19 мая 2022

Харьков, вернулись домой ?

Последние дни опять обстрелы в самом городе . Очень хочется домой (( почти неделю тишина и и опять попадания в самом городе .... Кто вернулся, остаётесь или опять выезжаете ?
Ирэн1983 19 мая 2022
вернулись
автор Aksinia8555 19 мая 2022
Ответ дляИрэн1983
вернулись
Громко в городе ?
Ирэн1983 19 мая 2022
Ответ дляAksinia8555
Громко в городе ?
я бы не сказала, но бывает.
с непривычки будет сложно
автор Aksinia8555 19 мая 2022
Ответ дляИрэн1983
я бы не сказала, но бывает.
с непривычки будет сложно
Привычка под градами в кладовке с 24 по 6 марта . Переживаю, чтоб снова не пришлось . Не нагнетаю, не хотелось бы опять оказаться снова в такой ситуации ... страдает именно мой рн .
vikat 19 мая 2022
Не вернулась и не вернусь до окончания военных действий. В том числе потому, что в связи с топливным кризисом уехать из города будет сложно /невозможно.
Ирэн1983 19 мая 2022
Ответ дляAksinia8555
Привычка под градами в кладовке с 24 по 6 марта . Переживаю, чтоб снова не пришлось . Не нагнетаю, не хотелось бы опять оказаться снова в такой ситуации ... страдает именно мой рн .
если страдает ваш район, то не стоит
автор Aksinia8555 19 мая 2022
Ответ дляИрэн1983
если страдает ваш район, то не стоит
Очень надеюсь, что это обострение не на долго .....
Taby 19 мая 2022
Домой очень хочу. Но пока боюсь. Если б не маленькие дети, то сама б наверное поехала. Брат мужа с семьёй планирует возвращаться через неделю. А мне кажется рано. Вон, ещё стреляют. В мой район придет был как раз.. не представляю, как я там с детьми буду. У меня ещё и высокий этаж. Думаю с Харьковом так не получится вернутся как с Киевом. Там части совсем ушли, перешли на восток. А у нас не уходят, у нас бои, взаимные контрнаступления, граница совсем рядом и там тоже стоят и РСЗО и вертушки. В общем другая ситуация
rybka21 19 мая 2022
нет, и пока не собираемся
есть возможность сейчас быть в безопасности.
автор Aksinia8555 19 мая 2022
Ответ дляTaby
Домой очень хочу. Но пока боюсь. Если б не маленькие дети, то сама б наверное поехала. Брат мужа с семьёй планирует возвращаться через неделю. А мне кажется рано. Вон, ещё стреляют. В мой район придет был как раз.. не представляю, как я там с детьми буду. У меня ещё и высокий этаж. Думаю с Харьковом так не получится вернутся как с Киевом. Там части совсем ушли, перешли на восток. А у нас не уходят, у нас бои, взаимные контрнаступления, граница совсем рядом и там тоже стоят и РСЗО и вертушки. В общем другая ситуация
Да, ситуация оптимизма не внушает .... но я всё равно верю, если бы из Липцев выгнали, думаю до города обстрелы не достанут . От Липцев до Харькова меньше 20 км (
Очень верю, что смогут !
O-Yumi 19 мая 2022
И не уезжали. Поэтому мне сложно судить о безопасности. Для нас это безопасно по сравнению с тем, что было. Подумываем даже домой на Северную вернуться. Там уже вода есть и электричество. Но я бы не советовала возвращаться, пока не освободят Липцы и Казачью Лопань...
JR-88 19 мая 2022
До конца лета не планирую.
Но мы с Северной Салтовки, туда вернуться точно не рискну.
Остается только жить в приймах у моего отца в центре , ничем не лучше и удобнее, чем там, где я сейчас.
Да, с тем что было намного спокойнее, транспорт ездит, в центре даже люди сидят в кафе, парк Шевченко
Vita_Nikita 19 мая 2022
Ответ дляAksinia8555
Да, ситуация оптимизма не внушает .... но я всё равно верю, если бы из Липцев выгнали, думаю до города обстрелы не достанут . От Липцев до Харькова меньше 20 км (
Очень верю, что смогут !
В том то и дело,что и с границы достанут.Если Вы с севера,то точно не стоит.Мы ждем окончания учебы,а потом не знаю.С моей работы куча пепла осталась,у мужа что-то наклевывается,но смущает фраза-’добирайтесь сами’ с Салтовки за город((
anuta 27 19 мая 2022
Планируем через пару недель ехать , муж уже вернулся , но я заранее куплю пару канистр бензина . Уже сил нет скитаться с детьми по съемным квартирам
Вот сегодня. Понемногу оживает)
felina.nat 19 мая 2022
Ответ дляTaby
Домой очень хочу. Но пока боюсь. Если б не маленькие дети, то сама б наверное поехала. Брат мужа с семьёй планирует возвращаться через неделю. А мне кажется рано. Вон, ещё стреляют. В мой район придет был как раз.. не представляю, как я там с детьми буду. У меня ещё и высокий этаж. Думаю с Харьковом так не получится вернутся как с Киевом. Там части совсем ушли, перешли на восток. А у нас не уходят, у нас бои, взаимные контрнаступления, граница совсем рядом и там тоже стоят и РСЗО и вертушки. В общем другая ситуация
Тоже хочу домой ужасно. Но не едем пока. У меня хоть и не маленький уже ребёнок, считаю, что с детьми пока рано возвращаться. По тем же причинам, что и вы. До осени остаёмся в селе, а там видно будет.
Mazhar21 19 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Вот сегодня. Понемногу оживает)
любимый мой
fialka_violet 19 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Вот сегодня. Понемногу оживает)
Вы что соседка?))
Ответ дляfialka_violet
Вы что соседка?))
Не, транспорт пустили же, ездила центр посмотреть че как)
rybka21 19 мая 2022
Сегодня увидела карту, где сотрудники парка помечали прилёты. Их несколько десятков в разных местах. Сынок всё спрашивает, мам, а парк не разрушили?
Приходится врать пока.
Evgesha_ 19 мая 2022
Пока боюсь, хотя на прошлой неделе все знакомые и друзья как сговорились - все позвонили и позвали домой) Но я еще подожду, так как очень нервная.