волосатое стекло• 04 июня 2022
Что делать с этой рыбой?
Впервые решила засолить кусочки лосося.
Но крупной соли у меня нет. Я с дуру насыпала мелкой экстра 2столовые ложки на 0,5кг рыбы.
И оставила уже на 12 часов.
Потом прочла, что экстра соль- вообще не вариант и все плохо.
Что мне сейчас делать с этой рыбой, чтобы она не испортилась?
И оставила уже на 12 часов.
Петриківна• 04 июня 2022
Какая разница какая соль?. Если слишком солёная будет промойте и полотенцем высушить.
Носки на подтяжках• 04 июня 2022
Все с ней будет хорошо. Промоете на всякий случай. А сахар добавляли к соли? Я солю 1:1 сахар и соль, могу еще поперчить.
волосатое стекло
• 04 июня 2022
Ответ дляСорока белобока
Ничего не будет. Тоже екстра всегда добавляла и сахар. Вкусно было.
Я сахар тоже положила. Половинку чайной ложки. В вот соли насыпала от души(((
Боялась, что не просолится
Петриківна• 04 июня 2022
Сахаром еадо сначала обтереть, оставить не надолго а потом соль. Ну или смесь сахара и соли делать. Сахара чайную ложку на полкило примерно
волосатое стекло
• 04 июня 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Сахара 0,5чайной ложки. А соли аж 2 столовых с горкой
волосатое стекло
• 04 июня 2022
Ответ дляПетриківна
Ну с сахаром у меня вышло по рецепту. А соли вбухнула очень много(
Петриківна• 04 июня 2022
Ответ дляволосатое стекло
Она лишнюю не возьмет не переживайте
Носки на подтяжках• 04 июня 2022
Ответ дляволосатое стекло
Ну соли переборщили. Промоете если будет слишком соленая.
Любавишна• 04 июня 2022
Ответ дляволосатое стекло
Если слишком соленая,то просто вымочите в воде.
Черноморская ривьера• 04 июня 2022
Не переживайте рыба берет соли сколько надо, и без разницы экстра или не экстра
Море_море_я_скучаю• 04 июня 2022
Просолится отлично. Просто такая соль может размягчить рыбное филе.
Вареный лук• 04 июня 2022
спробуйте ще рейепт сіль+цукор та гірчичний порощок в рівних пропорціях. дуже смачно. цей рецепт мені порекомендувала жінка, яка професійно займається цією справою.