Пирожино• 31 мая 2022

Що легше дерматинова сумка чи шкіряна?

Цікавить кросбоді. Шкіряної ніколи не мала але є з Остіна кросбоді, коли кладу телефон то так важко вже що плече болить. Порадьте будь ласка
Чашечка чая• 31 мая 2022
Вас интересует только вес или качество тоже?

Анна-3006• 31 мая 2022
мне кожа легче кажется
Arines_• 31 мая 2022
Добротная кожа тяжелее. Хотя..была у меня одна кожаная сумка с рынка украинского производства - лёгкая, как пушинка. Но качество там было отстойное, за пару сезонов убилась..
автор Пирожино • 31 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Вага
double-mama• 31 мая 2022
Разный кожезаменитель имеет разный вес, тоже и с кожей - разная выделка весит по разному+ наличие или отсутствие подкладки, вес фурнитуры.
В общем, нельзя сравнить не зная всех деталей.
Nerses• 31 мая 2022
Смотря какая кожа
Кросбоди бывают тоже каркасные ,они тяжелее
tushka123• 31 мая 2022
Автор, так вес еще и от фурнитуры зависит, не только от материала верха сумки. Подкладка, кармашки, замки, кольца и т. д..
Юсия• 31 мая 2022
Наверное от самой модели сумки зависит