Мне погода, люди и тик токи
Марфушенька-душенька• 14 мая 2022
Много букв и мыслей. Для каждого это своё, личное. Для моих родителей- дача. Для меня- что живы.
После 2,5 месяцев в не дома , радует что я теперь дома . Радует что могу зайти в любимую кофейню и сейчас смотрю обзоры парфюмерии . Вот такие мелочи меня радуют . Но , вчера увитдела что моя «подруга» из Москвы укатила с мужем на отдых и меня так накрыло . Я так понимаю все у них норм , был пзд.. никто бы не ехал на отдых .
Марфушенька-душенька• 14 мая 2022
Ответ дляАлексаа-
Ничего.мне бы только что бы война закончилась
У всего есть конец. И этому тоже.
Марфушенька-душенька• 14 мая 2022
Это то время,когда идёт переосмысление ценностей и тд. Что важно. А , сорри, что и не так важно
Ответ дляRenata Ft
Москвичи живут, как будто ничего и не происходит.
Кум в Москве, он даже и слышать не хочет, новости наши украинские. Типа мы живы, здоровы, в безопасности, а остальные ему пофиг и таких очень много. И санкций они никаких не почувствовали особо :(
ПЛЮС-МИНУС• 14 мая 2022
дома в вазе огромный букет сирени и ландыши.
любимое время года. природа роскошная.
Olga1987-26• 14 мая 2022
Только ребёнок, почему-то с остальными родными уже не находим общий язык и стпли токсичными друг доя друга. Как-то закрылась в себе, даже со своими не хочется расскрываттся, держу все в себе, какая-то депрессия накрыла...
Rozavetrova• 14 мая 2022
Я с дочкой в Португалии. И нифига не чувствую себя счастливой. Хотя, наверное, должна. Постоянный депресняк. Чувство, что жизнь остановилась.
Марфушенька-душенька• 14 мая 2022
Ответ дляПетрик
Не правда. Я живу в Москве. Три года. Бабушка здесь. Все читают знакомые мои новости про Украину. Все мои знакомые видет картину всего происходящего.
От себя скажу, что в День Победы лично пела песню: ніч яка місячна, зоряна ясная.. темно так далі. Полиция была в метре от меня. Никто слова не сказал.
Марфушенька-душенька• 14 мая 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
любимое время года. природа роскошная.
Ммм. Сирень😊забыла…
Ответ дляМарфушенька-душенька
Это ваш опыт. А я пишу про свой. Сестра мужа в Москве, у нее огромный круг знакомых москвичей. Вот сейчас ее подруги рассуждают про отдых на Шри-Ланке, ибо туда можно полететь.
У меня подруги были. Я перестала с ними общаться. Они живут, как раньше.
Марфушенька-душенька• 14 мая 2022
Ответ дляПетрик
Значит мне повезло с кругом общения. Одно точно скажу. Я сижу в телеграмм . Смотрю и отслеживаю новости. Один сайт есть, русский, где я написала за Украину. Меня вычислили за минут 10. И сказали о том, что меня на Советчице заблокировали. И тд. Хоть и я ставила блок касаемо страницы. Советчицу читают!! И вычисляют. Хз как.
Ответ дляМарфушенька-душенька
А наши родственники из России молчат, даже не звонят. Вначале войны позвонила сестра моей маме, но мама ей все по полочкам разложила, сказала все, что думает о Раше и теперь тишина. Ещё в тел.разговоре спросила: чего вам Америка не поможет?Сестра моя двоюродная сейчас отдыхает в Сочи. С начала войны взяла паузу, ничего не постила (работает в сфере моды, ведёт курсы стилистов, блогер). А потом написала, мол жизнь продолжается и продолжает заниматься любимым делом. Ни слова поддержки в сторону Украины, где живут все ее родственники по сути: бабушки, тети, много двоюродных. Мне то этого так обидно...Нет ни малейшего желания с ними теперь общаться.
Мои родственники с Москвы в шоке от происходящего. Санкции чувствуются! А ее сын моряк на русском корабле! Так там вообще крышка
Весна.. какая красота вокруг. Все цаетет, благоухает)) год назад с сыном в киев ездила, тоже цвели каштаны и сирень везде.. я ходила и пела)))) сейчас по городу детства гуляю и любуюсь каштанамм…но душа не поет.. мой город в оккупации.. ч без работы, без саоего жилья осталась..
Gretali_knitwear• 14 мая 2022
А я счастливая каждый день! Несмотря на то, что мой город очень сильно пострадал. Учу язык чужой страны, нашла работу, знакомлюсь с новыми людьми. Жизнь идет. Да, маленькими шагами. Но идет!
Ответ дляAstoriaT
Я вещи покупаю будущему малышу, радуюсь. Цветущим деревьям радуюсь на улице. Вчера первый раз за войну пошла в кафе, съела свой любимый салат. Каждому утру радуюсь, оно наступило
Какой салат вам так понравился?