Vishnya -63a7• 12 мая 2022

Некрасиво сейчас будет уехать?

Собирались в конце мая домой. Но на прошлой неделе ,сделали операцию хозяйке у которой мы живем.Вернулась она домой и началось..Всё не так ей.Думала человек после операции побольше отдыхать будет, а она гоняет по дому и только указания раздаёт и упрекает.Боишься уже лишний шаг сделать. Разрываюсь между ребёнком и ней. И то чего ребёнок плачет? Ну а как ей не плакать,если ей 7 мес и она хочет постоянно быть рядом и на руках.
В этом же доме живет ее сын со своей семьей(но другой вход у них). То они лекарства покупают,продукты,ужин готовят и заходят к ней)
Нормально ли будет сейчас взять и уехать? Через неделю например?
Но обиды на меня наверное будет полно и обсуждений.
ВасильевнаЯ• 12 мая 2022
Ответ дляАлeнь
А може вона взагалі такі умови створює, щоб ви худчіш дриманули до дому?
Бо вона в літах, ще й після операції, а тут дитячий плач, стороння людина....
Скорее всего так и есть, только нафига она вообще первоначально согласилась принять у себя грудного ребенка. Меня если бесит плач младенца и детские истерики, то я бы ни за что не приняла бы таких беженцев, если хотела помочь, можно было взять маму с 10 летней тихой девочкой, а не орущего младенца

Матильдa• 12 мая 2022
Автора уже припрягли что-то мыть, не дождемся ответов)))
А по теме, ну конечно она обидится, уезжает бесплатная служанка и не важно сейчас или в конце месяца
Shaan• 12 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
она уже намекает Вам - валите
То же самое хотела написать.

Автор, некрасиво будет остаться. Она вам почти прямо уже говорит таким поведением.
автор Vishnya -63a7 • 12 мая 2022
Ответ дляsnejs
Ужас, я б уехала через неделю оттуда
Ну это именно после операции. До этого поддерживала чистоту дома,убирала после ужина. Раз шкафы на кухне попросили перемыть, и ген уборка раз была.
Но думаю до отъезда теперь так и будет.
автор Vishnya -63a7 • 12 мая 2022
Ответ дляLilittte
Капец.
В какой вы стране ?
Польша
Юния13• 12 мая 2022
и я поняла, что она наоборот ждет когда вы быстрее уедите и делает вам такую жизнь?!я бы прямо так и спросила вы хотитете чтобы мы уехали раньше или позже. А если действительно хотите ехать то уезжайте, или попробуйте через волонтеров может что-то вам найдут
vgostyahudruzey• 12 мая 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Стирка,сушка, принеси,подай,поубирай. Целыми днями бегаю что-то делаю.Только встала уже холодильник сказала помыть и полы.
скажите ’хорошо, сегодня помою’, и займитесь когда ребенок будет спать например. если сразу кидаться исполнять приказы, то она еще накидает заданий, подумайте о ребенке.
автор Vishnya -63a7 • 12 мая 2022
Ответ дляksena555
їдьте вже...
Вас почали використовувати жостко. За таку працю платять гроші і не малі.
Я так розумію, відшкодування 40зл./доба за вас вона вже отримала?
Наверное да.
Olena Dnepr• 12 мая 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Польша
Не делайте ничего. Скажите у меня грудной ребенок, я занимаюсь ним.

Ксения_ksen• 12 мая 2022
Вас превратили в рабыню-принеси/подай/убери
У нее есть дети,семья!
Уезжайте!
перевод4ица• 12 мая 2022
Їдьте.
У нас таке було тут, в Україні. Хозяєва почали створювати нестерпні умови, нагнітати обстановку. Мені теж здавалося, що якщо ми поїдемо, це буде виглядати як ’обіженка’. Але ні, не дивлячись на те, що ми знайшли дуже убиту квартиру, нас ніхто не тримав. Примовляли типу ’Ми завжди вам раді, лишайтесь скільки хочете’, але було видно, що раді нашому від´їзду.
А взагалі, думайте про свій комфорт у першу чергу. Мене війна навчила саме цьому.
виканастя• 12 мая 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Наверное да.
Так на каких условиях вы заселялись?
lenakarp• 12 мая 2022
Ей просто не удобно вам сказать что бы вы уехали, вот и гоняет
автор Vishnya -63a7 • 12 мая 2022
Ответ длявиканастя
Так на каких условиях вы заселялись?
Как беженцы, они выплаты получают за нас.
автор Vishnya -63a7 • 12 мая 2022
Ответ дляПетрик
Вы в какой стране? Хозяйка ваша знакомая или просто вас приютили?
Просто приютили . В Польше
виканастя• 12 мая 2022
Ответ дляVishnya -63a7
А вас в служанку превратили...
автор Vishnya -63a7 • 12 мая 2022
Ответ дляlenakarp
Не знаю. Я с радостью только уеду😂
Ну выплаты продлили. Как раз показывали бланки. Самой ей видно тяжело. Сын с невесткой своими детьми заняты+ бизнес,в котором сейчас не хватает еще и хозяйки моей. Я так понимаю им выгоднее меня держать для быта+ под присмотром хозяйка, вдруг плохо станет и тд. Так-как нанимать кого-то это платить надо.
В общем ладно, буду ехать. И так чем смогу помогу эту неделю /полторы что тут буду ещё
lenakarp• 12 мая 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Не знаю. Я с радостью только уеду😂
И это правильно, лучше получить деньги и уехать, может снимите где-то отдельно жилье
Матильдa• 12 мая 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Не знаю. Я с радостью только уеду😂
Мне кажется вас в эту неделю-полторы будут эксплуатировать нещадно. Не прогибайтесь сильно, вы не обязаны.

Алeнь• 12 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Може для галочки у карму, може ще чого.
З вами згодна , треба розраховувати свої сили і не погіршувати життя своїми закидонами і так вже постраждалим людям
...Anna• 12 мая 2022
Мені здається це вона такі вам дзвіночки робить щоб ви їхали.Але не розумію таких людей,невже не можна сказати що так і так уже не можемо надавати прихисток,потрібно пересратись обов´язково.
kosmosgo• 12 мая 2022
Так может она создает такую атмосферу чтоб вы уже ехали.
Петрик• 12 мая 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Ну тогда оеально наглость со стороны зощяев. Деньги получают и еше раб силу, бесплатную, помой, принеси.
Смело едьте домой и не чувстуйте вину.
летта• 12 мая 2022
блин, понаходили бесплатных домработниц. вот поэтому и не буду жить с кем то.
вырви глаз• 12 мая 2022
В Европе никто бесплатно ничего не делает , эта доброта ложная , а итог вот такое отношение . Обратитесь к волонтёрам и вообще нажалуйтесь на такое к вам отношение , пусть ее выплат лишат и пусть она вам заплатит как домработнице . Поставьте эту охреневшую польку на место .
kristi_ana• 12 мая 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Ого... Это в какой стране так принимают тепло?
Олеся Малиновская• 12 мая 2022
Делайте как лучше вам и ребенку
kristi_ana• 12 мая 2022
Уже прочитала, что в Польше, ну это жесть конечно. А тут про семьи пишут в других странах, как их кружат, кормят, на экскурсии возят...
Та ту та• 12 мая 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Но думаю до отъезда теперь так и будет.
Это с 7 месячным ребенком?

Польки очень наглые. Они украинок за людей не считают в90% своей массе.

Только 10% хорошо относятся.
Та ту та• 12 мая 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Так а чего вы надрывается за уборщицу ?