Оформляли эту визу, но у нас не мульти-виза, а просто красный штамп. У меня есть загран, но виза не в нем, потому что мне загран потом привезли. У моей мамы старый паспорт, бумажный украинский, заграна у неё нет, виза такая же. Кто-то сказал, что надо обязательно ставить мульти-визу, кто-то говорит обязательно ехать отказываться от визы и страховки (а зачем, если они сами сказали, что если выехать, то она аннулируется), кто-то говорит тупо ехать и всё. Возвращаться не будем, поэтому мульти-виза не нужна.
Мама может ничего не делать с визой и просто ехать в Украину? Мы хотим уже послезавтра уезжать.
Прошла всю процедуру, везде все узнавала. Визу аннулировать в полиции, счёт в банке закрыть, страховку аннулировать. Затем, что вы не знаете как жизнь сложится дальне, может ещё поедете в Европу и захотите разрешение на работу или ещё что-то. Эта не закрытая виза может стать причиной отказа
Ответ дляWomAnn
Ну вот не знаете не пишите. Действие визы защиты не входит в 90 дней безвиза. Я закрыла визу в полиции для иностранцев и там об этом сказали
Можливо в кожній країні свої правила? У вас була віза, тому безвіз не спливав. В Польщі візи не дають, тому відлік безвізу іде після перетину кордону
Ответ дляитн
А к какому телефону подвязана карта иностранного банка? Мне интересен этот вопрос.
Если, например, местная симка, не Украина, будет ли работать интернет банкинг потом? Если местной симкой потом не пользоваться, не пополнять счет и т.п.
Все работает . И Карта в банкомате , и приложение , привязан в чешскому номеру
Ответ дляWomAnn
У меня в памятке написано- как только вы покидаете страну - виза автоматически аннулируется
save_yulia• 25 мая 2022
Ответ дляSomik
В последнем пункте, этой же памятки написано: