Inna-1406• 03 мая 2022
Думаю с детьми выехать в Германию,4 детей,младший 1.5 года ,переживаю что ждёт
Ответ дляТатьяна_М5
Так в чем проблема вашей подруге переехать в город подешевле и найти жильё за 700€? И это же хорошо, если с 1 числа будут трудоустраивать, или нет? Это нормально, когда человек переезжает на новое место, там его встречают, помогают, расселяют, ещё и трудоустраивают. Не паразитировать же годами..
очень странно вы описываете Германию. Там вон девочки в других темах пишут, что немцы очень радостно принимают беженцев, все предоставляют, ещё и в спа водят за свои деньги, и в парикмахерские причёски делать, и на маникюры..
))) вы серьёзно считаете что немцы будут водить в спа месяцами? Моя подруга тоже бесплатно живёт и? Вы понимаете что беженцам нужно будет слезать с шее того кто в спа водит? И проблема моей подруги такая же как и возникнет у любого беженца, которого рано или поздно попросят покинуть немецкую семью, Жилье, с нормальной транспортной развязкой, у вас Германия какая то сказочная страна где все бесплатно и так будет вечно.
Ответ дляI
Если раньше не просто было найти жильё, то сейчас практически не реально даже за деньги, из Германии, Дании, Испании и Италии народ пытается вернуться в Польшу, выплаты ни в какой стране не покрывают расходы, вы готовы к этому?
Да ну ладно, это в Испании не перекрывают, в Италии уже 300 евро платят в мес. А в Германии и Дании все хорошо с выплатами, даже более чем.
Татьяна_М5• 03 мая 2022
Ответ дляLianaa_06
Прилипала, Танюша, это вы. Вы когда оскорбляете человека надеетесь получить букет роз?)))
Я же написала, вы за меня и за других в Германии не переживайте.’Шаравики’ - ну жаба она такая)))).
Я буду вам в каждой теме писать, где вы суете свой прекрасный носик. Потому что ваша задача - всех облить грязью, обозвать, ну, такой вы человек.
Вы уже определись, оскорбляю я вас или завидую) то шаравик - для вас оскорбительно, то наоборот, является предметом гордости и зависти)
Татьяна_М5• 03 мая 2022
Ответ дляTrisha
Это не у меня) это девочки беженки так описывают. В Германии сплошной рай на земле, немцы всю жизнь ждали украинских беженцев и с радостью их кружат. И только украинские эмигранты, которые уехали давно, оказались сплошными какашками, которые отказываются удочерять и брать на полное содержание беженцев из Украины, отказываются водить в спа и парикмахерские. И да, огромная часть украинцев вдруг записали европейские семьи, которые их приняли, в свои братья и сестры, живут у них и свято верят, что никому там не мешают. А если вдруг кто-то начинает разговоры о том, что пора переезжать - сразу обиды и непонимание.
И да, я понимаю, как никто другой. Так как только вчера с моей шеи слезли последние беженцы, освободили окулированную территорию, получили отличное жильё, деньги и опеку волонтеров. Но все равно не довольны. Нет транспортной развязки, нет развлечений, нет шопинга, нет танцев и прочих прелестей. Я в шоке-ужасе. Волонтёры, взявшие над ними опеку, тоже, кстати, в шоке)
Ответ дляТали8
Выплаты вечными не будут, рано или поздно нужно идти работать, а для этого как минимум нужен язык, не каждому он по зубам🙃 ещё и возвращаться домой за свой счёт придётся, бесплатный проезд могут отменить в любой момент, это тоже нужно учитывать
Ответ дляI
Ну Вы серьезно? С выплат не насобирают на билет? А пока шара, плиз..
Татьяна_М5• 03 мая 2022
Ответ дляТали8
300 € дают тем, кто не получает социальное жилье. Тоесть, это деньги и на съем, и на еду, и на все про все. Разве что, этот вариант хорош для тех, кто приехал и живет у своих мам, сестёр или других родственников бесплатно.
Татьяна_М5• 03 мая 2022
Ответ дляТали8
Не знала этого нюанса
Да, но есть и другие выплаты для тех, кто таки получил социальное жилье. Тоже не плохие. Тоже можно жить и ни в чем себе не отказывать
Ответ дляТатьяна_М5
У меня коллега в Италии живет в хостеле бесплатно с кормежкой, получает 50 евро в неделю. Правда она работает, знает итал.язык.
Татьяна_М5• 03 мая 2022
Ответ дляТали8
Все верно. Работает! Значит ей вообще ничего не положено. И что-то не понятно, если она работает, кто и на что ей даёт 50 в неделю. Может есть какая-то другая программа
Татьяна_М5• 03 мая 2022
Ответ дляТали8
А вот это мне неизвестно, но я ей верю)
Я не спорю. Просто говорю, что не слышала, чтоб работающим вообще что-то давали.
tanusha1983• 03 мая 2022
Выплаты есть на 3 человек получаем 836 евро, я и 2 детей. По ваучеру медицина бесплатно. Жилье оплачивает соцслужба.
Julietta.84• 03 мая 2022
Ответ дляtanusha1983
А на продукты сколько уходит в месяц? И коммуналка или это тоже оплачивают?
tanusha1983• 03 мая 2022
Продукты дороже чем в Украине было до войны, на знаю как сейчас. Нам нужно где-то 70 евро на продукты на 4 дня.1 год и 4 года дети. Покупала кроссовки детям по 35 евро пара.
Апель-синка• 03 мая 2022
Ответ дляTrisha
Что значит не бросят? Никого не бросают , хоть с детьми хоть без, но какие-то супер блага потому что дети не будут, с детьми тоже живут в лагерях для беженцев, да памперсы найдут конечно и детское питание тоже, так и взрослых кормят-поят, в Германии главная проблема где жить, уже немцы которые брали на подселении потихоньку просят искать жилья, соц жилья нет, найти квартиру под компенсацию государства будет Очень сложно, светит жилье в селе большой удаленности от города и то нужно поискать.
Я читала, что в некоторых лагерях всех тупо кормят бутербродами (в том числе и маленьких деток), не разрешают даже мультиварки, кашу детям сварить, типа пожарная безопасность не позволяет.
Помню женщина в чате беженцев написала, что мы вырвались из лагеря, перебрались в квартиру, могу супчика приготовить деткам, приходите забирайте только сами.
Ответ дляАпель-синка
Ну справедливости ради для немцев бутерброды обычная пища, у них чаще всего завтрак это бутерброды такая себе колбасная и сырная тарелка с хлебом. Так что для них это нормальное питание
а так лагерь есть лагерь, раньше еще и тест на ковид брали постоянно, сейчас не знаю
Olgastasovna• 04 мая 2022
Если вы найдёте, кто примет и предоставит аренду под социаль, то можете приезжать.
Нам 300 евро на еду хватает.
Дома 1000 долларов уходило в месяц. Да, поменяли приоритеты в еде. Но в Германии можно покупать по скидкам, есть сезонные овощи фрукты, надо знать, ещё ходим в Тафель берём еду (там надо смотреть, чтобы не просрочено было). Вещи все взяли у немцев или в Тафеле. Единственно, обувь покупаю (в дискаунт центрах), и уходовую косметику, витамины, бытовую химию. Пособия хватает.
Нам 300 евро на еду хватает.
Olgastasovna• 04 мая 2022
Немцы сами едят одни бутерброды.
Питание немца: завтрак бутерброд и кофе, обед жареная отбивная и салат, на полдник может быть йогурт, ужин пицца или бутерброд с чаем.
Наш завтрак, сына так кормлю: каша и омлет с чаем, на обед салат, суп и котлета с гарниром, полдник йогурт, булочка с чаем, ужин каша или запеканка и булочка с чаем, бутерброд. И перекусы между едой.
Вот, когда сидят двое за столом мой сын и немец и едят каждое свое, становится заметно, какое у нас разное питание.