18 мая 2022

Посоветуйте, что мне делать?

Мне 31 год, я встречаюсь с парнем 10 лет, он мой ровесник. Мы просто встречаемся, не живём вместе, не женаты. Я как-то всегда была слишком инфантильной, не хотела связывать себя обязательствами. И он такой же.
В последние годы мы часто ссорились, мне не хватало от него романтики, я обижалась на него за то, что он мог забыть про мой день рождения, что ничего не дарил, хотя обещал, но у него были проблемы с деньгами.
С сексом тоже всё не в порядке, то я перестала хотеть секса и он обижался, то я безумно захотела, а он меня отталкивал и я превратилась в депрессивную навязчивую истеричку.
Во время войны я уехала к родственникам на ЗУ, и тут познакомилась с парнем, он друг семьи моих родственников. Так получилось, что мы выпили и переспали. Этот парень предлогает мне переехать к нему, говорит, давай попробуем отношения.
А я даже не знаю. Я взяла уже билеты домой. Он говорит, так приезжай обратно сюда.
С парнем своим у нас отношения уже такие, что я иногда и сомневаюсь, люблю ли я его вообще или это привычка. С другой стороны мой парень мне близкий и родной человек, он принял всех моих тараканов, рядом с ним я могу быть сама собой. И тут ещё есть обстоятельство, что умер недавно отец моего парня. Это ведь для него и так удар, а тут я ещё и добью его, если уйду от него.
Меня терзают сомнения, что мои внутренние страхи и комплексы заставляют меня стоять на месте в этих отношениях.
Я боюсь что то менять в своей жизни, и понимаю, что кроме меня никто этого не сделает.
Для меня это тяжело, решиться на переезд, оторваться от мамы и любимого города, друзей, и работы.
А с другой стороны может пришло время что то поменять в жизни?
Kapitoshka-4fe1 18 мая 2022
Начніть нові відносини.
nnata 18 мая 2022
Да, страшно менять, но судя по всему таки вам нужно выбираться из вашего болота...
И да, привычка и страх что то менять...
Вас останавливают. Но опять будет то, что было и ьудете жалеть, что не попробовали другое...
lenor123321 18 мая 2022
Было бы за что держаться... по Вашим словам там и отношений то никаких нет. все равно никчему они не приведут уже...
Олечка79 18 мая 2022
О какой совести перед парнем из-за смерти его отца идёт речь , если Вы уже переспали с другим. Ставьте точку в этих отношениях , начинайте новые.
Protruziya 18 мая 2022
10 лет ни о чем, привычка дело сложное, нужно это понимать, но и держаться за привычку очень глупо.
Я вам настоятельно рекомендую новые отношения. У вас есть шанс почувствовать себя женщиной.
Olenavs 18 мая 2022
Поддержу, оставляйте прошлое позади. В жизни все случается не просто так. Пробуйте начать новый этап с новыми отношениями
FoxAlice 18 мая 2022
У вас просто отличные обстоятельства, чтоб начать новую жизнь и отношения. Тем более как показывает практика отношения, что длились 10 лет тем более вы даже не жили вместе, ни к чему серьезному не приводят . Это ваш шанс
Наташка10 18 мая 2022
10 років відносин, давно мали закінчитися пропозицією і народженням діток. А так складається відчуття, що він чекає на кращу партію.
olyagol 18 мая 2022
Парень 10 лет, мне это странно. ’Принял такую как есть’, так и другой примет, мы все с тараканами и нас принимают и мы принимаем. В ваших первых отношениях развития не видно, а наоборот, устали , еще даже не пожив вместе. В общем, я за новые отношения.
завитушка 18 мая 2022
Шо це за відносини такі 10 років -ні заміжжя, ні сім´ї, ні дітей, аби було, таке шось. Які перспективи взагалі? Таке враження, шо воно вам обом не треба, так котиться по накатаній.
Наталка05 18 мая 2022
А як далі ви бачите ваші відносини? Ще років 20 зустрічань?
В 31 вже час відірватися від мами, а друзі і нова робота діло наживне.
Pryhead 18 мая 2022
Ну, автор, як мінімум Ви його не любите ( свого хлопця). Інакше не зрадили б. І він Вас теж не любить. 10 років відносин ( відверто кажучи, таких-собі). Він може не привітати Вас з Днем Народження? Я правильно прочитала? .
А тут є хлопець , який пропонує Вам серйозний крок. Спробуйте! Вам все-одно немає чого втрачати.
assiyka 18 мая 2022
Візьміть паузу у обох відносинах. Час розставить усі крапки над і.
автор Afishechka 18 мая 2022
Ответ дляPryhead
Ну, автор, як мінімум Ви його не любите ( свого хлопця). Інакше не зрадили б. І він Вас теж не любить. 10 років відносин ( відверто кажучи, таких-собі). Він може не привітати Вас з Днем Народження? Я правильно прочитала? .
А тут є хлопець , який пропонує Вам серйозний крок. Спробуйте! Вам все-одно немає чого втрачати.
Да, в прошлом году он вообще забыл про мой день рождения. Я целый день ждала поздравления, потом не выдержала, звоню ему и говорю, так какой сегодня день?
Он вспомнил, и говорит жди я сейчас приеду к тебе. В итоге, он так и не приехал. Я
ему не дозвонилась, звоню его маме, а она мне - так он заснул уже. Так и не доехал ко мне.
Леди Репях 18 мая 2022
Автор, рискуйте. Вы же сами хотите новых отношений.
Pryhead 18 мая 2022
Ответ дляAfishechka
Да, в прошлом году он вообще забыл про мой день рождения. Я целый день ждала поздравления, потом не выдержала, звоню ему и говорю, так какой сегодня день?
Он вспомнил, и говорит жди я сейчас приеду к тебе. В итоге, он так и не приехал. Я
ему не дозвонилась, звоню его маме, а она мне - так он заснул уже. Так и не доехал ко мне.
Шліть його на х.р і живіть спокійно далі. Не марнуйте своє життя просто так.
Можна Вам делікатне питання: Це Ваша перша зрада йому?
Yuko4a 18 мая 2022
Та ну нахер мудака, который дома остался.
Насчет второго присмотреться еще.
автор Afishechka 18 мая 2022
Ответ дляPryhead
Шліть його на х.р і живіть спокійно далі. Не марнуйте своє життя просто так.
Можна Вам делікатне питання: Це Ваша перша зрада йому?
К сожалению, это не первая измена с моей стороны. Однажды, я сильно обиделась на него и выпила в компании его лучшего друга, которому выговарилась и в итоге мы чуть не переспали, но я его остановила вовремя. И парень мой об этом узнал, но сказал, что прощает нас. Это 2 года назад было.
И год назад я уже совсем отчаялась, что хотела то ли мести, то ли поднять свою самооценку, то ли просто внимания мужского, а вернее все это вместе мне нужно было. Я познакомилась в интернете с мужчиной, и мы несколько раз встретились. Но в итоге я всё обрубила, он мне как человек не подошёл.
Я понимаю, что отношения с ним меня тянут вниз, и я страдаю от них, но он мой первый мужчина, и тяжело мне его оторвать от себя.
Pryhead 18 мая 2022
Ответ дляAfishechka
К сожалению, это не первая измена с моей стороны. Однажды, я сильно обиделась на него и выпила в компании его лучшего друга, которому выговарилась и в итоге мы чуть не переспали, но я его остановила вовремя. И парень мой об этом узнал, но сказал, что прощает нас. Это 2 года назад было.
И год назад я уже совсем отчаялась, что хотела то ли мести, то ли поднять свою самооценку, то ли просто внимания мужского, а вернее все это вместе мне нужно было. Я познакомилась в интернете с мужчиной, и мы несколько раз встретились. Но в итоге я всё обрубила, он мне как человек не подошёл.
Я понимаю, что отношения с ним меня тянут вниз, и я страдаю от них, но он мой первый мужчина, и тяжело мне его оторвать от себя.
Він не Ваша людина. Шкода витраченого часу. Не дивно, що Ви шукали емоцій і тепла на стороні, бо ваш недобойфренд просто не виконував потрібні Вам функції. Ні про що не шкодуйте, йдіть вперед, тих стосунків і так фактично не було.
автор Afishechka 18 мая 2022
Ответ дляYuko4a
Та ну нахер мудака, который дома остался.
Насчет второго присмотреться еще.
Второй на несколько лет старше меня, у него есть работа, он парень рукастый, много чего умеет, женат не был, детей нет. Но в гостях мы с ним были, вижу он хорошо к детям относится. Дача у него есть, живёт правда с мамой. Вроде не жадный. По рассказам родственников парень нормальный, они его давно знают. Правда может выпить лишнего.
Я его сама ещё не очень хорошо знаю, так же как и он меня. Но секс с ним мне понравился.
Yuko4a 18 мая 2022
Ответ дляAfishechka
Второй на несколько лет старше меня, у него есть работа, он парень рукастый, много чего умеет, женат не был, детей нет. Но в гостях мы с ним были, вижу он хорошо к детям относится. Дача у него есть, живёт правда с мамой. Вроде не жадный. По рассказам родственников парень нормальный, они его давно знают. Правда может выпить лишнего.
Я его сама ещё не очень хорошо знаю, так же как и он меня. Но секс с ним мне понравился.
За первого точно держаться не стоит.
Добрый Йиннот 18 мая 2022
Вам нужно найти ответ на важный вопрос: вы в этих отношениях, потому что являетесь инфантильной и оторванной от реальности, или эти отношения не дают вам перейти на новый уровень зрелости?
АнтиТроль 18 мая 2022
Конечно менять все и навсегда.10лет жизни- можно было уже родить детей, наладить какой то был и т.д. Сейчас время трансформации во всем-поэтому не останавливайтесь.Я думаю не пожалеете
Arines_ 19 мая 2022
С тем, что дома - точно пора прощаться (кроме привычки Вас ничего не держит). Попробуйте с тем, что отношения предлагает. А не выйдет - не беда, будет третий!
Одесситка2007 22 мая 2022
Авторя вас очень понимаю и поддерживаю в моих глазах вы герой который сейчас уже начал менять свою несчастную судьбу, дома такой же 10 лет ради меня не рыпался даже, а я теперь жалею что молодость растрачена и очень боюсь того что впереди, вам же судьба сама шанс дала не отворачивайтесь от этого шанса. С бывшим расставайтесь конечно же просто чтоб не обидеть человека учитывая деликатность ситуации начините разговор о расставании в момент когда у него нормальное настроение, обьясните всё чего бы вы хотели и почему теперь так, скажите что встретили мужчину который кажется вас понял больше чем он, как раз узнаете и того с кем были 10 лет намного лучше и себя саму. Всё будет хорошо, надеюсь вы сможете удачно выйти замуж и осуществить то чего желаете сейчас!