fifnfy• 16 мая 2022

Моя командировка в Чехию

Поехала я в командировку в Прагу. Я из Киева.
Большой офис, много людей, и знаете, достаточно большая часть людей считает что в Украине, все гуд, спокойно и не понимают, зачем люди хотят уехать из Киева.
Мы обсуждали вопрос перевода части сотрудников в Прагу работать на время войны
Капитошка81• 16 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Модно/не модно мне как-то пофиг. Мое мнение однозначно но я не считаю, что люди не имеют права на обратную точку зрения.
Вы из какого города?

Irina-5d24• 16 мая 2022
Ответ дляТютёха
Киев обстреливали в самом начале и не все районы. Так что тут давно уже всё спокойно
Ну мой как раз да. Нет, не спокойно пока есть сирены. И недавно тоже был прилет с жертвой и ранеными. Плюс существование дрг. Которые тоже постоянно отлавливают. До спокойствия далеко еще. Но я ж не запрещаю возвращаться, а в посте автора чехи прям возмущаются. Поэтому могут приехать в ’спокойный’ Киев. Кстати, вы ж сами сравнили его с Алеппо. Значит, не так уж и спокойно там
Irina-5d24• 16 мая 2022
Ответ дляТютёха
Вы из какого города?
Мы же о Киеве, да?) И я писала, что мой район обстреливали постоянно. Так из какого я города?
Капитошка81• 16 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Я про Алеппо сказала в пример. В Киеве сирены, но ни одного прилёта нет, слава богу. Кстати, когда прилетало в мой район до этого ни разу не было сирен, но это было давно
Капитошка81• 16 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Боюсь спросить, какой же у вас район? Неужели Виноградарь
автор fifnfy • 16 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Если еще нет семьи и детей, то можно так сказать ’сменить картинку’. А если дети/муж, их куда? Жильё/страховку фирма предоставляет или нет?
Прежложили реолокацию только женщинам и их детям
ната0981• 16 мая 2022
Ответ дляТютёха
Вы пишите ерунду. Не верю, что в Чехии есть такие отбитые на голову чехи. Разве что они прорашисты
Не только чехи, многие так думают, я разговаривала в Польше, люди не до конца понимают, что происходит. Не прочувствовав это, понять тяжело. Когда война далеко, над головой летают бабочки, жужат пчелы, светит солнышко, тяжело поверить, что где то ад.
ООляля• 16 мая 2022
Ответ дляТютёха
Весь Веник тут. Из моих знакомых вернулось только две семьи
Капитошка81• 16 мая 2022
Ответ дляООляля
На массиве масса народу вернулось. Читала даже, что Ретровиль начинают отстраивать

ElenaMari• 16 мая 2022
Ответ дляMama Sofii
Почему они так думают, кто им это сказал ?
Им не показывают по тв наши ужасы ?
Так чехи видят как многие улыбаются, счастливые, деньгами сорят в Европе, и улыбается наш президент. Вот и думают так, они не видят слезы матерей, жен убитых( Им всем не только чехам на нас наплевать. А вот у автора компания хорошая вывозит своих сотрудников, молодцы, а не увольняют или сажают на три копейки.
ElenaMari• 16 мая 2022
Ответ дляТютёха
Ну мы тоже спокойно жили, когда бомбили Сирию, Ирак, Афганистан. Давайте честно скажем, всем посрать, пока это не коснется его лично
Это точно
WomAnn• 16 мая 2022
Ваш опыт очень субъективный особенно по Чехии и Праге. В Праге я три месяца с начала войны.
WomAnn• 16 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Руководство предложило сотрудникам Киева кто хочет перевестись временно работать в Чехию.
Но вот работники косо смотрят
Вы не поняли сути. Прага очень переполнена, чехи недовольны, поэтому косо смотрят. В общем долго рассказывать
Irina-5d24• 17 мая 2022
Ответ дляТютёха
Прям посерединке Виноградарь-Нивки
автор fifnfy • 17 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Прям посерединке Виноградарь-Нивки
Соседушки мои.
Я тоже с Веника
автор fifnfy • 17 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Действительно очень много украинцев. Но я не понимаю почему такая злость ( говорю про коллег моих в Праге) , я ничего не прошу даром, я готова работать.
Irina-5d24• 17 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Соседушки мои.
Я тоже с Веника
Я вообще смотрю что нас много) так классно когда встречаешь людей с Правды или Гонгадзе, например)
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Я с Правды
Irina-5d24• 17 мая 2022
Ответ дляТютёха
Я с Правды

автор fifnfy • 17 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Привет с Гонгадзе 🥂
Irina-5d24• 18 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Привет с Гонгадзе 🥂
Супер!)