Стоит ли пытаться выяснять отношения и требовать хоть какую-то компенсацию?? Лично момент удара не видели, но на нашей машине сохранились следы краски(предположительно с его машины). При чем удар был уже второй, первый незначительный, второй уже серьезнее. Цвет краски оба раза одинаковый.
Его машина поцарапана со всех сторон сейчас, и белая краска(у нас машина белая) есть в том числе.
Professional Visage• 04 мая 2022
Я бы не разговаривала с соседом. Вызвала бы милицию и показала свою и его машину. Они люди опытные, сами подскажут что делать дальше.
Rikitikitavi_2022• 04 мая 2022
Конечно же стоит и выяснять и компенсацию не просить, а требовать. У нас такие случаи были и не раз, и каждый раз видела если человек адекватный - то выплачивает,если страховая не покрыла.
Безимени890123• 04 мая 2022
Ответ дляKaterionOK
Ну другий раз вже час викликати поліцію і фіксувати ДТП
Ви серьозно? Як раз зараз поліції нема що робити, тільки подряпини на машинах фіксувати.
перевод4ица• 04 мая 2022
Наскільки я знаю, зараз поліція виїзжає лише на ДТП с постраждалими.
Але це краще дізнатись, зателефонувавши їм.
Далі. Те, з чим я стикалась особисто - якщо після ДТП (назвемо це так) ваша машина лишала його місце, за це штраф, і немаленький. Навіть якщо ви постраждала сторона. Такий закон. Ще й можуть забрати права.
Колись мене цокнули на перехресті, я від’їхала і викликала поліцію, там була подряпина на бампері, але просто неприємна ситуація - машина підрізала щоб об’їхати затор. То сказали, що і мені буде штраф, то воно мені не треба з таким пошкодженням.
Як варіант: скажіть сусіду, як вище написали, що збираєтеся оформляти ДТП, не факт, що він всі ці приколи знає. Може дійсно компенсувати покраску. А може й ні, тоді ви мало що можете зробити.
Поки була в евакуації, їхали на машині чоловіка, на моєму авто у дворі таку страшну подряпину зробили... І хрен хто номер лишив.
golublexa3• 04 мая 2022
Поговорите с соседом, предложите что бы компенсировал или оформил через страховую по европротоколу, если не согласится вызывайте полицию.
Да, у меня такое же было. Жена соседа поцарапала мою машину с 2х сторон на углах на парковке. Первое, что я сделала, сфотографировала царапины свои с ее красной краской, и ее - с моей синей. Так я ее и вычислила, она не стёрла следы со своей машины.
При первом разговоре лично с ней, она пошла в отказ, типа это не я, свидетелей нет и всё такое. Тогда я еще отдельно поймала ее мужа, рассказала ему, что у меня есть фото и видео доказательства, и что раз она такая принципиальная, то я тоже, и готова идти в полицию и суд. Сосед сразу испугался, мы поехали вместе на сто, где красят и ремонтируют кузов, там назвали стоимость работ и он отдал деньги
Ответ дляперевод4ица
У нас в Буче вторая машина осталась, стояла у забора. Так вот тот бок, что у забора, кто-то специально весь подряпал. Ну, и колеса прокололи. Но это у многих, чтоб РФ никуда не поехали на наших машинах. Рада, что вообще машина цела осталась. Ну, и жизнь важнее...
перевод4ица• 04 мая 2022
Ответ дляMurrr4a
так, я якщо чесно думала що мені за 3 тижні скрутять все, що тількі можна, бо райончик веселий (Київ), але тільки це. І то явно неспеціально.
Тримайтеся, дійсно добре що хоч лишилося авто!
Ответ дляперевод4ица
Да, я тоже уже со всем своим имуществом попрощалась. Но осталось целое.
Мира нам и спокойствия всем!
PANTERA_KET• 04 мая 2022
Ответ дляМоля
А почему Вы не ставите машины на стоянки? Во дворе дома машина может быть поцарапана не только другой машиной, но и детским самокатом, ребенком и т д. Если оставляете в не предназначенных для этого местах, то готовы мириться с рисками.
В Днепре на тополе у таких авто уже вовсю сливают бензин
Я бы сначала сфотографировала свою и его машину для страховой. Потом подошла бы к соседу и сказала что зафиксировала с помощью фото повреждения со следами краски на своей и его машине. Поэтому сказать, что пришла обсудить варианты решения вопроса: компенсация или оформление европротокола и отправка (визит) в его СК для компенсации