Автор ,теми только Германией интересуеться🤣
Давайте и другие страны обсудим.
о планах правительства Польши - обсуждается вопрос о релокации (переселение) в другие страны ЕС, подготовить места в малозаселенных частях РП, но толком как это сделать пока никто не решил. Серьезный вопрос о 4,5млд $ которые ЕС обещала выделить на беженцев, хотя денег пока нет.
Важно понимать что основную часть беженцев ПРИЮТИЛИ ОБЫЧНЫЕ ПОЛЯКИ, не правительство. Польша делает многое для Украины как бы не старалось перекручивать, замалчивать об этом идейные последыши тьфу Фарион.
По закону (всех стран) беженцев должны содержать в лагерях, где условия не намного от лучше тюремных, чеченов, афганцов, сирийцев так же и наших баранов в 14году отправляли в лагеря для переселенцев. Посмотрите на ютубе, гугле какие условия для беженцев были там и в Турции, Лампедузе, в Białej Podlaskiej может тогда вам дойдет что такое беженец и насколько нужно быть благодарными за dzisiejszą помощь беженкам.
Вытье о сегодняшних трудностях в Польше НЕУМЕСТНО, вы в гостях, и не мало тех кто заседелся в этих ’гостях’.
Irina-5d24• 12 мая 2022
Ответ дляolena38
Я написала,що попросять коли закінчиться війна. Звичайно,більшість самі поїдуть в Україну. Але ж є багато тих,хто не дуже хоче додому,хто комфортно себе почуває на виплатах,на гуманітарці і безкоштовному житлі.
Якщо казати за себе,то я працюю. Як тільки закінчаться бойові діїї,поїду додому.
Так гуманітарка та виплати вічно не будуть. Прийдеться щось думати тим кому це подобається
Irina-5d24• 12 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
А у нас всі працювали в ІТ і отримували 50+ тис.?
Звичайно, що не всі. Але багато працювало не в міжнародних компаніях і отримували нормальну зарплату. А в Польші (та в іншій країні), така робота їм не світить. Для тих хто зірок з неба в Україні не хапав, нормально буде