Тень льва• 02 июня 2022
Вроде в ЕС кричали примут, потом в кандидаты, а теперь..
Нет я не верю что это правда) похоже на издевательство
Ответ дляБутылка Кифира
Ну вот вы живы и в семье у вас все живы, и вам ок. А если бы у вас погибли ближайшие родственники?
У меня близкие родственники в окупации под ежедневными обстрелами, и даже не знаю, что с ними - нет связи. И никак помочь не могу(
Так что не слишком ли дорого платим? И есть ли та свобода на самом деле? Не уверена. Одни олигархи сменяются другими.
при этом, с начала вторжения, не пострадал ни один олигарх, а как обычно, гибнут мирные, обычные люди((
Вика - Вероника• 02 июня 2022
Я за союз с Полшей и Великобританией.
Так выгрызать свое право... Честно сказать обидно.
ALenushka505• 02 июня 2022
Ответ дляПожарник
Коррумпированный бандит с такой же бандитской командой и в ВР, и в Кабмине. Остатки этой команды сдрыснули из Украины сразу при начале войны. И нормально не жили. Бизнес работать мог только донецко-луганский. А пишут про нормально те, кто или из Донбасса/Харькова, либо офисный плакнтон нифига не делавший но зп получал хорошо. Пофиг что со страной, главное желудок.
Після нього був кращий?)
ALenushka505• 02 июня 2022
Ответ дляПожарник
Тоді країна була, а зараз руїни. От і весь результат
Sentjabrinka• 02 июня 2022
Ответ дляCarin
так им же хуже: в ЕС наши беженцы останутся )
С чего это вы взяли что останутся? Если позволят остаться, то да, иначе всех на выход попросят, статус у всех временный
Ответ дляSentjabrinka
Не знаю, как в младшей Европе, в Германии и Австрии сейчас моих девчонок 5.
2 разведенные, у них уже там женихи.
Какое-то пособие, небольшое, но и не умереть с голоду
Какое-то жилье, и это действительно жилье, а не общага без удобств с гнилыми потолками или халабуда с выбитыми окнами, как селили приехавших с Донбасса у нас.
Языковые курсы - пожалуйста
Это хорошие девчонки, у всех специальности, опыт, как только они выучат язык - их разберут работодатели за пару минут.
Наверное, и с медициной какой-то пакет.
Чужое государство доброжелательно относится. Действительно, им достались без каких-то затрат готовые специалисты с опытом, разве плохо? кто с подросшими детьми - вдвойне хорошо, новые граждане без затрат
Чем их потом можно будет переманить на родину? Как только мужчин начнут выпускать - они сразу уедут к женам, да и все.
2 разведенные, у них уже там женихи.
Языковые курсы - пожалуйста
Наверное, и с медициной какой-то пакет.
Sentjabrinka• 02 июня 2022
Ответ дляCarin
2 разведенные, у них уже там женихи.
Языковые курсы - пожалуйста
Наверное, и с медициной какой-то пакет.
2 разведенные, у них уже там женихи.
Языковые курсы - пожалуйста
Наверное, и с медициной какой-то пакет.
Наивно рассуждаете, к тому же находитесь в Украине
Ответ дляСовбез
Войной мы отстаиваем не право быть в ЕС. А право быть Украиной! Или вы думаете Россия на нас напала, потому что мы в ЕС хотели? Да они просто считают, что Украины, как государства, быть не должно! И на майдане стояли не за ЕС! А за то, чтобы в стране была демократия, а не диктатура, где у власти 20 лет подряд старый маразматик! А именно так бы и было с Яныком, не зря они его до сих показывают, как легитимного.
Слава Богу, есть думающие люди на этом форуме!
Ответ дляМіражана
Одні данєцкі при Яника добре і жили, а вся решта країни просто офвгівала від того зека і його кодла. У Львові так бізнес віджимали і бізнесменів вбивали, що такого безпрєдєлу і в 90-х не було.
Файно жили вони, ага.
А те що ваш любимий зек взяв кредит МВФ на 40 млрд долларів і втік з країни, то вам нічого не каже?
Файно жили вони, ага.
А почему мой? Я за него никогда не голосовала. Считала и считаю его недалёким и жадным. Но факт есть факт. Очень много людей его поддерживали. Тогда богатые были годы. Люди наконец стали жить лучше. Это тоже факт.
Ответ дляХочу в БАНю
Так был тогда выбор ЕС или таможенный союз.
Янык согласился на таможенный с рашей.
Из-за этого и начался майдан.
Только вот в ЕС нас никто не собирался брать.
Янык согласился на таможенный с рашей.
Из-за этого и начался майдан.
Но перед этим он собирался подписать Ассоциацию с Евросоюзом, а потом резко передумал. Вот тогда и начался Майдан.
Ответ дляVeronikca
Люди стали жити гірше і це факт. Данєцкі мажори - не вся Україна. Наприймали законів, що малому бізнесу не було як працювати. Весь захід України виживає на малому бізнесу. А середній бізнес тупо віджимали, вбиваючи власників. В нас за перші 2 роки каденції зека в одному Львові було 4 резонансних вбивства бізнесменів.
Цікаво якщо данєцкім так добре жити було, то чого до рашки тягнулись?
Ответ дляМіражана
Я смотрю по Харькову и Кременчугу. Мы не донецкие. Но до Майдана эти города неплохо жили. В основном, торговали с Россией. Работали предприятия на полную силу.
Но бизнес да - отжимали у некоторых и Партия регионов - сборище обнаглевших преступников. Надоели эти гопники у власти.
Я тоже хотела европейских ценностей и ходила на майданы. Наивные мы тогда были, не думали, что Россия на такое способна.
certus eventus• 03 июня 2022
Ответ дляfrolik
Скарга на образу. Я також там була, як і багато інших киян, тож ваші казки можете розказувати в іншому місці.
Ага, естественно, сказки в вашем мире
ALenushka505• 03 июня 2022
Ответ дляIrinnkA
И после него, и еще раз после него.
А я так не думаю, і дуже багато людей в крпїні. Але для майдаунів впжлива оише їзня думка. Вибрали ще гіршого баригу, злодія та зралника. Розвалили країну, вбили тисячі людей і все рівно праві
ALenushka505• 03 июня 2022
Ответ дляIrinnkA
Ну соседа поблагодарите. Он старается
Наш сусід нам сусід вже 30 років, але війна лише завдяки політикам
Ответ дляALenushka505
Народ кацапстану підтримує війну, без підтримки народу війни би не було. Так що не треба казок про політиків. Імперські амбіції агресивного божевільного сусіда, за повної підтримки його народу вилились в цю війну.
Ответ дляALenushka505
Знаете, что в этом хорошее?) Что сепары выучили укр мову:))) молодец)))
Ответ дляХочу в БАНю
Так просто быть против ничего не даст.
Молча быть против это ни о чем.
Как в Европе происходит ?
Подняли цены на проезд, не устроило народ вышел и все отменили и это не майдан раз в 10 лет .
А обычная каждодневная практика.
Поэтому и коррупция там минимальна, народ не будет терпеть всякую дичь.
А у нас?
Людям пофиг , вот поэтому так и живем
Молча быть против это ни о чем.
Как в Европе происходит ?
А обычная каждодневная практика.
А у нас?
Людям пофиг , вот поэтому так и живем
а у нас вышедших объявят пропутинскими и начнут разгонять. фопы выходили- много настояли, а выходили те, у кого были вклады в банках и банки объявили себя банкротами, а чернобыльцы выходили, много настояли.. я вас умоляю, у нас же, чуть слово на перекор сказали, сразу пропутинские пособники террористов