если металлокерамическая сильно плохо будет?
Врач назвал стоимость, а это уже после лечения каналов ( около 2000 уже),
3500 - коронка металлокерамическая
7000 - керамика из диоксида циркония
ЗП урезали на работе в 50%, что будет дальше не известно, сбережений особо нет.
Врач говорит, что на передние лучше ставить керамику,что он и скидку сделает за все 7000, а так 8000. а там мне решать.
Хочу услышать отзывы, у кого металлокерамика на передних.
3500 - коронка металлокерамическая
7000 - керамика из диоксида циркония
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Нужна безметалловая. Но сейчас придут те, кто сэкономил и скажет, что не заметно и разницы нет 😂
Татьяна-bfd8• 02 мая 2022
У меня металлокерамика верхние передние 4 зуба. Делала 6 или 7 лет назад. Доктор даже не предлагал другие варианты. Смотрятся неплохо, но десна поднимается и оголяется основание . Нужно менять, но пока не критично. Если буду менять, то уже поставлю цирконий
golublexa3• 02 мая 2022
Краще без металеву, десна з часом може піднятися на верх і буде видно метал.
На передний зуб лучше керамику, будет более естественно выглядеть, зуб будет , как натуральный, делают прозрачные кончикии, а когда металлокерамика зуб плотный, нет преломления света , как у натуральных зубов, такие коронки лучше на жевательные зубы.Ну и , может я неправа, но мне говорили, что керамика требует меньшей обточки зуба
Ответ дляhelena81
Что металлокерамика, что безметаллка требуют большей обточки по сравнению с цельнолитыми коронками. Нужно место и под колпачок, и под нанесение слоев керамики.
ksenichka_ksenia• 02 мая 2022
У папы металлокерамика, ставил в хорошей клинике,но постоянно с ними проблемы и визуально видно что зубы не настоящие
PANTERA_KET• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Заметно и разница есть.. Когда поднимется десна будет виден тёмный ободок на меткерамики
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Я знаю, что отличается.
Но досказывали, что разницы нет и ее не видно
Ответ дляOri.Ua
ставила керамику безметаловую. Цирконий на перед не советуют, он при некотором виде света не виден и будет как без зуба при улыбке, а метал на предние ужасно и чернеет и прозрачности зуба нет
Вы путаете с металлокерамикой. Диоксид циркония пропускает любой свет, в том числе неоновый. Более того, цирконий долговечнее, чем безметалловая керамика