Шаленабджилка• 26 мая 2022

Ну шо, дождались? Поведете детей?

С первого числа каштаны открывают сады.
https://news.obozrevatel.com/kiyany/life/kogda-v-k...
Не ангелы• 26 мая 2022
скорее всего принимать будут только тех, у кого работают оба родителя (во Львове именно так)
автор Шаленабджилка • 26 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Это самоуправство и дискриминация, они не могут поменять закон. Сады для всех детей!
ВасильевнаЯ• 26 мая 2022
Ответ дляШаленабджилка
Но сады ж не все открываются, мест всем не хватит, поэтому логично что только для работающих родителей
Luda17• 26 мая 2022
Военное положение в стране. Так что, думаю будут принимать детей при обоих работающих родителях.
Lukanov• 26 мая 2022
Вроде только те сады,которые оборудованы бомбоубежищами-много ли таких садов?
Mari4ka 25• 26 мая 2022
От наших воспитателей информации нет никакой, а 1.06 уже на днях....
anfisapetrowna• 26 мая 2022
А школы интересно, откроют?
Kristal2013• 26 мая 2022
Ответ дляШаленабджилка
Так и представляю, как во время сирены воспиталка гребёт всех детей и бежит с ними в подвал. А вечером недовольная маман, выносит в чате мозг воспиталке при всех: почему у ее бубочки плохое настроение, ему не дали выспаться.

В время ВП имеют право вносить изменения в закон.
сладкий_ноябрь• 26 мая 2022
Это будет 1-3 сада на район и ходить будут те дети, чьи родители работают.
сладкий_ноябрь• 26 мая 2022
Ответ дляШаленабджилка
В данной ситуации сбагрить ребёнка и сидеть дома не выйдет, так как количество мест будет ограничено. Работать будут сады с убежищами, в таких садиков крайне мало
Люблю море• 26 мая 2022
Ответ дляanfisapetrowna
А школы интересно, откроют?
Зачем летом школа? Учебный год тю. Тю
anfisapetrowna• 26 мая 2022
Ответ дляЛюблю море
Зачем летом школа? Учебный год тю. Тю
А в сентябре? Лето быстро пролетит.
автор Шаленабджилка • 26 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Все Сади, инфа с руо
irina2005• 26 мая 2022
Ответ дляanfisapetrowna
А в сентябре? Лето быстро пролетит.
Нам сказали раньше октября-ноября не надейтесь.
Люблю море• 26 мая 2022
Ответ дляanfisapetrowna
А в сентябре? Лето быстро пролетит.
До него еще дожить надо
Nata-ля• 26 мая 2022
Ответ дляШаленабджилка
Можуть звичайно, ви були ь готові взяти відповідальність за чужих дітей? У нас в місті , центральна область, працює в 1 садочку всього 1 група, і беруть тільки дітей у кого обоє батьків працюють. Ходе 10 діток всього.
сладкий_ноябрь• 26 мая 2022
Ответ дляШаленабджилка
Все Сади, инфа с руо
Нет
Не все
Сегодня как раз заведующая писала в группу чата.
1. Сады будут работать только, где есть бомбоубежища
2. Большая проблема с поставкой продуктов.
3. Принимать будут тех детей , чьи родители работают.
4. Сейчас составляют списки тех, кому нужен сад.
coloritka• 26 мая 2022
Ответ дляШаленабджилка
Не всі садки відкриваються.
Ir4uk_M• 26 мая 2022
К чему эта тема? Автор, статистику собираете? Так нет 1.06.
coloritka• 26 мая 2022
Ответ дляanfisapetrowna
А школы интересно, откроют?
Канікули через тиждень
coloritka• 26 мая 2022
Ответ дляanfisapetrowna
А в сентябре? Лето быстро пролетит.
Блін, тут не знаєш, щт завтра буде.
Хоча зам мін говорив що відкриються школи в безпечних містах.
Irina.tish• 26 мая 2022
Працюють садки тільки зі сховищами. Під час тривоги, дітей, як було у нас минулого тижня, розбудили-оділи-завели в сховище. Потім знову підняли. Потім під час вечері знову спустили і так по декілька разів на день. Фактично, ніякого розвитку соціалізації чи що вам там ще потрібно, у дітей не буде. Тільки страх від сирен з чужими тьотями
anfisapetrowna• 26 мая 2022
Ответ дляcoloritka
Канікули через тиждень
Это хорошо.
_inka_• 26 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
И в Житомире так же
alina 94• 26 мая 2022
Ответ дляШаленабджилка
Ви така цікава!)Зараз військовий стан.У нас відрили садки вже давно,кожного дня сидять діти по 2 години в бомбосховищі під час тривоги.Це така зараз нагальна потреба непрацюючим батькам вести дитину в садок?
alina 94• 26 мая 2022
Ответ дляIrina.tish
Та тут деяким аби збагрить дитину кудись.
Vikolette• 26 мая 2022
Ответ дляШаленабджилка
ну и к чему ваши возмущения?)) у нас вообще-то война и даже в законе прописано, что во время ВП права граждан могут урезаться.
Vikolette• 26 мая 2022
Ответ дляanfisapetrowna
А школы интересно, откроют?
с сентбяря, но только те, где есть бомбоубежище.
Но что там будет до сентября...
автор Шаленабджилка • 26 мая 2022
Ответ дляalina 94
Все дети имеют право на движ и общение. Плюс занятия
автор Шаленабджилка • 26 мая 2022
Ответ дляVikolette
Так указано какие именно права могут урезаться.