лучше уж умереть дома,чем всю жизнь бегать по палаткам.