Кракадэ• 23 мая 2022

Родители, которые вернулись в Киев с детьми, есть 2 вопроса

1) вы оставляете их одних дома, когда выходите в магазин/по делам? Или берёте всегда с собой ?
2) где вы спите с детьми? В кроватях или по принципу 2 стен в коридоре/ванной?
Кожугетовый ансамбль• 23 мая 2022
1. Да, в магаз на 20 мин хожу
2. В кроватях

Дружная семейка• 23 мая 2022
Оставляем дома, если в магазин.
Спим в кроватях. Вернулись неделю назад
Виктория1677• 23 мая 2022
Дома оставляю. Сами во дворе гуляют.
Спим в кроватях - никто никуда не бегает.
Всех анонимов аноним• 23 мая 2022
Вопросы интересные. Я вернулась в Киев из-за работы. Заставили ездить. До этого была у меня дистанционка. На работу, разумеется я с детьми не хожу. Меня саму иуда еле пускают по нынешним временам. Муж тоже ходит на работу. Ясно, что дети сами дома. Школы ж нет. Дистанционно все сейчас учатся. В чем по-вашему лучше ходить вместе в магазин? Бомбоубежища у нас нет.
КондуктЕр тролейбуса• 23 мая 2022
Вчера буквально ехала с соседями (они только что вернулись) в лифте. Они бежали в паркинг после сирены сразу со словами ’ой страшно так, надо прятаться’. А так, кто тут, уже давно никто не бегает
Floricia• 23 мая 2022
1. От возраста зависит. Я не оставляю одного, 6,5 лет.
2. В кроватях
Всех анонимов аноним• 23 мая 2022
Спим в своих кроватях. Дети выходят гулять во двор. За меньшим немного присматриваю. Не вижк смысла спать в ванной, у нас там плитка. В коридоре тоже не приспособлено
Black Umbrella• 23 мая 2022
Ребенку 10 лет
1. Оставляю на час-два.
2. Он спит постоянно в коридоре и при тревоге уходит в коридор. Я по ситуации.
Дея Торис• 23 мая 2022
все как обычно

Бензопирен• 23 мая 2022
Дома одну и раньше не оставляла - маленькая ещё (7лет). Спим в кроватях.
Онанимный пользыватель• 23 мая 2022
Не выезжали. Последний месяц и оставляю, и во дворе гуляет сама. 10 лет.
Омлетик• 23 мая 2022
Мы никуда не ехали, но дочку 8 лет одну дома не оставляю. До войны без проблем одна оставалась на пол дня.
Дочка спит в коридоре. Но основная причина этому - у нас однушка. Прямо под окном вот эта ревущая установка сирены при тревогах. Даже с закрытым окном спать нереально - аж подпрыгиваешь. Поэтому спит на кровати в коридоре (место есть).
автор Кракадэ • 23 мая 2022
Почему спрашиваю. Первый месяц войны мы жили в ЗУ ( областной центр)и спали с детьми в коридоре почти каждую ночь. Потом 2 месяца заграницей высыпались. Сейчас вернулись опять в ЗУ и сегодня снова спали в коридоре. В магазин тащу обоих с собой, не могу морально заставить себя оставить их одних. Пытаюсь понять как вести себя в Киеве. Скоро домой едем уже.
Замороженная селедка• 23 мая 2022
1. Не выезжали. Ребенок всегда со мной
2. В Кроватях.
я модница• 23 мая 2022
Смотрела блогера европейского, так там детей дома до 12 лет запрещено дома одних оставлять.
_MadonnA_• 23 мая 2022
Сейчас одну не оставляю , раньше могла оставить свободно часа на 2 . Спим в кровати
Мелочунь• 23 мая 2022
Дочке 10лет. Дома сама пока мы на работе. Спим с ней в холле (за 4 стенами) и только потому, что там есть место - поставили там двуспальную кровать. Муж спит в комнате.
Замороженная селедка• 23 мая 2022
В ванной можно спать только если у вас нет зеркал и плитки на стенах. Иначе шанс погибнуть в ванной в разы выше, чем в кровати.
КондуктЕр тролейбуса• 23 мая 2022
Я считаю, если так бегать туда-сюда под каждую сирену, дёргать детей, а особенно ночью, и самой подрываться , то лучше вообще выехать из Украины.

Разведка Маша• 23 мая 2022
В субботу вернулись в Киев, как хорошо дома. Были до этого на ЗУ.
Ребенку 8 лет, оставлять одну не буду.
Спит в своей кровати.
Сирен не слышно, район Отрадный.
Статус Ква• 23 мая 2022
У вас что, психика железная? Или у детей нервы? Или сидите там где спокойно и нет сирен или дома не морочьте голову себе и детям, принимайте то что есть. Если прилетит никакой коридор не спасет
Дюагональ• 23 мая 2022
1. Оставляю и сами могут сходить в магазин и куда угодно
2. Спим и спали в кроватях
Дюагональ• 23 мая 2022
Ответ дляСтатус Ква
В некоторых городах на западе сирены воют громче, чем в Киеве
АфродитаПетровна• 23 мая 2022
Никаких коридоров, спим у панорамного окна, на сирены не реагируем. Это можно двинуться, если по каждой сирене бегать куда-то, особенно ночью
Статус Ква• 23 мая 2022
Ответ дляДюагональ
А в 90 % нет
neortoju• 23 мая 2022
Беру везде с собой в силу возраста (2 года), было бы лет 8-9, то оставляла
Спим в кровати
ЖующаЯКонфету• 23 мая 2022
Спим в коридоре , есть место для кроватей . Дома сам остаётся , если надо
МЧСница• 23 мая 2022
Меня это очень пугает.
Уже не первый ребенок пропал
Глас_Народа• 23 мая 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Смешно.
Не выезжали. Вообще. Киев. Центр
Дети 13 и 16.
Спим в кроватях все время - исключение пару недель в марте. Тогда именно дети спали на первом этаже, их спальни на втором.
На сирены не реагируем вообще.
Глас_Народа• 23 мая 2022
Ответ дляОмлетик
У нас сирены еле слышно, это спасает, конечно