GeekTeaParty• 02 июня 2022

Странный сюжет ТСН

Название "ООН пугает что украинцы будут жить на 5200". При этом, что минимальная зарплата на руки почти равно этой сумме, пенсии ещё меньше.

Потом в сюжете оно считают как питаться на 175 грн в день. Хотя, людям надо ещё платить коммунальные, покупать одежду и средства гигиены, что тоже входит в ту сумму. При этом кадры из супермаркета прерываются на комментарии экспертов, которые говорят, что скоро цены снизятся, тут скорее всего есть доля правды из-за сезона.

Анна-3006• 02 июня 2022
у ТСН все сюжеты странные, поэтому новости и не смотрю
автор GeekTeaParty • 02 июня 2022
Ответ дляАнна-3006
На Ютуб попался
IloveMinecraft• 02 июня 2022
Этот говноканал держат сатанисты
Вы ещё не поняли этого?
Их цель держать вас в пожизненном страхе и ужасе
автор GeekTeaParty • 02 июня 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Этот говноканал держат сатанисты
Вы ещё не поняли этого?
Так тут наоборот. Говорят как прожить на 5200 и рассказывают про поход в супермаркет с 175 грн
Nerses• 02 июня 2022
Что глянуть +- правдивое?
Анна-3006• 02 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
На Ютуб попался
всю что с тсн связано вообще не смотрю, любую новость можно перекрутить, и преподнести в любом цвете
Valentina shop2020• 02 июня 2022
На 175 много это,а если пенсия 2000, то на 70 получается, вот как жить
arkov• 02 июня 2022
им нужно заполнять эфиры - вот и высасывают из пальца разные сюжеты, нормальные ’творцы’ уехали из Украины еще в 00х, а у тех, кто остался, фантазии не хватает.
Оксана-004e• 02 июня 2022
175 на одного в день это еще хорошо. Я на 100 жила и хватало в принципе на необходимое. Но это только еда
Iswari• 02 июня 2022
Почитайте лучше телеграм-канал Антона Гуры. На многое откроются глаза.
Те, кто устроил эту войну, спят и видят, как украинцы в панике покидают страну и бомжуют по Европе.
Ольга_1301• 02 июня 2022
Пенсия еще меньше, чем 5200 - это сколько?
У мамы сейчас 2000.
В каком месте должно быть страшно?
demra• 02 июня 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Этот говноканал держат сатанисты
Вы ещё не поняли этого?
Главный сатан сидит в кремле !
Oksana-Kids• 02 июня 2022
Просто ООН не в курсе, какие у нас сейчас пенсии... Рассказали бы как людям жить на 2-3 тыс. и еще коммуналку с них платить
Bambi-kids• 02 июня 2022
Тю...на тому каналі все таке і проти всього...Проти ООН проти НАТО проти усіх країн...Не здивуюсь якщо вийде сюжет під назвою Українці схаменіться ...і далі руzькою... ведь росия нам сестра и мы с ними братья...
Bambi-kids• 02 июня 2022
Ответ дляIswari
Нук...Гуру вам намеле...Чи Гура..
.https://shpalta.media/2021/12/18/litak-z-infikovan...
Melon-20c3• 02 июня 2022
Ответ дляBambi-kids
З месяца до войны - ’ЕС и НАТО хотят развалить нашу экономику, хуже скабеевых’
4 месяца войны - сюжет все тот же - ’ЕС и НАТО нас обманывают, плохо помогают, не дают все что нам надо’
Мы уже как в рашке - во всем виновато НАТО и оппозиция.
А кто еще обвинял ЕС и НАТО во лжи до войны?! Правильно Песков, Захарова, пуйло - ’запад врет. мы не будем ни на кого нападать’.
Включаешь телек, заходишь в тг каналы - наши враги нато и оппозиция, но не пуйло с рашей.
Светика• 02 июня 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Этот говноканал держат сатанисты
Вы ещё не поняли этого?
А разве есть каналы, к которым они не имеют отношения?
Oleksa1551• 02 июня 2022
Надо учить язык короче
Елена1265• 02 июня 2022
Ответ дляIswari
Только по факту те, кто в Европе не бомжуют, а вот те, кто остался, многие, в поиске работы
gizma2019• 02 июня 2022
Ответ дляOksana-Kids
у пенсионеров субсидии, на них равняться в принципе не стоит, надо оценивать на на 1 зп можно прожить семьям с детьми
Zaviriuha• 02 июня 2022
Ответ дляgizma2019
В більшості є приписані діти, які не щавжди мають змогу працювати офіційно, толі таким пенсіонерам пенсія не положена. А допомогти діти змогу не завжли мають, бо в самих зарплати низькі.
gizma2019• 02 июня 2022
Ответ дляZaviriuha
дети могут перепрописаться по фактическому месту жительства

меня другое интересует, как жить семьям с детьми? им даже субсидию не дадут, так как там очень интересеій расчет
Zaviriuha• 02 июня 2022
Ответ дляgizma2019

Ми наприклад немаємо куди переписатися. Одні батьки пенсіонери і інші. На своє житло збирали довго, зараз вже і втратили надію на нього. От так і живемо, батькам субсидії немає, тому збираємо всі кошти і оплачуємо. В зимові місяці важко, в літні нормально. Але це ще при цих цінах. Якщо буде підвищення на газ, то я не знаю навіть як будемо платити
MashaizDusha• 02 июня 2022
Ответ дляMelon-20c3
ЕС и НАТО не святые, но мы если б нормально боролись с корупцией и не гробили сами свой бизнес, то не нужно было бы с протянутой рукой ходить так часто - вот что точно.
А рашка - враг злейший, без вопросов.
летта• 02 июня 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Этот говноканал держат сатанисты
Вы ещё не поняли этого?
а вас в каждой теме прет и все по нарастающей...
Melon-20c3• 02 июня 2022
Ответ дляMashaizDusha
А рашка - враг злейший, без вопросов.
Мой пост был как раз, о том, что надо начать с себя. Но у нас любят остервенело критиковать чужую власть, но не своих. А свои пользуются такой особенностью народа, и планомерно по средствам подконтрольных телеканалов смещают акценты, не свою же коррупцию расследовать в самом то деле.
IloveMinecraft• 02 июня 2022
Ответ длялетта
И шо?
MashaizDusha• 02 июня 2022
Ответ дляMelon-20c3
да, я с вами согласилась, просто дополнила.
хотя и расследовать на самом деле тоже позволяют, но ход делам не дают. что мешает выехать СБУ на границу, проехать на фуре, предложить взятку и арестовать тех, кто взял? законодательство? что мешает депутатам принять нужные законы?
Iswari• 02 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
а я и не говорю, что уже бомжуют...но тенденции намечаются определенные
knopkakyev• 02 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
А если дети есть? Минус коммуналка, проезд, одеться минимально, бытовая химия.
Какая сумма в день получится?