можно ли оформить временное убежище? Ситуация такая: приехали в Польшу, пролучили песель, никто толком не объяснил что это уже и есть защита ( говорили как наш инн) Теперь планируем вернуться в Украину. Но возникает вопрос, вдруг через месяца 2 -3 ухудшиться ситуация ( не дай бог) и прийдется с ребёнком выехать, но в другую страну ЕС там дадут статус временной защиты, если уже была в Польше?
Прошу писать кто уже столкнулся или знает точно, всем спасибо.
ku4eravaku4erava• 08 мая 2022
Любая страна может в любой момент отменить защиту, закрыть границы для беженцев, переселенцев, отменить помощь...усложнить въезд,