yli-ana• 06 мая 2022

Хто повернувся з Європи в Україну з дитиною

у якої крім свідоцтва про народження немає інших документів ( довідки про громадянство та не внесені дані у паспорт одного з батьків).
Дякую за відповідь.
4erepashka• 06 мая 2022
мои знакомы не могут по этой причине вернуться.одни из Испании,вторые из Болгарии,третьи из Германии....подали документы в консульство(или посольство,кто куда) и ждут что сделают загран,а он делается в Киеве...вот заработает,сделают,перешлют....и тогда
helga2014• 06 мая 2022
Ответ для4erepashka
То есть, по свидетельству о рождении вернуться нельзя?
Подруга выехала в Польшу недавно с ребёнком по свидетельству, а она сама - по внутреннему паспорту. Будут проблемы по возвращении?
Вера15• 06 мая 2022
Ответ для4erepashka
Как же так? Я с 2 детьми в Польше, только свидетельства о рождении и мой украинский паспорт был по и въезде. А при выезде у мня автоматически д о жны другие документы появиться? Здесь вроде девочки писали, что из Польши спокойно выезжали. Особено если есть песель, это код для всего, то есть я легализована в Польше.
Линда• 06 мая 2022
Ответ дляВера15
консульство и посрльство Украины в Польше не работает?
alinka0908• 06 мая 2022
Вклейте дитину в свій паспорт
alinka0908• 06 мая 2022
Ответ для4erepashka
Вже ж роблять закордонні паспорти в Києві
lelichka• 06 мая 2022
Неделю назад ехала автобусом з Италии. Были в автобусе женщины с детьми с укр.пасспортами и свидетельствами о рождении. На границе пропустили всех! Ехали через венгерскую границу.
A no name• 06 мая 2022
Ответ дляalinka0908
А як паспорти телепортуються з Києва у посольства, якщо літаки не літають? Зараз не можна виготовити паспорт за кордоном.
Zuska• 06 мая 2022
Писали, что сейчас из Болгарии выпускают без проблем, раньше надо было делать разрешение на выезд. А загран паспорт сделать новый можно, но 130 Долл и ждать от 2 мес до 6 мес.
Вера15• 06 мая 2022
Ответ дляЛинда
В моем городе его нет. Как поехать в другой, не знаю.
Линда• 06 мая 2022
Ответ дляВера15
даже в вашей квартире?
Вера15• 06 мая 2022
Ответ дляЛинда
даже в вашей квартире?
Пятёрочка. Довольны хоть собой?
Ruovet• 07 мая 2022
Одна из причин, по которой не выезжаю. Потом для возвращения что-нибудь придумают ещё неадекватное, ну его. Лучше на ЗУ пересидеть. Хоть и дороже, но нервы в порядке.